Перейти к содержанию

Не получается снять LOG через USB-COM CH341A


Гость

Рекомендуемые сообщения

Пробовал к нескольким ТВ Samsung LE 40B531P7W,  Samsung UE32D4010NW но эти ТВ не исправные мигает индикатор на 1-м сильно греется процессор вот я и думаю может процессора дохлые, взял заведомо исправный телевизор сбитой матрицей LG 29LN450U подключал так же, тоже тишина,  вот я думаю что не так схемку LG прилагаю

IMG_20190429_153035+.jpg

Ссылка на комментарий

Раньше лог никогда не снимал сейчас решил повысить квалификацию, сейчас у меня есть CH340, CH341 и программатор на CH341 им тоже можно снимать LOG при снятии лога нужно цеплять TXD и RXD или TXD достаточно? На LG я цеплял 12и15пин  и землю RGB разъема , но мне кажется это I2С, спосибо за ссылки , скарт на LG тоже есть попробую цепануться к нему.

Ссылка на комментарий

Лог снимал в дежурном режиме т.к. в рабочий они не переходили LG пробовал и так и сяк схему LG врядли получиться послать архив очень большой я сфоткал нужную страницу что получилось вы видите если только перефоткать хорошим телефоном. Схему скачал отсюда http://tel-spb.ru/remont-tv-lcd/lg-29ln450u 25-я страница.

Ссылка на комментарий

@Vatlin на Samsung без определенных навыков сразу снять лог не получится, могут отсутствовать детали на плате и надо буде искать точки куда подключаться, да и в сервисном меню необходимо будет включить debug.

В твоём LG, должен выходить на этот разъём, посмотри наличие переходных резисторов R457 R458, могут отсутствовать. Подключать надо с CH341A  вывод TX на телевизор RX и RX на TX.

Ссылка на комментарий

@Vatlin я имею в виду, что на каждом устройстве точки будут подписаны как RX и TX и это не значит, что их нужно соединять один к одному.

RX - приём

TX - передача

И вот ты должен их соединить, TX на майне и RX на донгле.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Vatlin сказал:

Извиняюсь поясните что такое Debug и где его включать.

В сервисном меню. Если состояние ТВ не позволяет туда зайти, тогда изменить соответствующие байты в содержимом EEPROM. Более подробно можно найти  инете.

Ссылка на комментарий

@Vatlin Посмотрел твою схему, подключить к разъёму VGA для снятия лога не получится, эта шина используется для plug & play. На плате есть разъём P1104, вот туда и нужно подключаться, но опять могут отсутствовать компоненты на плате, в том числе и MAX232.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Да я уже смотрел  MAX232 отсутствует вроде телик я уже убрал, но открыть не долго. У меня есть RS232 to TTL можно через него?  по схеме  P1104 непонятно 2 и4 пин которая какая по даташиту  13 и 14 RIT и DOUT наверное вход и выход TXD и RXD

2 часа назад, lyutiy сказал:

Debug

 

8 минут назад, Vatlin сказал:

 

 

Изменено пользователем Vatlin
Ссылка на комментарий
4 часа назад, Vatlin сказал:

У меня есть USB-COM на CH341A  терминал TERMITE-3.4 подсоединяю к PC IN(VGA) на TV 4pin TXD 5 или 10 pin-земля смотрю в диспетчере устройств COM, выставляю, жму ENTER ничего, что не так ?

А перемычку на самом программаторе переставил?

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила