Jump to content

PHILIPS 40PFL4508T/60 зависание при включении нужен дамп NAND 4508


Recommended Posts

Приветствую! Шасси сего телика TPM10.1E LA, принесли с симптомами: включается (с пульта) с логотипом, показывает номер канала и на этом все... изображения нет (черный экран), есть только звук, затем телик на кнопки переключения каналов, громкости и выключения не реагирует, с пульта можно открыть лишь некоторые неосновные меню. Пробовал засовывать флешку с обновлением - даже не цепляет, то же обновления с тремя файлами (u_boot) открывает как простую флешку на просмотр файлов (с 10-го раза). Ясное дело под подозрением NAND. Считал с него прошивку ENTT и в нем же сделал "Skan DAMP for BB" и простой скан бад-блоков. В обоих случаях ENTT сказал что ошибок ноль. Открыл дамп с помошью NAND-FE и там 4 бад-блока (почему ENTT их не нашел я ХЗ :pain:). Собственно можно было бы их подкинуть из неродной прошивки но гугл сказал что именно на 4508 серию он прошивки отродясь не видел... Если не жалко поделитесь пожалуйста или может тупо взять их из прошивы серии 4xxx, но что от мне кажется это ерунда будет...

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
6 минут назад, Dizzzel сказал:

Пробовал засовывать флешку с обновлением - даже не цепляет

Так не с обновлением надо подсовывать, а ВОТ и флешь не более 4 гиг форматированная в FAT32

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
10 минут назад, Dizzzel сказал:

В обоих случаях ENTT сказал что ошибок ноль. Открыл дамп с помошью NAND-FE и там 4 бад-блока (почему ENTT их не нашел я ХЗ :pain:)

Может потому, что ENTT при сканировании показывает только физические БЭДЫ, а так как прошивка не имеет таблиц бэд блоков, то естественно программатор их и не видит. А NAND-FE - специализированная программа для работы с дампами.

Link to comment
Guest AleksandrBurkov

@Dizzzel за 7 месяцев работы на форуме, вы не выложили не единого дампа, но это ваше право конечно.

НО, напоминаю вам, согласно правил обмена и скачивания, вы можете попросить на обмен любую равноценную  прошивку ( вашей выложенной ) из архива.

Наверстывайте упущенное, делитесь своими дампами и выбираете на обмен равноценную !

Обновление по USB = Обновление по USB

комплект ( NAND + eeprom ) = комплект ( NAND + eeprom )

NAND = NAND

После проверки вашей прошивки !

Link to comment
8 часов назад, Dizzzel сказал:

Ясное дело под подозрением NAND

Под подозрением процессор, радиатор с него снимал?

Link to comment

В общем поставил обратно NAND, включил телик и отвлекся минут на 20... После нажимаю кнопку меню, оно выползает :bp:, сбросил настройки и обновил с оф. сайта. Сейчас все работет, что это за глюк был я ХЗ...

 

Цитата

За декабрь 3 аппарата на 10.1. с похожими симптомами. Во всех менял проц. С дырой правда был один.

Выходит не проц... Затем тв включался и на холодную, значит и не шары.

А CI-ключи от новых процов вы как привязывали?

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...