Перейти к содержанию

ORION OLT-40112, CV512H-B42-12-N3, TH400L423-04 - нет подсветки.


59r

Рекомендуемые сообщения

ORION OLT-40112

MAIN - CV512H-B42-12-N3

PANEL - TH400L423-04

Нужна помощь. Суть проблемы,  сменил всю подсветку, впаял 1 ватные 3 вольтовые светики, драйвер не может разжечь их, с лабораторника зажигаю как рейки по отдельности так и по две, лабораторник до 30 вольт больше не может,  понял что были штатные светодиоды 0,5 вата, что делать? Где добавить или убавить?

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий

Тестер LED зажигает всю подсветку, показания  360мА, 54 вольта.

А драйвер выдаёт в холостую 42 вольта и падает до 38 вольт.

Как выкрутиться?

Может в схеме есть какой резюк ограничивающий вольтаж,  или банально тока не хватает для розжига?

Штатные светики 3 вольта  180 мА

Сейчас стоят 3 вольта 360 мА

подсветка из 4 реек, в каждой 10 светов ( 5 пар по два)

общее количество 40 штук, 

Писец блин, 

Ссылка на комментарий

Логически рассуждая, если из 4 резюков убираем один ток падает, если накину то поднимется, начал действовать опытным путём, накину 1 ом

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, 59r сказал:

из 4 резюков убираем один ток падает

Это скрытый контент, пожалуйста
, может поможет

Так же уточни , что за драйвер подсветки используется.

Ссылка на комментарий

прямо на плате майн, подкидывал 1 ом, нихрена не стартует,  почему-то напряжение низкое, 30, вольт, при старте 43 подымается,  рейки зажигал от лабораторника 15 вольт 240 мА, считаю, 60 вольт должно быть,  тестер разжигает с 51 вольта, нормально светит 54 вольта 360 мА,  почему низкий вольтаж,  

10 калькуляторов убил, нихрена не пойму, какой резюк добавить чтоб поднять ток.

 

положил картинку,   убираем резюк падает ток,  добавляем и,   сколько мля,  

Пробую 15 омные убрать два штуки, впаять два по 1 ,  сын считает по формулам.

Люди учите физику, не  тупите как я!

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, 59r сказал:

прямо на плате майн, подкидывал 1 ом, нихрена не стартует,  почему-то напряжение низкое, 30, вольт, при старте 43 подымается,  рейки зажигал от лабораторника 15 вольт 240 мА, считаю, 60 вольт должно быть,  тестер разжигает с 51 вольта, нормально светит 54 вольта 360 мА,  почему низкий вольтаж,  

10 калькуляторов убил, нихрена не пойму, какой резюк добавить чтоб поднять ток.

Какая микросхема стоит, начнем с этого. Потом берем даташит и смотрим. На кофейной гуще гадать можно очень долго и безрезультатно.

Выдержка из даташита:

OB3350 shuts down the output if the output voltage is higher than the predetermined threshold level. In case of LED failing, the current of LED and the resulted voltage drop on sensing resistor is nearly zero; the converter will run at maximum duty cycle that boosts the output voltage to a very high level. To prevent this happen, the output voltage is monitored through Pin OVP and converter is shut down if the output voltage exceeds the predetermined level. This protection is latched and OB3350 can be reset from VIN or PWM.

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем manjak
  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

В даташите даже формула есть для рассчета делителя. Я так понимаю, напряжение мало, вот и не зажигаются. Ну а ток уже потом, после напряжения регулировать прийдется.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
5 минут назад, manjak сказал:

Я так понимаю, напряжение мало, вот и не зажигаются. Ну а ток уже потом, после напряжения регулировать прийдется.

Напряжение драйвер должен устанавливать сам от выставленного тока. Сначала нужно рассчитать нужный ток, а потом обратить внимание на напряжение. Вот когда уменьшаем ток на других телевизорах, кто нибудь мерил напряжение до и после доработки? Так вот после уменьшения тока напряжение тоже уменьшается, если даже отключить один стринг или несколько диодов, напряжение встанет столько, сколько будет нужно для оставшихся диодов, неизменным будет только ток.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Берётся универсальная плата такие как :

СA-288 REV.01  - 

Диапазон входного напряжения : 19-45V DC     Диапазон выходного напряжения : 60-165V DC  

Выходной ток: 10MA-1000MA  

CA-266   

Вход - 10v-28v

Выход - 450mA, до 88V автоматически регулирует напряжение.

