Перейти к содержанию

SAMSUNG UE46D6500 - уходит в St-by, проблема с eMMC


wsewsad

Рекомендуемые сообщения

Иван, спасибо за прошивку, телик выключается с ней чере 20 сек. Видимо таки привязали ПО к железу.

Даже не знаю куда теперь двигаться, давнгрейдить но на какую версию?

Ссылка на комментарий

@wsewsad шить только комплектом ! nand + onenand

@wsewsad при наличии бэдов в one, сохранить родной дамп, изъять из него таблицу бэд блоков самсунг и поместить в прошиваемый дамп, потом прошить, сконвертировать дамп, если по простому.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AleksandrBurkov сказал:

@wsewsad шить только комплектом ! nand + onenand

@wsewsad при наличии бэдов в one, сохранить родной дамп, изъять из него таблицу бэд блоков самсунг и поместить в прошиваемый дамп, потом прошить, сконвертировать дамп, если по простому.

для того чтоб шить нужен как минимум комплект прошивок.

54 минуты назад, Иван Зенин сказал:

Обновлять не надо было...

 

Есть OneNAND прошитый 1018 версией, но нет к нему подходящей прошивки EMMC,  а то бы можно было перекинуть.

Ссылка на комментарий

Изначально была версия 1012,  с куском родной прошивки (поврежден раздел с функцией смарт) обновился на 1028.
После этого перезаписал ЕММС по новой, т.е. все тот же куск родной прошивки до обновления, телевизор работает, 
сравню еще побайтно обе прошивки до и после обновления, но что то мне подсказывает что они идеентичные. 
Наводит на мысль что в процессе обновления модифицируется только прошивка в OneNAND.

Ссылка на комментарий
1 час назад, AleksandrBurkov сказал:

@wsewsad Ещё раз говорю, шей комплект ! ЛС

 

Спасибо,  буду шить !

Ссылка на комментарий

Все еще актуально, любезно предоставленная  AleksandrBurkov прошивка кодирована под ENNT, а сей девайс в  моём арсенале отсутствует.:grust:

Ссылка на комментарий
В 07.04.2019 в 22:36, Иван Зенин сказал:

@wsewsad л.с.

 

Иван огромное спасибо, все получилось благодаря Вашей помощи,  однако ремонт получился курьёзный:

Прошил сначала вашей прошивкой свою полуразобраную (когда-то выдрал из нее тюнер) донорскую плату с версией 1018, плата стартанула  но перезагружалась самопроизвольно через сек. 30. Решил , прошью своей старой та что без смарта, я слил её с поврежденной EMMC с платы с версией 1012.

К моему большому удивлению , после  вех этих манипуляций плата работает корректно, в смарт хабе остались виджеты с вашей прошиви. 

В той же последовательности оживил и основную плату с обногвленной версией 1028.

Трудно понять, но все работает! 

Всем огомное спасибо , Ивану Зенину отдельный респект за помощь!

Удачных вам ремотов!  

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
27 минут назад, wsewsad сказал:

Прошил сначала вашей прошивкой свою полуразобраную (когда-то выдрал из нее тюнер) донорскую плату с версией 1018, плата стартанула  но перезагружалась самопроизвольно через сек. 30. Решил , прошью своей старой та что без смарта, я слил её с поврежденной EMMC с платы с версией 1012. 

К моему большому удивлению , после  вех этих манипуляций плата работает корректно, в смарт хабе остались виджеты с вашей прошиви. 

В той же последовательности оживил и основную плату с обногвленной версией 1028.

То есть получатся, что залив обратно повреждённую прошивку еММС, аппарат заработал нормально?

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Aleh сказал:

То есть получатся, что залив обратно повреждённую прошивку еММС, аппарат заработал нормально?

получается так, и при том и 1018 и 1028, обе версии. 

Исходники есть, как будет время, помучаю еще одну плату с убитой OneNAND  и сниму логи,  чтобы разобраться в феномене.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...