Jump to content

PHILIPS 190TW8FB/00, нет включения - горит красный индикатор

san-vai

Recommended Posts

шасси DAOE9TMB032 
MCU - MT8201ALE MTK 
Video Decoder - MT8291 MTK 
HDMI -MT8293 MTK 
Sound AMP TFA9810 
Flash memory - MX29LV160CB

Не включайка что и как ни кто не знает ,выкуплен.В MT8291 пробит (кипяток,дыра) ,снял ее пока заменить не чем ,все напряжения в норме по схеме ,кварц проца генерит общение с MX29LV160CB есть ,постоянно горит красный индикатор .Зацепился по VGA (RX.TX) через порт ,запускаю прогу MTK выбираю MT8202 пытаюсь читать ,флешь определяется но останавливается на 2-7 процентах (с 4-7 выводом на флешь пробовал) .Пытаюсь записать (прошива есть) по логу не может стереть ,определение есть.Пробовал три шнурка на прямую в COM1 ,и два разных USB переходника ,ни чего не меняется ,проги разных версий или не читает или читает но так же 2-7 процента. Панелик под прогер для нее нет .Кто что думает ? Или флешь померла ?

@san-vai На хоботе по прошивке этой микросхемы

This is the hidden content, please
я как-то прошивал, давно это было.

На майне есть разьем трех пиновый зацепился на него прочитал флешь ,дамп пуст все ff получается что прога все таки стерла ее .Пытаюсь писать доходит до 30-60 проц. и ошибка .Снимаю галочку сравнить доходит до 100 проц .на кнопку начал реагировать но запуска нет,кстати первоначально индикатор не горел вообще.Работаю на W7x64 может в этом проблема .

@san-vai Должна работать на любых х32 и х64 без разницы. Какую версию MTKTool используешь? Пробуй на другой версии. Может быть микросхема MX29LV160CB плохая, пробуй заменить.

Заменил флешь читается без проблем ,но запись ошибка верификации ,если снять галочку в проге (верификация) микра записывается .Считываю содержимое и сравниваю с оригиналом все разное ,соответственно нет запуска.Драйвера ,шнурки,питание все перебрал не то .

8 минут назад, san-vai сказал:

Считываю содержимое и сравниваю с оригиналом все разное

..вот так я узнал,что мой программатор EZP2010 "помер"

Причем каждую верификацию показывал ошибку в разных местах

Edited by verniy68
Guest AleksandrBurkov

@san-vai Если ты пытаешься зашить пустую микросхему программой MTKTool, то скорее всего ни чего не выйдет. Я так понимаю, в микросхеме должна изначально присутствовать начальная информация в виде загрузчика или ещё что то. В твоём случае, как вариант, найти дамп и залить программатором или считать всё, что получится с родной тоже программатором ( пробовать греть в процессе ), залить в новую и пытаться обновить с помощью программы уже в телевизоре.

12 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

А что ты в неё записал, как и чем ?

Да нечем мне в нее писать ,пытаюсь через проц писать прогой мтк .

01.02.2019 в 14:51, san-vai сказал:

Панелик под прогер для нее нет .

Вроде писал.

10 минут назад, verniy68 сказал:

а если убрать галочку с ID

Прогу запусти MTKtool у себя на компе увидишь о чем я ,нет в ней ID :dial:

11 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

Попроси того, у кого есть возможность,

Этим и шью дампом,просить не кого .

@san-vai Какая версия, пробовал менять на другие?

1 минуту назад, Aleh сказал:

Какая версия, пробовал менять на другие?

Да штук 10 есть ,ща порт еще один взял попробую.

@san-vai Там есть галочка High speed, попробуй её сними.

В проге все проверял сто раз,подключил к другому компу все так же ,в логе вижу Set Baudrate to 921600 это прога такую скорость выставляет ?

Один раз получилось записать дамп но с множеством ошибок ,тв включился реагировал на кнопки но не было сигнала на включение инвертора и вместо изо полосы,проблема точно в прошиве.Делал и подтяжку к 5 вольтам и все что можно ,читает нормально ,пишет но с ошибками .

Edited by san-vai

@san-vai , а у тебя случаем нет флехи SST39VF1681?

SST39VF1681 и MX29LV160CB аналоги.

Прошивку для SST39VF1681 взять 

и попробовать(или просто прошивку перезалить)

Edited by verniy68
18 минут назад, verniy68 сказал:

а у тебя случаем нет флехи SST39VF1681?

SST39VF1681 и MX29LV160CB аналоги.

Прошивку для SST39VF1681 взять 

и попробовать(или просто прошивку перезалить)

А при чем тут флешь ? Стоит другая уже ,поведение не меняется ,именно проблема в записи ее .

@san-vai , ты не понял чуть меня...

Ты-же поставил точно такую,а я тебе предлагаю попробовать с аналогом - вот о чем речь.

Может в аналог запишет

1 час назад, verniy68 сказал:

san-vai , ты не понял чуть меня...Ты-же поставил точно такую,а я тебе предлагаю попробовать с аналогом - вот о чем речь.Может в аналог запишет

Да вряд ли ,там проц шиной рулит ,попробую прогером может кого и найду ,есть еще идейка всунуть в ДВД и прогой попробовать прошить ,какая разница какой проц будет шить.Пока отложу.

1 час назад, san-vai сказал:

есть еще идейка всунуть в ДВД и прогой попробовать прошить

@san-vai попробуй вот так ещё. Собираешь вот эту схему, находишь выводы RX, TX, GND и 5 В на материнке и цепляешься туда, 

Запускаешь программу FlashTool.exe (её можно взять из  программатора  RT809F_ver_20180403) и там выбираешь 

свой процессор (MT82xx)

• Отлично! 4

Адаптер спаял с моими прогами порт работает флешь не определяет ,где брать прогу так и не понял ,скачал RT809F_ver_20180403 в ней нет ее :pain:

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

• No registered users viewing this page.
  • Create New...

Important Information

Guidelines We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. Privacy Policy Terms of Use