Jump to content

FAQ или как покупать на Таобао самостоятельно и без посредников


Message added by LiVan

Предлагаю всем кому интересно принять участие в этой теме.

Делимся личным опытом самостоятельных покупок без посредников на taobao.com.

Recommended Posts

Предлагаю всем кому интересно принять участие в этой теме.

Делимся личным опытом самостоятельных покупок без посредников на taobao.com.

В тему для общего понятия о чем речь добавляю видео:

 

  • Отлично! 2
  • Спасибо 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Как покупать на TaoBao -мой опыт.

 

 

Что бы пользоваться TaoBao нужно поставить браузер Google Chrome,в нём имеется переводчик страниц.В настройках переводчика указать переводить всегда страницу с китайского (упрощённого) Перевод не всегда понятен,но в процессе работы с TaoBao

будете знать что это за слово.

 

Принцип покупок такой же как на Aliexpresse, только на китайском всё ,оплата юанями. Продавцы не знают русский,но некоторые понимают английский. Посылки не отправляют за рубеж( за редким исключением).Поэтому нужен склад -посредник(консолидатор).Деньги продавец сразу не получает,как на ALI.Только после твоего подтверждения получения. В нашем случае приход на склад. Но на Ali дают 30-60 дней до автоматической оплаты,а на TaoBao 9 дней,так как по Китаю. Так ,что даёшь оценку продавцу ,видя товар только по фотке ,что даёт консолидатор.
Приходили заказы,где продавцы не докладывали пару позиций. Поэтому нужно с ними общаться перед покупкой.Спрашивать про товар,хвалить их магазин,говорить ,что ещё купишь потом.Они это любят. Для этого нужно установить программы WangWang или TradeManager -типа нашей аськи.
TradeManager имеет английский вариант. Нужно иметь разговорник русско-китайский с ходовыми фразами (для покупок).Сразу им объяснить ,что ты не китаец и нужно общаться короткими фразами.Спросить не говорит ли он на английском,так как на английском перевод намного более понятен."Мои детки" перевод с китайского- мои покупки.Домысливать приходиться часто.Как то покупал я у одного полевые мощные транзисторы одного названия. Пишу вышли одной партии. он - "не понимаю".Полчаса я с ним бился,что бы объяснить ,что мне нужно.Потом послал ему фотку транзистора со стрелкой показывающую номер партии. За отправление посылки продавцы берут от 6-10 юаней в среднем до склада или бесплатно.Идут они до склада от 1 до 3 дней. Я получаю посылку за 25-30 дней. Все китайцы дают трек номер посылки,которые просматриваются на странице заказа.Работают в основном быстро.Не успел оплатить заказ ,уже посылка на почте.
Конечно из за 5 деталей не выгодно заказывать.Я например нахожу интересный сайт, и сохраняю его в любимые. затем выбираю на нём мне нужное и сохраняю в избранное.затем покупаю и он отправляет на мой адрес склада(YuoCanBuy).Там я собираю посылки от разных продавцов.Потом когда я считаю нужным прошу собрать мне одну посылку из них.Склад выставляет счёт и фотку упакованной посылки с её весом. Есть 4 вида выбора отправки. На складе мои заказы могут бесплатно лежать полгода.

 

Оговорюсь ,есть продавцы продают ,только новые детали,есть которые продают новые и демонтированные. А есть только паяные.Демонтированные дешевле естественно,но например транзисторы для инверторной сварки , для плазм и.т.д (дорогостоящие) ,я наоборот беру демонтированные,так как значит они рабочие-родные. Пару раз попадались сгоревшие, но в 100 штуках пара пробитых, при цене 5-25 рублей за штуку,это не страшно.И то такое редко бывает.Пример: транзистор IGBT- RJP6065 в Гулливере стоит -225 руб. На Aliexpresse в среднем -50-60 рублей. А на TaoBao я купил за - 6 руб.(0.69 юаней)

Далее ,если на ALI светодиоды для TV можно купить к примеру не менее 50-100 штук по цене 6-12 руб. То на TaoBao хоть 1 штуку и по цене 2-6 рублей. 

 Разрешается на TaoBao покупать не более 50 видов товара за раз у одного продавца.Потом надо оплачивать. 

 

Конечно на TaoBAo покупать в начале труднее. Но кто сильно захочет ,может в интернете много информации найти.Главное найти хорошего посредника,который мало берёт за услуги.