CA-255 REV.01   Для подсветки ниже 80V

и ни каких проблем .Платы сами выдадут то напряжение ,какие нужны для планок.

 

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий
9 минут назад, Aleh сказал:

Напряжение драйвер должен устанавливать сам от выставленного тока. Сначала нужно рассчитать нужный ток, а потом обратить внимание на напряжение. Вот когда уменьшаем ток на других телевизорах, кто нибудь мерил напряжение до и после доработки? Так вот после уменьшения тока напряжение тоже уменьшается, если даже отключить один стринг или несколько диодов, напряжение встанет столько, сколько будет нужно для оставшихся диодов, неизменным будет только ток.

ну так а я о чем??? Ситуация такова, что напряжение мало изначально, чтобы зажглись светодиоды. соответственно тока нет.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, lyutiy сказал:

59r, как себя чувствуют диод, дроссель, электролит в преобразователе?

диоды в норме,  электролит норм, дросель не греется,  могу зажеч любые три  рейки, ,  

Спасибо парни за вашу отзывчивость, помощь, домой я пошёл, мозг рвёт.  9 вечера, 

До связи, после 8-го ещё  поразбираюсь

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, 59r сказал:

подсветка из 4 реек, в каждой 10 светов ( 5 пар по два)



Как включены светодиоды на планке? Получается по два в параллель, соответственно ток который будет течь через них, удваивается. Да и какие светодиоды ставил (на какой ток) не по тестеру LED?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Aleh сказал:

и какие светодиоды ставил

А  полярность не перепутал?  Мой тестер разжигает светики даже при не соблюдении полярности.

Так же проверь - может не пропай.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, 59r сказал:

или банально тока не хватает для розжига?

Штатные светики 3 вольта  180 мА

Сейчас стоят 3 вольта 360 мА

 

Ищи как снять защиту драйвера или ставить родные светодиоды.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

59r Пробуй 

1 .Увеличить ёмкость конденсаторов -PC11.РС17, РС14  а так же PC19,PC18

2. Уменьшить PR36

3 .Уменьшать- увеличивать PR27. PR9, PR26 (цепочка OVR- Защита от перенапряжения) 

4.  Поставить родные светодиоды или аналог (выложи фото с двух сторон)

5.  И как я писал выше поставить универсальную плату.(мастер должен иметь разновидные универсальные платы,на не предвиденные случаи)

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Что бы не спалить светики ,нагрузи вместо их двумя последовательно спаяными 24 V автомобильными лампочками.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, Aleh сказал:

Как включены светодиоды на планке? Получается по два в параллель, соответственно ток который будет течь через них, удваивается. Да и какие светодиоды ставил (на какой ток) не по тестеру LED?

светики LG 3 v  1 wat  везде ставил нет проблем, мнеб дураку сразу бы замерить, замерил с остатков живых уже когда все перепаял.

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, brabus6655 сказал:

59r Пробуй 

1 .Увеличить ёмкость конденсаторов -PC11.РС17, РС14  а так же PC19,PC18

2. Уменьшить PR36

3 .Уменьшать- увеличивать PR27. PR9, PR26 (цепочка OVR- Защита от перенапряжения) 

4.  Поставить родные светодиоды или аналог (выложи фото с двух сторон)

5.  И как я писал выше поставить универсальную плату.(мастер должен иметь разновидные универсальные платы,на не предвиденные случаи)

Спасибо за подсказку, выше  уже носом ткнули в сторону OVR,  фотки совсем потом скину.

Ссылка на комментарий

Решение принято!

Пока бабы празднуют я поработаю,

Принял решение  перепаять все светики, нашёл ленту на ней 2835,    0,5 вата,  буду переносить, получится как родное, 

1 ватные аккуратно сниму, ещё пригодятся.

Позже отпишусь.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...