Перейти к содержанию

PHILIPS 40PFL8505C/60, ремонт T-CON cpwbx runtk 4513tp zz


alekoz

Рекомендуемые сообщения

Пришел сей агрегат с 3-мя миганиями, ошибка по питанию в тконе.

При проверке был выявлен дохлый транзистор один из пары по питанию 1.2в(1.35 по факту) FDS8880, FDS8813NZ .

Вместо FDS8880 был установлен FDS8672S до меня и поставлена куча дополнительных емкостей.

Ёмкости коль уж стоят обновил (стояли снятые с плат б/у)поставил FDS6699 -сразу калится ...

Поставил теплопроводную резинку - проработал сутки и сдох!

Не тянет по скорости и по временным характеристикам в 3 раза хуже.

Пошарил-ничего в наличии нет. Тогда вспомнил что есть в разборке материнки компьютерные.

Там катушки в несколько витков всего,то есть по скорости должны подойти, плюс оригинал.

Скачал даташит на AOD452 которые там нашел и по скорости подходят.

Поставил на термоскотч и проводками выводы подпоял ,еле теплый, плюс естественно резинки на крышку теплопроводные и плюс помня предыдущие проблем с процессорами на этих тконах воткнул кулер .

Фото всего что получилось выкладываю.

Может кому пригодится, переделки с резистором и индуктивностью -это все до меня, их не стал трогать...

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

optima22 ты вообще сталкивался с этим т-коном ?ты понимаешь о чем идет разговор ? на этом т-коне стоит экран который является радиатором для кучи полевиков DC\DC конвертеров питания процессоров PNX 2 штук

 которые греются как печка ...там рабочая температура этого экрана-радиатора чуть ли не под 80*с 

 

Иван Зенин я в курсе ...1.35 в...но питание называется почему то 1.2в

 

Ссылка на комментарий

все эти добавочные кондеры я только обновил...что случится-кондеров нет ...а потом вот-это из за того что ты их поснимал...и доказывай что ты не верблюд потом...проходил неоднократно уже...

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...