Перейти к содержанию

LG 43UF771V нет запуска


Dizzzel

Рекомендуемые сообщения

LG 43UF771V

PSU: EAY63748601

MAIN: EAX66387003 (1.0)

Панель: LC430EQE-FHM1

T-CON: 6870C-0571B

 

Приветствую! Проблема в следующем: При включении индикаторный светодиод отмыргиввает 3 раза (типа как и положенно), подсветка не загорается и изображение на матрице не просвечивается. На плате БП светодиод начинает отмыргивать 5 раз через  40 сек после включения. С БП 3.5, 12 и 24V присутствуют. Подсветку прозвонил тестером - все ровно а светик идет с LED-драйвера.

 

По Маin:

IC2303 на С2338 – 1,5V – ОК

IC2302 на C2326 – 3,3 – ОК

Полевик IC2309 – открыт

IC2305 на C2363 – 5V – ОК

IC2301 – 1.8V - ОК

IC201 – 3,5 В 3,3 имеется.

Далее несовпадение: IC2502 по факту стоит TPS54427DDA, которая по схеме IC2302, и выходит на дроссель L2503 (котого вообще в схеме нет) и походу все это уходит на проц... На выходе TPS-ки 1,06V - смутило, подал с БП 1,2В - ничего не изменилось (1,5 не хочу рисковать без схемы). Однако в дежурке 1,2 с БП брал 92мА а при стендапе 450 мА. По имеющийся схеме на IC100 вообще 3,3 идет, только та ли это напруга с L2503?

Второе несовпадение: IC2501 в корпусе сот-8 по схеме это 16-ти пиновый преобразователь. На выходе IC2501 - ровно 1V и судя по плате напруга не идет никуда - с одной стороны дроссель и пара кондюков, через проходные пистоны на обратной стороне просто квадратная площадка.

Мануал прилагаю.

С самого сранья с ним уже бьюсь, без нормальной схемы не могу точно разобрать - в напруге ли дело или на проц или память нужно переключаться... :pain: 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий

Так прозвонил а затем запустил - не в ней дело, на стекле нет картинки, подозрение на питание проца - 1,06 как то маловато будет... 1,2 пробовал, ничего не дало, сейчас еще 1,5 попробую, а 3,3 на него просто так наугад тыкать как то очень опасаюсь...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dizzzel сказал:

и походу все это уходит на проц...

 

1 час назад, Dizzzel сказал:

смутило, подал с БП 1,2В - ничего не изменилось

Не нужно гадать.

Проводите обычную диагностику !

Напряжения все в норме у вас, нет явных просадок или отсутствия каких либо напруг.

1) проверяем T-con

2) диагностируем CPU прогревом и нажатием

3) смотрим генерацию на кварцах

4) смотрим обмен данными

5) прошиваем...

 

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, svan сказал:

На выходе TPS-ки 1,06V

308 ом

 

В EMMC такие уставки:

 

PARTITION CONFIG = 0x8
BOOT BUS WIDTH = 0x2

 

Правильные ли они?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Dizzzel сказал:

308 ом

 

В EMMC такие уставки:

вы процессор прогревом проверили ?

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Dizzzel сказал:

В EMMC такие уставки:

 

PARTITION CONFIG = 0x8
BOOT BUS WIDTH = 0x2

:pain:а у вас есть прошивка на данное шасси ?

Ссылка на комментарий
Цитата

:pain:а у вас есть прошивка на данное шасси ?

Вообще нет нигде ее! :bu:

 

Так то все разделы читаются без ошибок, однако DATA-3 при коннетке в логе пишет что она Инвалид... Тут теперь вопрос - из за чего это все может быть - из за D3 инвалида или это конфиг точек загрузок все же слетел... :pop:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Dizzzel сказал:

Вообще нет нигде ее!

у меня есть :ap:

 

10 минут назад, Dizzzel сказал:

может быть - из за D3 инвалида

в 1 битном подключайтесь, используйте только D0

Ссылка на комментарий
Цитата

у меня есть :ap:

Может скажете две заветные циферки?

 

Цитата

в 1 битном подключайтесь, используйте только D0

В ISP подцепится не удалось, скинул в панельку...

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Dizzzel сказал:

Может скажете две заветные циферки 

всё верно

Boot Partition [179] / Bus Config [177] : 0x08 / 0x02

Ссылка на комментарий

Может пора к терминалу подключиться ? А для начало вернуть родную прошивку и смотреть а не все подряд шить и с питанием проца играться.

Ссылка на комментарий

@san-vai честно - стыжусь, ибо гипертерминал мною не освоен еще... Однако начал гуглить этот момент и вникать

 

В 10.02.2015 в 18:07, Anatos сказал:

Полазив по Интернету и понял, что эта тема актуальна и пользуется успехом, у тех, кто освоил этот метод.

Но методика подробная, ещё не доступна каждому, хотя есть

Это скрытый контент, пожалуйста
где всё это расписано.

 

В принципе COM-кабель где то валялся, а если это не он то всегда можно докупить, но где на этой материнке COM-порт?

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий
В 08.05.2019 в 17:45, Dizzzel сказал:

PARTITION CONFIG = 0x8
BOOT BUS WIDTH = 0x2

 

Правильные ли они?

Правильные , для информации ниже

PARTITION CONFIG = 0x8
BOOT BUS WIDTH = 0x2 

     Для LG

*

PARTITION CONFIG = 0x48                             PARTITION CONFIG = 0x0
BOOT BUS WIDTH = 0x2                 и               BOOT BUS WIDTH = 0x0

     Для Samsung 

*

PARTITION CONFIG = 0x48
BOOT BUS WIDTH = 0x2   

Для майнов типа  CV338H-T42(50), CV628H-T42 , MSA6284-ZC01-01, MSA6285-ZC01-01(BBK, Supra,Mystery и им подобные)

Цитата

 

Вычитай свою по D0 , Проверю , жива ли , Boot1 не забудь предоставить

В принципе COM-кабель где то валялся, а если это не он то всегда можно докупить

 

Зачем он тебе нужен , твоя RT-шка с терминалом отлично работает , вот здесь  есть софт для работы . 

 

Main такой?

Это скрытый контент, пожалуйста

 У тебя шасси LC59D , а ты прилагаешь мануал  от LD53H / LD53J, это разные майны, не надо вводить в заблуждения. 

Чужой дамп у тебя из майна кострата сделает , отвалятся HDMI и Ci+, Вычитывай свою , проверю , попробую её отремонтировать 

Ссылка на комментарий

Подцепил 809 через HDMI (VGA у него нету). Смарт идентификацию проходит а при запуске гипертерминала из тулчайна пишет так:

Спойлер

002:  Используем Mode-A для сканирован? VGA порт?..
003:  MSTAR решени? номе?МС, начиная ?MSTЎўTSUMЎўSEЎўFEЈ¬их программ?находится внутри внешне?SPI flash memилиyЎЈ
004:

Это скрытый контент, пожалуйста

005:  Текущи?выбо?MST_EXT_SPI #ISP, емкост? 128Mbits, 16Mbytes.
006:
Это скрытый контент, пожалуйста

007:  >------------------------------------OK---------------------------------------<
008:  Переключитес?на панель быстрого доступ?
009:  Программатор ?режиме эмуляци?COM-порт?d, пр?работе ?ПО третье?сторон? пожалуйста, выберите вручну?последовательный порт COM%d!


В диспетчере устройств USB Serial Potr стоит COM3. Ставил СОМ1 - так же пишет "Эмуляция"... Втыкаю в HDMI-1, где может быть моя ошибка? Кстати просто читать по ISP программатор то же не хочет, пишет  "Невозможно обнаружить партноме?чипа па?ти, отключит?питани?плат? посл?чего включите ее ?пробуйте снов?"

Ссылка на комментарий

я ссылку же дал , обнови тулчайн , чтоб нормальным русским языком писало сообщения без вопросиков

3 минуты назад, Dizzzel сказал:

 Подцепил 809 через HDMI

кто тебе говорил через него лог снимать?

По аналогии с твоей выложенной схеме цепляешься на Debag

Это скрытый контент, пожалуйста

Покажи, как ТТ-шкой цепляешься к еммси

Ссылка на комментарий

Завтра обновлю) я с первого поста пошел ставить)

 

В 10.05.2019 в 19:35, HOOLIGAN сказал:

кто тебе говорил через него лог снимать?

Так а через что еще? На этой мэйне только USB и HDMI, на 809 VGA и HDMI, соответственно только HDMI остается...

 

В 10.05.2019 в 19:35, HOOLIGAN сказал:

Покажи, как ТТ-шкой цепляешься к еммси

Через ISP не получилось, хотя точки подключения нашел, подцеплял D0, CMD, CLK, GND. У памяти два питалава - одно напрямую (3,3) а второй через 1117-1,8. Подал с БП 3,3 на КРЕНку и его же не VDD адаптера. При попытке коннекта пишет что память не обнаружена. Плюнул и скинул EMMC в панельку напрямую.

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Dizzzel сказал:

Через ISP не получилось, хотя точки подключения нашел

я просил не рассказывать а показать , т.е. картинку с распином. Для 809F вот тебе две красивые картинки 

Это скрытый контент, пожалуйста
   
Это скрытый контент, пожалуйста

 Думаю в них найдёшь искомое . 

41 минуту назад, Dizzzel сказал:

Плюнул и скинул EMMC в панельку напрямую.

и что теперь  у тебя  ? D3 нет? так переключи в 1-bit, а не в 8. и вычитай содержимое. В конце -концов  тебе помощь нужна , а я тебя уговариваю:pain:

Ссылка на комментарий

Я так и считал прошивку на 1 бит. Вообще я не заметил особой разницы между 1 и 8 бит - что на первой что на второй средняя скорость чтения 1024 кб/сек. Тут видимо уже максимальная скорость по USB сказывается...

Цитата

Для 809F вот тебе две красивые картинки 

Вот хочу понять (пора уже давно :)) примудрости подключения по терминалу но в моей голове не вяжется VGA, подключенный к ISP RT809F и майна на которой нет VGA... :pain:

 

Картинку завтра скину, она у меня на ремонтном компе.

Ссылка на комментарий
В 10.05.2019 в 23:55, Dizzzel сказал:

Вот хочу понять (пора уже давно :)) примудрости подключения по терминалу

Это увы! я не смогу объяснить , делаю всё интуитивно смотря в схему.

Цитата

Вычитывай свою , проверю , попробую её отремонтировать 

Если тебе это не нужно , тогда я в этой теме не помощник , ищи  дамп , "кастрируй" ультра ашдишный телик , и пусть тебе клиенты спасибо скажут , за супру  с логотипом LG 

Ссылка на комментарий

Сильно у меня уж большие подозрения на дохлый проц... Терминал может быть открыл бы немного истины, но я с терминалом еще ни разу не работал, вот в этом направлении мне первоначально и хотелось бы разобраться... :elektrik:

 

В пользу живой прошивки говорит несколько фактов: тело даже не пытается стартонуть (ни подсветки, ни логотипа), плюс все разделы читаются без ошибок.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...