Перейти к содержанию

Samsung LE-37M87BD Восстановление панели T370HW02 V.2


Рекомендуемые сообщения

Samsung LE-37M87BD. Панель T370HW02 V.2 (уши с одной стороны)  T-CON  T370HW02 v0. Пришёл с неисправностью затемнённое изображение на большей части. Сверху просматривалось изображение.Иногда с тормозами полностью темнел. Разобрал, при механическом воздействии на крайний шлейф идущий к стеклу,есть реакция. Продублировал VGH и VGL  Изображение стало нормальным. Но не тут то было, прогонку не прошёл. Пришлось опять разбирать. Прозваниваю YDIOU_F и одновременно покачивал шлейф идущий к стеклу, сопротивление существенно менялось. Продублировал  YDIOU_F и для верности YCLK_F. Теперь всё нормально.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

В этих панелях (старых 37"АУО) дороги на крайних шлейфах  трескают возле тексталита .

Можно аккуратно отклеить шлейф , "натянуть" и припаять обратно к планке....И не закручивать  болты.

Либо дублировать все ~8-9(Не помню точно) дорог....иначе так и будешь по 2-4раза разбирать. 

Изменено пользователем СРС
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий
22.02.2019 в 01:10, СРС сказал:

Либо дублировать все ~8-9

Ну у меня по крайней мере 4мя обошлось. Я когда первый раз разбирал и делал прозвонку. При качения шлейфа, у меня гуляло сопротивление по VGH, а по VGL норма. Расслабился, думал что попал в точку и другие не вызванивал, по этому пришлось ещё раз разбирать. Аппарат у клиента, прежде суточную прогонку прошёл у меня, а там посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Сегодня столкнулся с такой же проблемой - периодически темнело изображение, верх тормозил. Никакие шевеления и ушей и прогрев стекла не приводили к появлению дефекта. Прозвонил YDIOU_F и YCLK_F - их сопротивления от уха до платы было 45 Ом и 65 Ом соответственно. VGH и VGL было по 15 Ом - их не дублировал.

02B2E9F5-B159-4227-94FE-CE60F7DE3862.jpeg0A07F9C2-AF67-41D2-AE7D-DB1BDA68F233.jpeg3053ED22-FF45-4CF8-9170-49EAD455F2C8.jpeg

Вот сам дефект

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...