Перейти к содержанию

FAQ или как покупать на Таобао самостоятельно и без посредников


LiVan
Сообщение добавил LiVan

Предлагаю всем кому интересно принять участие в этой теме.

Делимся личным опытом самостоятельных покупок без посредников на taobao.com.

Рекомендуемые сообщения

Это видео, как и первая часть. Ерунда. Я пять лет покупаю на Тао Бао. У меня там 500 балов(2 алмаза).

Около 1000 посылок с Али и Тао, причём на Али я очень редко сейчас покупаю.

Я уже описывал ,как нужно покупать выше.

Покупал там новый микроскоп SMZ-45 за 9 тыс. , покупал индукционную паяльную станцию QUIK 203H,RT-809H с полной комплектацией и.т.д. Всё приходило.Нужен хороший посредник. Нужно перед покупкой написать продавцу. Я не покупаю там айфоны,телевизоры. Это лучше в России купить. А запчасти ,инструмент ,светодиоды чай ,кофе ,сладости, лечебные пластыри, лучше покупать на Тао. Так же как и на Али ,надо найти хорошего продавца (отзывы,месячные  его продажи) и сохранить его в свой список. Он то же вас помнит,если вы покупали у него не раз.

Сегодня иду получать очередную посылку,а через неделю ещё одна  придёт.

Плюс собираю  на Тао со светодиодами и планками посылки.

Ещё раз, кто хочет покупать качественное и гарантировано получить покупайте на Tmail.com.

Это сертифицированные продавцы на Тао. Немного дороже.

Риск есть везде.Раньше покупал на IHERB в Америке натуральные продукты,пока доллар не подскочил.

Одна посылка не пришла. Фирма не виновата, а вот почта чья то украла.

Так же было и с магазином запчастей UTSOURSE,правда там отправили повторно.Так что везде есть риск.

Я вчера написал посреднику , он выложил фото посылки где получил он планки светодиодные, завёрнутые , должно быть 22 штуки,а на фото не понятно.Вот он теперь должен посчитать и ответить мне.

А я пока не дал продавцу оценки и если что ,могу открыть спор с продавцом и 100% выиграю. Приложу фото присланное посредником с цифрами ,какое количество есть на самом деле. Ещё ни один торгаш со мной не вступал в спор, или сразу соглашался или молчал, и через 4 дня автоматом спор выигрывал я .

Вот пришедшая посылка к посреднику.

Это скрытый контент, пожалуйста

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

А как дела обстоят с товаром дороже 200 евро, как проходит таможню или в обход?

Ссылка на комментарий
14.07.2020 в 11:53, SND сказал:

С этим ни кто не спорит, но где его найти? Уже сменил троих, все хотят что бы у них сразу заказали вагон.

Двое поняв, что объемы у меня маленькие, просто кинули на бабки.

У меня посредник YOUCANBUY .Работаю с ними 5 лет.Нареканий нет.Вот последний случай.Одна моя посылка отправленная 19 апреля с их склада в Россию наземным транспортом до Екатеринбурга(там у них свой центр) застряла на границе Казахстан-Россия.В связи с пандемией,казахи все машины шерстили,что бы контрабандой не везли из Китая маски и антисептики и.т.д.

2 месяца машина с моей посылкой, торчала там.А потом посредник объявил,что часть посылок на таможне пропала.В том числе и моя.

Прислали мне письмо ,что бы я предоставил им скриншоты моих покупок на ТаоБао и чек за оплату посылки. В одной сборной посылке было 15 посылок от разных китайцев.После предоставления всех документов,мне вернули деньги:

 

"Страховое возмещение по Вашей посылке согласовано.
Сумма к возврату 18743,56 рублей за товар + 3274,98 рублей за доставку. Итого: 22 018,54 рублей.
 Сообщите пожалуйста, номер банковской карты, куда перечислить возмещение за утерянную посылку".

После отправки номера моей карты им,через пол минуты,пришли деньги.

Сейчас я снова покупаю на ТАО те же запчасти.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Вот и у меня такая же беда с доставкой.Только посредник Yoybuy, ждал 3 месяца посылку, так и не пришла.Так же выплатил посредник деньги 330$ за не доставленный товар и сейчас снова через них покупаю. Вот интересно мне, куда доставят этот, не пришедший товар, снова в Китай или может к зиме все таки довезут до точки назначения. Раньше через Приморье шли мне посылки.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, valeraйфф сказал:

Только посредник Yoybuy, ждал 3

 

Работаю с тем же посредником, по прохождению посылок по Китаю до границы с Россией проблем за 3 года ни разу не возникало. Все проблемы начинаются на территории России. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
9 часов назад, valeraйфф сказал:

Вот и у меня такая же беда с доставкой.Только посредник Yoybuy, ждал 3 месяца посылку, так и не пришла.Так же выплатил посредник деньги 330$ за не доставленный товар и сейчас снова через них покупаю. Вот интересно мне, куда доставят этот, не пришедший товар, снова в Китай или может к зиме все таки довезут до точки назначения. Раньше через Приморье шли мне посылки.

 

14.07.2020 в 22:01, valeraйфф сказал:

А как дела обстоят с товаром дороже 200 евро, как проходит таможню или в обход?

Ваша посылка я думаю уже не придёт.На таможне её раздербанили наверное,а если ничего в них нет ценного, то на свалке скорее всего.

Насчёт дороже 200 евро.Да всё нормально пока.У них на пунктах перехода всё схвачено я думаю, так как в том году на форуме посредник писал. " В связи с проверкой на таком то пункте ,посылки прибудут чуть позже, так как проезд будет через другой пункт."

На форуме посредника писали,что многие посредники просто исчезли,ни посылок ,ни денег. И что задержка происходит на Казахско-Российской  таможне.Машины полностью растентовывали и всё выгружали,сейчас опять могут быть задержки,так как Казахстан с 5 по 20

июля ужесточил проезд в связи со вспышкой короновируса у них. Посредник сообщает, если не "горит" посылка, то  пока придержите заказы у них на складе( хранятся 180 дней бесплатно)

Когда я искал посредника,то рассматривал Youbuy  тоже, но выбрал YouCanBuy, так мне не понравился сам процесс их работы и доставка была дороже.(тогда)

Ссылка на комментарий

Подтверждаю--оба посредника,  работают хорошо (Yoybu,YOUCANBUY). Работаю с ними, уже 5 лет. К доставке товара, Yoybu--не имеет никакого отношения.

Они передают пакет транспортной кампании, которую ты сам выбираешь. В этот период, не выбирайте дешёвую доставку, она может не доехать... Выбирайте--FEDEX или DHL.YOUCANBUY--имеет и свою альтернативную доставку. Работают очень информативно и аккуратно, но берут, небольшой процент.

Yoybu--работает чисто как склад, деньги за это не берут ,но.... 1. Упакуют в 2 кг картона, за который придётся платить. 2. За достоверность того что пришло на склад, надо платить( 5 фото товара--5 доллара) Можно найти продавца, который отправит сам, без проблем и службой которую ты выбираешь. Общайтесь через китайски месенджер и пользуйтесь  переводчиком от Гугл. Будьте смелее и откроются все двери. Да бывают и  потери , без них в жизни нельзя..

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...