 

Фотографии моих полученных покупок посредником на склад ,от разных продавцов. Делает по одной фотографии.
 

This is the hidden content, please

Фотография посылки перед отправкой со склада моего посредника.

 

Сейчас цены прибавились не только из за доллара ,но уровень жизни в Китае вырос, соответственно и цены.И всё равно для нас это смешные цены по сравнению с российскими. Да и самое главное,там практически всё можно найти.

 

Это одни из немногих посредников


This is the hidden content, please


This is the hidden content, please
       этим я сам пользуюсь

 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ (Рекомендуется к прочтению для работы с Таобао)

 

ЧТО ТАКОЕ ALIPAY и ЕЕ ПРЕИМУЩЕСТВА. 

Alipay (кит. 支付宝) — одна из крупнейших платёжных систем Китая, принадлежащая холдингу Alibaba Group. Основана в 2004 году. Кроме использования на сайтах 

This is the hidden content, please
,
This is the hidden content, please
,
This is the hidden content, please
,
This is the hidden content, please
 для оплаты товаров, данную платёжную систему также используют более 460 тысяч других компаний.

Alipay сотрудничает с 65 финансовыми организациями, среди них — платежные системы Visa и MasterCard. Благодаря чему, мы можем совершать оплату через Alipay совершенно безопасна и надежна. Вы можете быть уверены в сохранности своих денег.

КАК ЭТО РАБОТАЕТ:

При регистрации на Таобао, автоматически происходит регистрация на Alipay.

После того, как вы выбрали товар и произвели его оплату картой VISA, либо Mastercard, сумма платежа не уходит продавцу, а резервируется на Alipay. То есть, система выступает своеобразным гарантом сделки, между вами и продавцом Таобао.

В случае, если продавец не отправляет купленный вами товар, то вы оформляете возврат платежа. И после подтверждения возврата системой (как правило 2 дня), оплаченная вами сумма, в полном объеме, возвращается на вашу карту. Подробнее о возврате оплаты читайте здесь
This is the hidden content, please

 

КАК ПЕРЕВЕСТИ ТЕКСТ С КАРТИНКИ

Очень часто, в описании товара на Таобао, текст представлен в виде картинки, в связи с чем данный текст нет возможности перевести, хотя он содержит полезную информацию.

Для решения этой проблемы есть действенный и удобный способ.

Что нам понадобится?
Любой смартфон (опробовано на Android) с установленным в нем приложением Гугл-переводчик. Скачать можно бесплатно на Google Play

This is the hidden content, please


Шаг 1.
Открываем на мониторе компьютера картинку, иероглифы с которой мы бы хотели перевести на русский.

Шаг 2.
Открываем в своем телефона приложение Гугл-переводчик.

Шаг 3.
Выбираем опцию "Текст с фотографии" и выбираем язык перевода.

Шаг 4.
Наводим камеру телефона на нужный текст картинки, открытой в компьютере.

Шаг 5.
Аккуратно, чтобы не потерять резкость, делаем фото картинки с текстом.

Шаг 6.
Выделяем пальцем нужный текст для перевода.

Текст с картинки распознается и мы получаем перевод!

 

 

ЧТО ТАКОЕ Trade Manager ?

Программа-мессенджер Trade Manager является аналогом знакомого многим интернет-мессенджера ICQ и предназначена для общения с продавцами TAOBAO, друзьями и создания различных групп по интересам.

WangWang существует в двух различных версиях исполнения: оригинальная версия программы (полностью на китайском языке) и англоязычная ее версия - Trade Manager, имеющая несколько урезанный функционал, но также позволяющая общаться с продавцами на TAOBAO.
Существуют также версии программы для мобильных устройств под управлением iOS и Android.

Trade Manager

Как перевести программу на английский, есть в интернете.

 

ПОИСК ТОВАРА НА ТАОВАО ПО ФОТОГРАФИИ

Иногда возникает необходимость найти товар, на площадке Таобао, по фотографии, в связи с чем сайт предоставил нам такую возможность.

