Перейти к содержанию

PHILIPS 190TW8FB/00, нет включения - горит красный индикатор


san-vai

Рекомендуемые сообщения

шасси DAOE9TMB032 
MCU - MT8201ALE MTK 
Video Decoder - MT8291 MTK 
HDMI -MT8293 MTK 
Sound AMP TFA9810 
Flash memory - MX29LV160CB

Не включайка что и как ни кто не знает ,выкуплен.В MT8291 пробит (кипяток,дыра) ,снял ее пока заменить не чем ,все напряжения в норме по схеме ,кварц проца генерит общение с MX29LV160CB есть ,постоянно горит красный индикатор .Зацепился по VGA (RX.TX) через порт ,запускаю прогу MTK выбираю MT8202 пытаюсь читать ,флешь определяется но останавливается на 2-7 процентах (с 4-7 выводом на флешь пробовал) .Пытаюсь записать (прошива есть) по логу не может стереть ,определение есть.Пробовал три шнурка на прямую в COM1 ,и два разных USB переходника ,ни чего не меняется ,проги разных версий или не читает или читает но так же 2-7 процента. Панелик под прогер для нее нет .Кто что думает ? Или флешь померла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@san-vai На хоботе по прошивке этой микросхемы

Это скрытый контент, пожалуйста
я как-то прошивал, давно это было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На майне есть разьем трех пиновый зацепился на него прочитал флешь ,дамп пуст все ff получается что прога все таки стерла ее .Пытаюсь писать доходит до 30-60 проц. и ошибка .Снимаю галочку сравнить доходит до 100 проц .на кнопку начал реагировать но запуска нет,кстати первоначально индикатор не горел вообще.Работаю на W7x64 может в этом проблема .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@san-vai Должна работать на любых х32 и х64 без разницы. Какую версию MTKTool используешь? Пробуй на другой версии. Может быть микросхема MX29LV160CB плохая, пробуй заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заменил флешь читается без проблем ,но запись ошибка верификации ,если снять галочку в проге (верификация) микра записывается .Считываю содержимое и сравниваю с оригиналом все разное ,соответственно нет запуска.Драйвера ,шнурки,питание все перебрал не то .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, san-vai сказал:

Считываю содержимое и сравниваю с оригиналом все разное

..вот так я узнал,что мой программатор EZP2010 "помер"

Причем каждую верификацию показывал ошибку в разных местах

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@san-vai Если ты пытаешься зашить пустую микросхему программой MTKTool, то скорее всего ни чего не выйдет. Я так понимаю, в микросхеме должна изначально присутствовать начальная информация в виде загрузчика или ещё что то. В твоём случае, как вариант, найти дамп и залить программатором или считать всё, что получится с родной тоже программатором ( пробовать греть в процессе ), залить в новую и пытаться обновить с помощью программы уже в телевизоре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

А что ты в неё записал, как и чем ?

Да нечем мне в нее писать ,пытаюсь через проц писать прогой мтк .

01.02.2019 в 14:51, san-vai сказал:

Панелик под прогер для нее нет .

Вроде писал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, verniy68 сказал:

а если убрать галочку с ID

Прогу запусти MTKtool у себя на компе увидишь о чем я ,нет в ней ID :dial:

11 минут назад, AleksandrBurkov сказал:

 Попроси того, у кого есть возможность,

Это скрытый контент, пожалуйста

Этим и шью дампом,просить не кого .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@san-vai Какая версия, пробовал менять на другие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Aleh сказал:

Какая версия, пробовал менять на другие?

Да штук 10 есть ,ща порт еще один взял попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@san-vai Там есть галочка High speed, попробуй её сними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В проге все проверял сто раз,подключил к другому компу все так же ,в логе вижу Set Baudrate to 921600 это прога такую скорость выставляет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один раз получилось записать дамп но с множеством ошибок ,тв включился реагировал на кнопки но не было сигнала на включение инвертора и вместо изо полосы,проблема точно в прошиве.Делал и подтяжку к 5 вольтам и все что можно ,читает нормально ,пишет но с ошибками .

Изменено пользователем san-vai
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@san-vai , а у тебя случаем нет флехи SST39VF1681?

SST39VF1681 и MX29LV160CB аналоги.

Прошивку для SST39VF1681 взять 

Это скрытый контент, пожалуйста
и попробовать(или просто прошивку перезалить)

Изменено пользователем verniy68
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, verniy68 сказал:

а у тебя случаем нет флехи SST39VF1681?

SST39VF1681 и MX29LV160CB аналоги.

Прошивку для SST39VF1681 взять 

Это скрытый контент, пожалуйста
и попробовать(или просто прошивку перезалить)

А при чем тут флешь ? Стоит другая уже ,поведение не меняется ,именно проблема в записи ее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@san-vai , ты не понял чуть меня...

Ты-же поставил точно такую,а я тебе предлагаю попробовать с аналогом - вот о чем речь.

Может в аналог запишет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, verniy68 сказал:

san-vai , ты не понял чуть меня...Ты-же поставил точно такую,а я тебе предлагаю попробовать с аналогом - вот о чем речь.Может в аналог запишет

Да вряд ли ,там проц шиной рулит ,попробую прогером может кого и найду ,есть еще идейка всунуть в ДВД и прогой попробовать прошить ,какая разница какой проц будет шить.Пока отложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, san-vai сказал:

есть еще идейка всунуть в ДВД и прогой попробовать прошить

@san-vai попробуй вот так ещё. Собираешь вот эту схему, находишь выводы RX, TX, GND и 5 В на материнке и цепляешься туда, 

Это скрытый контент, пожалуйста

Запускаешь программу FlashTool.exe (её можно взять из  программатора  RT809F_ver_20180403) и там выбираешь 

свой процессор (MT82xx)

Это скрытый контент, пожалуйста

 

  • Отлично! 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адаптер спаял с моими прогами порт работает флешь не определяет ,где брать прогу так и не понял ,скачал RT809F_ver_20180403 в ней нет ее :pain:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...