Перейти к содержанию

Болезни рыб.


Рекомендуемые сообщения

В последнии годы наблюдаю повально больную рыбу ,самое распространенное у нас Ставропольский край,краснуха язвочки на брюхе .И что самое поразительное многие даже не знают про эту болезнь ,а рыбхозы как будто не замечают этого и что самое печальное все продается на рынке .Ну это не самое страшное ,страшнее селитер (ленточный червь) ,так как рыба это промежуточное звено ,а хозяин человек.За прошлый год в двух водоемах встретил рыбу зараженную этой болезнью ,в двух рыбхозах и как ловили и продавали так и ловят и едят.

Ссылка на комментарий

@san-vai Это зависит от воды, для человека сам паразит, по некоторым сведениям, не опасен, но все же если вы решились есть такую рыбу, термообработка ,отварка, хорошее прожаривание рыбы или копчение просто ОБЯЗАТЕЛЬНЫ!

Ссылка на комментарий

@san-vai для того, что бы заразиться солитёром от рыбы. нужно его съесть. Это очень не просто, нужно сожрать свежую, почти сырую рыбу вместе с червём :bj: Простая термообработка, как уже сказал Евгений при 70 градусах и более исключает вероятность заражения.

Что касается краснухи, эта болезнь возникает в первую очередь от плохой воды ( повышенная кислотность, как следствие сниженный PH, загрязнение химикатами ). В момент нереста рыба повреждает себя, слетает чешуйка, царапается и так далее. От того, что вода имеет в своём составе химию или недостаток чего то естественного, у рыб процесс заживления превращается в процесс разложения, она гниёт в местах где травмирована.

В общем, виновником всех этих болезней, является непосредственно человек со своей инфраструктурой и пофигистическим отношением к экологии.

Ссылка на комментарий

Вот посмотрите на мои фото с последней рыбалки ,краснуха же ,хозяин пруда утверждает что мол побил ее когда с другого пруда спускал по бетонке,но судя по хвосту карпа (деформация) он давно болеет.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...