И так, открываем главную страницу Таовао

This is the hidden content, please
 (в адресной строке не должно быть прописано "world") в поисковой строке нажать на иконку фото (см. картинку), загрузите фото(сохранёную у Вас )с интересующим вас товаром, сайт выдаст продавцом с данным товаром
 

 

 

7 ПРИЧИН ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНЫХ ПОКУПОК НА ТАОБАО 

Самостоятельные покупки в Китае – это не удел избранных… Любой человек, имеющий банковскую карту (Visa Classic, Mastercard Standard) и регистрацию на сайте Таобао может это легко сделать (и Вы - тоже можете!)

Собственный аккаунт на

This is the hidden content, please
 дает вам доступ к более, чем миллиардному ассортименту качественных товаров по низким ценам!

Имея личный аккаунт на Taobao Вы сможете самостоятельно и абсолютно не зависимо ни от кого выбирать и приобретать любые товары на
This is the hidden content, please
 и
This is the hidden content, please
, уточнять всю необходимую информацию непосредственно у продавцов, договариваться о скидках и дисконтах, а также получать все преимущества покупки товаров в Китае без посредников!

Став владельцем личного аккаунта на
This is the hidden content, please
 вы получите:

1. Возможность колоссально экономить!
Собственный аккаунт на Таобао - это отличная возможность сохранить свои деньги. За одну и туже сумму Вы сможете купить товаров в несколько раз больше, т.к. владельцы персональных аккаунтов Taobao имеют дополнительные привилегии:
- Получить VIP статус в интернет магазинах
This is the hidden content, please
 и
This is the hidden content, please
. VIP -статус присваивается в зависимости от общей суммы покупок, оплаченных с одного аккаунта. VIP - статус дает дополнительные скидки на товары!
- Участвовать в накопительных программах. Когда Вы приобретаете товары со своего собственного аккаунта, то за каждую сделанную покупку, вам начисляются баллы и различные бонусы, которые позволяют получать акционные товары по минимально возможной цене!
- Закупая товар с одного и того же аккаунта, у одного и того же продавца, Вы сможете получить дополнительные скидки еще и от магазина - от бесплатной доставки до 5-25% дисконта на все покупки в этом магазине!

2. Возможность в полной мере использовать функционал Taobao для поиска и выбора товаров
На сайте
This is the hidden content, please
 представлено более 1 000 000 000 различных товаров. Поскольку ассортимент неимоверно велик, то самая большая сложность работы с сайтом состоит в том, чтобы найти именно тот товар, который вам необходим. Иногда покупатель так и не находит нужную ему вещь, но не потому что ее нет на Таобао, а лишь потому, что он просто не смог ее отыскать в огромном количестве предлагаемых товаров. Для того чтобы поиск товаров сделать удобным и эффективным на Таобао предусмотрено большое количество различных опций. Например, Вы можете один раз задать параметры своей фигуры, и поиск товаров будет автоматически осуществляться с учетом именно ваших размеров. Ещё одна интересная возможность – поиск товара по его изображению. Но все эти удобные и необходимые опции Вы сможете использовать, исключительно работая с сайтом
This is the hidden content, please
 напрямую.

3. Возможность получить полную независимость от посредников
Имея свой собственный аккаунт на
This is the hidden content, please
 вы получаете возможность самостоятельно принимать решение когда, какой товар, у какого продавца и по какой цене покупать. Вам никто не будет навязывать свои условия работы, минимальные объемы закупок или любые другие ограничения. Кроме того, Вы можете в любой момент задать все интересующие вас вопросы непосредственно продавцу товара, уточнить у него наличие товара на складе, обсудить с ним возможность получения дополнительных скидок и другие вопросы сотрудничества. Свой собственный аккаунт на Taobao – это полная независимость в принятии решений и огромное количество преимуществ, которые получает человек, заказывая товары в Китае без посредников!

4. Возможность самостоятельно распоряжаться собственными деньгами
У Вас не будет необходимости переводить деньги неизвестному посреднику. Кроме того, именно Вы, а не посредник, будете распоряжаться своими деньгами, поскольку, имея собственный аккаунт Taobao, Вы сможете, в любое удобное время, оплачивать свои покупки напрямую продавцам!

 

5. Возможность многократно увеличить скорость обработки заказа
Если Вы приобретаете товары на

This is the hidden content, please
 используя собственный аккаунт, то все решения Вы можете принимать мгновенно. Вы сразу сможете решить, как поступить, если нет в наличии того или иного товара, или нет нужного размера, цвета и т.п. Вам не придется тратить драгоценное время на бесконечную переписку с посредником и при этом еще переплачивать деньги, покупая товары с наценкой. Экономьте свое время, заказывая с Таобао без посредников!

