Перейти к содержанию

А для чего нужны магнитные стойки?


datiev

Рекомендуемые сообщения

А для чего нужны магнитные стойки?

Вопрос из темы:

 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, datiev сказал:

А для чего нужны магнитные стойки?

 

Чтоб не снимать платы во время ремонта подсветки.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, wlad3010 сказал:

 

Чтоб не снимать платы во время ремонта подсветки.

Куда переводить 500р! Я хочу заказать набор магнитных стоек!

Ссылка на комментарий

Смотрю ажиотаж пошёл с этими присосками. Всё это я прошёл и хочу ознакомить Вас с моей практикой. Вот ссылка ,где я описывал,как я не нарадуюсь ,этими присосками.(у меня фабричная).

Так вот ,они хороши ,если Вы сняли со стола и положили матрицу тоже на стол(в горизонтальном положение). Причём основание должно быть ровным и чистым,чтобы мусор не прилипал с внутренней стороны матрицы.

У меня нет второго свободного стола и я снятую матрицу ставил на подставку на фото по  верхней ссылке. Всё хорошо было 10-20 раз, и один раз .при установке на подставку(несёшь вертикально),матрица поехала  со свеклоподъёмника. еле успел ,так как у меня много присосок ,не успела матрица полностью съехать. Потом если оставить ,подъёмник на матрице длительное время ,пока подсветку делаешь,может отлипнуть и упасть на пол ,так же может повредить матрицу . И потом в вертикальном положении подъёмник уже не прилепишь к ней.Лопнуть может. короче лежит она у меня пока.

Пользуюсь проверенным способом. Ставлю корыто вертикально к стене и наклоняю верх на себя. Затем ставлю её на подставку.

Магниты - тоже на любителя. Платы не мешают,снимаю только динамики ,так как они мешают добраться до платы матрицы.

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 минут назад, brabus6655 сказал:

Пользуюсь проверенным способом. Ставлю корыто вертикально к стене и наклоняю верх на себя.

Так и делают опытные мастера без выежонов с оборудованием !!! :sms:

Ссылка на комментарий
2 часа назад, brabus6655 сказал:

Ставлю корыто вертикально к стене и наклоняю верх на себя. Затем ставлю её на подставку.

 

 

Аналогично и я делаю . Но вот как с кривульками быть. Стекло о сниму а ставить как? Вертикально уже не встанет думаю.? Кто сталкивался - подскажите.

Изменено пользователем игорь35
Ссылка на комментарий
9 часов назад, игорь35 сказал:

Но вот как с кривульками быть.

 

Скотчем по бокам прихватываешь и выгибаешь. :V33V:

Ссылка на комментарий
9 часов назад, игорь35 сказал:

Но вот как с кривульками быть.

Пока не попадались, но я думаю их как раз надо вертикально ставить и на подставку

Это скрытый контент, пожалуйста
 Регулируя подставку под размер  стекла.

А лёжа может сломаться по середине , от веса ,так как не всей своей площадью будет касаться стола.

Я так думаю :coffee:

Ссылка на комментарий

вы меня простите , но опытные мастера знают что без вложений не будет отдачи и  не жалеют денег на оборудование ...к сожалению я не умею выкладывать ролики (никогда этого не делал) фото могу нащелкать -но стеклодомкрат это вещь крайне полезная ...у вас есть возможность которой не было у меня заказать это по приемлемой цене .я заплатил за доставку по 10 убитых енотов за кг и ни грамма не жалею и испытываю только благодарность за помощь в приобретении этого комплекта ...у меня он самый дорогой и полный с возможностью снятия кривых стекол...даже снимая 32 матрицу балдеешь от простоты работы.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

на счет кривых не больших -можно снимать и также класть на стол .стекла там обычные прямые-корыто кривое .но вот когда начинаешь работать с панелями после 50 д тогда в полной мере ощущаешь удобство стеклодомкрата .но повторюсь -имея его (у меня он состоит из 2 отдельных блоков ) один на 32-40 д другой на большие -снятие стекла перестает быть ожидаемо неприятной процедурой -все становится просто ...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

wlad3010. Расскажи про магнитные стойки. Ну не вьеду я в их принцип действия. Зачем они нужны. Зачем снимать платы с корыта

Ссылка на комментарий

я сейчас фото сделаю и выложу . они лепятся на корыто снизу как подставки и снимать -откручивать винты на рамках и тд на много легче .не мещают блоки 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

@alekoz  Я тоже радовался (писал выше), пока  2 стекла чуть не сломал(трусы аж мокрые были).

