Перейти к содержанию

LG 32LV2540-ZL не включается


macx88

Рекомендуемые сообщения

Состав

main L*01M /EAX64272802(0)/ 2011.06.28 

 Power Supply  EAX62865601/7 rev1.0 

LED driver T315HW07 V8 LED Driver BD  

T-CON: T315XW02 V02 CTRL BD 31T03-C0P 

 Panel: T315XW06 V.D 

Со слов клиента во время просмотра перевернулось изображение потом пошли зеленые полосы его выключили после он больше не включался . Снял  флешку  IC1401 25Q80  в программаторе определяется но при  чтении выдаёт ошибку ,после прогрева феном стала читаться попробовал поставить .Запуск появился но нет нет сигнала включения подсветки  INV on/off подал 3v подсветка появилась но изображение зелёными горизонтальными полосами и при этом изображение сдвинуто с лева на права и с лева  тёмная  полоса шириной три сантиметра, на пульт и кнопки реакции нет. Подходящую прошивку нашёл только тут https://kenotrontv.ru/files/file/4423-lg-32lv2500/ есть отличие конечно в одной цифре майна .Заменил флешку прошил но эффект в точности такой же после прошил ещё eprom IC104  24c256 запуск есть но подсветки нет, подал 3V на сигнал INV on/off есть заставка LG вверх ногами  и реакции на пльт и кнопки по прежнему нет .Пробовал разные прошивки которые нашёл на remont-aud но без результата. У кого какие мысли ?

 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, igelgor сказал:

Включи без шлейфа LVDS- подсветка не появляется?

Нет не включается. 

Ссылка на комментарий

Флешку считывал и грел на плате? 

Попробуй проц прогреть, без фанатизма, только, 280- 300 градусов, пару сек. Если, что изменится, точно процу кирдык. Мрут они, как мухи

Изменено пользователем igelgor
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, AleksandrBurkov сказал:

@macx88 такой же майн у меня в работе сейчас, только eax64280803(0), ищу процессор на замену lge2111-T8, проблемные они, очень уж статики боятся.

Тоже гришу на проц просто логически больше не знаю на что ещё. Находил похожую тему на audio. net  тоже зелёные полосы но ему помогла прошивка. 

2 минуты назад, igelgor сказал:

Флешку считывал и грел на плате? 

 

Нет. 

Ссылка на комментарий
8 минут назад, igelgor сказал:

Судя по тому, как клиент описывает, очень на отвал проца похоже. 

Попробую по качать. 

Ссылка на комментарий

Судя по тому, как клиент описывает, очень на отвал проца похоже. 

Верни прошивки флеш и иипром родные и поробуй проц погреть, качать через чур, погрей пару сек. увидишь результат, если проц это. Не перегрей!!!

Ссылка на комментарий
46 минут назад, igelgor сказал:

Судя по тому, как клиент описывает, очень на отвал проца похоже. 

Верни прошивки флеш и иипром родные и поробуй проц погреть, качать через чур, погрей пару сек. увидишь результат, если проц это. Не перегрей!!!

Прогрев и покачивание результатов не дало остаётся только или замена проца или прошивка nanda но ни того ни другова нет. 

Ссылка на комментарий

Т.е. ничего не изменилось, если подсветку включаешь принудительно, есть картинка? 

Я бы снял нанду и считал, может в другую болванку перелить попробовать

Ссылка на комментарий

Без изменений также зелёные полосы но перед включением в сеть подаю 3v  на включение подсветки, включаю появляется сначало логотип а потом полосы так бы и до прогрева забыл написать. 

6 минут назад, igelgor сказал:

Т.е. ничего не изменилось, если подсветку включаешь принудительно, есть картинка? 

Я бы снял нанду и считал, может в другую болванку перелить попробовать

Да попробую на другую переписать. 

Ссылка на комментарий

Но в момент включения логотип появляется это с родными дапами, если которые скачал сдесь то весит на заставке. 

Ссылка на комментарий

Только сказать хотел

3 minutes ago, AleksandrBurkov said:

на проц очень похоже

С я зыка снял. А глянь входа HDMI, на корпус не звонятся, пару дней назад с китайцем промудохался, а там такая бяка была

Ссылка на комментарий
11 минут назад, igelgor сказал:

Только сказать хотел

С я зыка снял. А глянь входа HDMI, на корпус не звонятся, пару дней назад с китайцем промудохался, а там такая бяка была

Короткого или низкого сопротивления нет. 

Ссылка на комментарий

Сливай нанду, хоть прошивка на обмен останется, если серьёзно, перелей в другую, а вдруг. Хотя, проц скорее всего

Ссылка на комментарий

Нанд сейчас считаю залью на другую, но главное чтоб ещё и дамп в ней был нормальный, а так тож подозрение на проц. 

Ссылка на комментарий

При чтении не проходит верификацию

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Вообщем касяк найден дохлая нанд H27U1G8F2BTR зашил дамп как считался на H27U1G8F2CTR  появилась подсветка с логотипом но висит на заставке и реакции нет, вообщем теперь нужен рабочий дамп. 

Ссылка на комментарий

Он наврятли 

2 минуты назад, Иван Зенин сказал:

Есть криптованный под ENTT. Надо?

Он наврятли пойдёт под RT809H? 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...