6. Возможность контролировать все этапы доставки товара
При наличии собственного аккаунта Taobao Вы сможете самостоятельно, в реальном режиме времени, по трекинг номеру отправленной продавцом посылки, отслеживать все этапы доставки ваших покупок с интернет магазина Таобао до склада в Китае. Вы всегда будете знать, где в данный момент находятся приобретенные вами товары, а также точную дату и время получения товаров на складе. Т.е. по сути даже не находясь в Китае, Вы всегда будете в курсе событий, и всегда будете держать ситуацию под контролем.

7. Возможность получить стабильный источник дохода
Имея собственный аккаунт на
This is the hidden content, please
 и научившись самостоятельно заказывать товары в Китае без посредников – Вы получаете хорошо оплачиваемую и одну из самых востребованных профессий в 21 веке! Уже ни для кого не секрет, что именно интернет торговля то направление бизнеса, которое наиболее стремительно развивается и будет, развиваться в ближайшие годы. Поэтому, человек владеющий знаниями и практическим опытом покупки товаров в Китае без посредников, будет иметь возможность всегда зарабатывать достойные деньги.

 

 

На примере YouCanBuy как работает посредник

This is the hidden content, please
 

У него можете получить всю информацию,для покупок ,читайте на сайте.

Это русские,офис в Екатеринбурге,склад находиться не далеко от Шанхая.

 

Правильно переведённые слова на китайский,Для разговора с продавцом в программе Trade Manager

Если нет слов ,нужных ,то перевожу с Google переводчиком.Слова надо писать по проще.После перевода на китайский,тут же перевожу с китайского на русский в переводчике ,что бы сравнить

переводы.Так как не всегда переводиться, так как пишешь

Лучше всего подготовиться заранее.Написать нужный текст с переводом ,сделать фотки(если надо).

И потом только начинать общаться с китайцем в Trade Manager. Если китаец говорит по английски ,то лучше на нём разговаривать,переводы получаются лучше по смыслу.

 

Подготовил разговорник русско-китайский ,часто применяемых фраз,для общения с продавцов в Trade Manager

This is the hidden content, please

 

Можно задавать интересующие вас вопросы.

  • Отлично! 4
  • Спасибо 3
Link to comment

Думал будет тяжелее ,но ни чего сложного при регистрации и т.д ,единственное тяжело выбрать их населенные пункты ,то переводчик не так перевел и т.д.Остался непонятен момент сколько товар будет хранить посредник в ячейке ? Если я правильно понял то после оплаты товар попадает в (ячейку) посреднику и там остается+собирается со всем что купишь ? А как будет необходимо через определенное время собираем все и отправляем на свой адрес.?

Link to comment

Сложное будет впереди, когда будешь общаться с продавцом, возвращать деньги. 

"единственное тяжело выбрать их населенные пункты " Это что?

Ты регистрируешься на сайте посредника . Там у него есть адрес который ты должен на своей страничке Тао вписать на китайском -Адрес доставки (на твой склад) При регистрации у посредника тебе присвоят ID номер твой.

После получения твоей посылки посредником ,он сообщит тебе о поступлении на склад (с фотографией покупки).

Твоя посылка лежит пол года бесплатно в твоей ячейке.

Ты заказываешь ещё, как решишь собрать посылку ,указываешь 

посреднику собрать посылку., после этого  он предоставляет стоимость посылки .Оплачиваешь предъявленный счёт и  посылка поехала.

Link to comment

Это адрес указанный в ТаоБао по умолчанию ,по которому китаец будет отправлять на склад.

Это относиться к посреднику YouCanBuy

 Грузополучатель -  ID  твой выданный посредником

This is the hidden content, please
This is the hidden content, please

 

  • Отлично! 1
Link to comment

Да спасибо разобрался ,там когда выбераешь адрес -город-улица и т.д вот в этих графах запутался или не надо там ни чего выбирать а только скопировать адрес посредника ?

Link to comment

Только скопировать адрес посредника и свой ID подставить,указать адрес по умолчанию.И  продавец будет по этому адресу отправлять ,а посредник класть твои заказы в твою ячейку.

Link to comment
3 минуты назад, LiVan сказал:

Для тех, кто не понял....