Вы у меня даже просили купить этот подъёмник на TaoBao.

Я понял что Вы на стол кладёте матрицу, так удобно не спорю , но  как  Вы содержите покрытие стола в чистоте? Ведь весь мусор прилипнет к матрице. 

Ссылка на комментарий

для этого я держу типа салфеток -только большие .в них упаковываются матрицы .их периодически снял-стряхнул и все .они мягкие .материал что то типа теплоизолирующей подложки под ламинад  .

Ссылка на комментарий

alekoz спасибо. Вьехал. Ну возможно удобнее разбирать. Я разбираю стеклом вниз. Откручивают , затем переворачивают аппарат стеклом вверх и снимаю рамку. Платы снимаю только на Lb, lf cерии из за морского боя(корабликов) крепящих отражатель. А так смысл их снимать

Изменено пользователем игорь35
Ссылка на комментарий
5 минут назад, игорь35 сказал:

Платы снимаю только на Lb, lf cерии из за морского боя(корабликов) крепящих отражатель. А так смысл их снимать

Очень удобно прилепил магнитные стойки к корыту ,матрас вверху ,стоит ровно на столе ни чего не мешает(провода ,платы,всякие уголки привинченные на китайцах),корыто не болтается,да и плату не повредишь .

Ссылка на комментарий

Вот так ставлю матрицу руками

Это скрытый контент, пожалуйста

 Без магнитов

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, san-vai сказал:

Очень удобно прилепил магнитные стойки к корыту ,матрас вверху ,стоит ровно на столе ни чего не мешает(провода ,платы,всякие уголки привинченные на китайцах),корыто не болтается,да и плату не повредишь .

Понял я все про магниты. Спасибо . Но про повреждении плат на корыте даже мысли не возникло. Сомнительное преимущество. Может стоит попробовать? Денег не жалко. Но боюсь будет валяться без дела эта приблуда. Стола лишнего не имею. Стекло всегда ставлю вдоль стены вертикально.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, игорь35 сказал:

Аналогично и я делаю . Но вот как с кривульками быть. Стекло о сниму а ставить как? Вертикально уже не встанет думаю.? Кто сталкивался - подскажите.

Кривульки ставятся очень легко, так же как и ровные матрасы!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, san-vai сказал:

Очень удобно прилепил магнитные стойки к корыту ,матрас вверху ,стоит ровно на столе ни чего не мешает(провода ,платы,всякие уголки привинченные на китайцах),корыто не болтается,да и плату не повредишь .

У меня один раз такое было. Поленился снять psu и майн, и при работе забыл об этом и сдвинул корыто на 5 см вверх, как результат оторвал кондеры с псу. Магнитные стойки могут облегчить работу, а вот присоски думаю фуфломицин, так как у каркаса должна быть жесткость, я видел в турции, когда там работал, присоски типа массажных, прилепил и выкочал воздух, а когда надо там кнопка, нажал ее присоска наполнилась воздухом, каркас/рама у этого прибора был сделан из алюминиевого профиля 1,5 см на 1,5 см, ширину можно было регулировать! Данный девайс был разработан компанией Sony!

Ссылка на комментарий
13 часов назад, игорь35 сказал:

Аналогично и я делаю . Но вот как с кривульками быть. Стекло о сниму а ставить как? Вертикально уже не встанет думаю.? Кто сталкивался - подскажите.

Друзья, я уже не однократно говорил что матрасы у изогнутых телеков такие же как и у ровных, просто в составе матричного материала есть пластификатор, уже не помню как он называется, который позволяет гнуться матрасу не повреждаясь! Один самсунг был, у него матрас был изогнутый и не выравнивался, снимал я его вертикально и ставил так же назад. Но нужна помощь второго человека, или подставка для корыта по типу как у brabus6655

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...