Так без китайских посредников не купишь там ,они напрямую не высылают по нашей стране ,или я что не до понимаю ?

Link to comment

@san-vai  видео ролик внимательно посмотри..

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Ещё раз. есть два вида покупок на Тао.

Первый ты нашёл товар.Платишь посреднику и он покупает за тебя и отправляет тебе.Берёт свою долю за покупку и за отправку тебе. А есть наш способ. Ты сам находишь товар ,сам покупаешь и посредник ,только хранит ,собирает и отправляет посылку.

 

Link to comment

Посредник хорошее дело для командной закупки! А если тебе раз в месяц нужен один прибор или десяток транзисторов , то зачем платить посреднику!?

@brabus6655  так было раньше... сейчас можно работать без посредников, смотрите видео ролик  в первом сообщении.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Ну я так и понял ,зарегался в табао и  YouCanBuy ,сам нашол товар и купил ,но адрес указал YouCanBuy со своим индификатором  который выдали.

Все мои покупки едут в центр сбора YouCanBuy по адресу который указал ,а как мне надо то делаю доставку с YouCanBuy мне на адрес .Ну вроде так ?

 

Edited by san-vai
Link to comment
7 минут назад, LiVan сказал:

Посредник хорошее дело для командной закупки! А если тебе раз в месяц нужен один прибор или десяток транзисторов , то зачем платить посреднику!?

@brabus6655  так было раньше... сейчас можно работать без посредников, смотрите видео ролик  в первом сообщении.

Не всегда этот вариант интересен.

Один прибор можно купить и китаец отправит.

Сколько он возьмёт за доставку.? Какой почтой она поедет? Сколько времени уйдёт?. Товар увидишь ,только дома.

На YouCanBuy  есть своя доставка -двух видов -до10 кг и до 40кг. Она у них наземная .Своими машинами возят.

Таможню проходят без всяких проблем.Всё ,что нельзя самолётами (батарейки) .здесь всё проходит.

Заказ со склада приходит за 20-30- дней. 

На  YouCanBuy я вижу,что прислали,за дополнительную плату можно проверют товар или сделать ещё фотки.

Было такое ,продавец  отправил по списку,а я вижу по фотке,что не хватает вещи.Я продавцу отправляю фото ,и спрашиваю ,почему нет,он тогда просит  или сделать мне возврат денег,или счёт мой на AliPAY, вернуть деньги.Посредник может вернуть товар продавцу,за отдельную плату.

И у посредника не выгодно отправлять единичными заказами.Платить за доставку всё равно надо,так лучше насобирать,некоторое количество посылок.

Link to comment
33 минуты назад, LiVan сказал:

видео ролик внимательно посмотри.

Да спасибо ,так и есть можно на прямую ,но автор как то не уверенно говорит о доставке ,мол надо написать продавану и если он сможет то отправит ,так получается что не все отправят ?

Link to comment

@san-vai Совершенно верно, без посредников только так! 100 раз спросить прежде чем купить!

Тему открыл именно по этому, Чтобы понять и услышать именно такой опыт покупок на  Таобао, самостоятельно и без посредников!

Хорошо ли это или плохо, решать каждому самостоятельно, но опыт чужой пригодится всем.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment
5 минут назад, san-vai сказал:

так получается что не все отправят ?

 

Дам ценный совет не заморачивайся, то что в видео фуфло. НЕТ ПРЯМОЙ ДОСТАВКИ.

Link to comment

LiVan по ролику я понял .что это пионер на покупках в ТаоБао

99 процентов китайцев не говорят , больше ни на каком языке.

Столько же процентов не отправят за границу.

В поисковике надо писать или на китайском или название товара. На английском поисковик толком ничего не найдёт. Поверь мне. И как выше писал ,как отправит,что там в посылке,сколько идти будет.

А скажу тебе китайцы, любят обманывать,наверное по Али знаешь.

На Тао продавцы в основном безграмотные,если  нужно покупать настоящее и без обмана,то нужно покупать на Tmail.com.

Там сертифицированные магазины,немного дороже,но качественный товар.

 

 

 

Link to comment

@brabus6655 Ну вот наконец то я услышал первый ответ по теме.

Вот так по немногу и разберемся. Я думаю есть ещё участники которые делают покупки в Китае самостоятельно.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Я как понимаю тут ещё  Wlad3010  ,там покупает ,но почему то молчит.

Значит подведём первый итог.

1.Выбрать посредника.

2. Зарегистрироваться у него.

3 Получить  у него свой номер.

4. Зарегистрироваться на ТаоБао.

5. В настройках Тао указать адрес доставки посредника со  своим номером у посредника.

6.Найти товар на Тао и положить в его корзину. Покупать можно у одного продавца до 50 видов разного товара.Количество не  регламентировано.После нужно оплачивать

7.Прежде чем покупать,нужно составить вопросы ,которые придётся задавать продавцу.

8. Сделать  снимок корзины (фото).Только на китайском должно там быть.Вырезать в любой программе лишнее с фото,снимок должен быть не более 1мб.

9.Щёлкнуть на его странице по значку "синяя капля" и если установлена программа Trade Manager и откроется диалоговое окно.Подготовленный заранее вопросник вставляйте в Аську.

10.Добрый день ,хочу купить этот список ,вставить фотку товара. Есть ли в наличии? Если он понимает,то хорошо,если нет попросите поговорить на английском.Вопросы задавайте по проще.когда договорились,можете покупать товар.

11.Оплачиваем картой и ждём на странице покупок(перевод на сайте мои детки) ,когда оправит товар и даст трек номер посылки.

12. трек номер вводим у посредника ,в окне добавить товар.

13.В первом окне трек ,во втором ссылку на товар, на третьем описание товара, количество.Внизу ставим нужные вам галочки.

14.Ждём письма от посредника или заглядываем на страницу купленных товаров на ТаоБао.

Сначала советую купить дешёвую вещь. И если всё придёт к посреднику.То самый трудный отрезок покупки будет понятен.

Думаю более понятно разжевал.

Edited by brabus6655
Link to comment

В настройках  Trade Manager 

Settings- Chat- Auto reply вставить в окно  запись на китайском -请用简短的中文,我不会中文,我用的在线翻译 

Я не говорю по Китайски, общайтесь со мной простыми фразами )

Это запись будет автоматом подставляться в ваш диалог ,как только начнёте общаться.Он должен понять ,что вы иностранец.

This is the hidden content, please

Link to comment

@brabus6655 у меня год ушел на подводные камни, лучший учитель это жизнь. :V33V: Надо было начинать с того что на тао нет ни какой защиты от мошенников и некачественных товаров.  Возврат средств возможен в течении 9 -14 дней с момента отправки товара продавцом, и будет длится от 15 до 30 календарных дней.

 

 

 

Link to comment

После получения товара  посредником,нужно на  странице покупок Тао  -подтвердить получение товара(продавец не получит деньги ,ему и вам не прибавятся  баллы(вам тоже идут,продавец видит ваш рейтинг,бывает скидки дают небольшие). После 9 дней деньги перейдут ему автоматом.

Подтверждение нужно нужно каждому товару писать.

Link to comment
1 минуту назад, wlad3010 сказал:

 Возврат средств возможен в течении 9 -14 дней с момента отправки товара продавцом, и будет длится от 15 до 30 календарных дней.

 

 

 

Возврат средств делал не однократно. И по отдельный товарам у одного продавца и  сразу весь заказ.

Скажу так ,если оформляешь запрос нормально с описанием ,с фоткой (вот тут и помогает посредник. Я вижу товар уже у него через 3-5 дней) 

Никаких проблем не возникает.Продавцу даётся 4 дня на спор .Если он молчит ,то автоматом деньги приходят на ALIPAY? и оттуда возвращаются на мою карточку. Максимум 7 дней уходит.

Здесь ещё играет роль моей историей баллов. Ни один китаец не дал мне отрицательный отзыв. Сейчас у меня 500 баллов .Это два алмаза.

Link to comment
10 минут назад, wlad3010 сказал:

 что на тао нет ни какой защиты от мошенников и некачественных товаров.  

 

 

Я писал ,что если после получения товара посредником ,ты видишь что не то,можно за отдельную плату попросить посредника ,проверить товар на рабочее состояние,сделать ещё фото,и если не нравиться ,то они отправят товар назад. Ну а брак деталей.не соответствие,тут я не спорю ,никто не поможет. Хоть с Москвы покупай.

Опять же надо смотреть на его рейтинг,отзывы.Я например веду список хороших магазинов (где я уже покупал) и плохих.

25 магазинов у меня в избранных на разную тематику.

 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...