Перейти к содержанию

LG 43UF771V нет запуска


Dizzzel

Рекомендуемые сообщения

Ну даже ,если ты и подцепишься , не очень высока вероятность , что ты увидишь , что то .Дебаг в сервисе перекрыт будет , и  не имея опыта работы с терминалом , будет неудачная попытка , которая поставит крест на твоём желании подключения к терминалу. Смотри картинки , кури схему. Чуточку покажу в каком месте на майне смотреть , а дальше сам .Кстати , еммси в комплекте с Flash вроде на этом майне я ставил . И прошивка слетает по разному

Это скрытый контент, пожалуйста

 

если стоит MAX3232 , где- то рядом  разъём DEBAG

Ссылка на комментарий

Ну для начала добиться правильного подключения это уже большой шаг :ay:

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Если исходить из этого разъема то Rx и Tx можно кинуть на простой COM-кабель вместе с землей и сунуть его в комп:

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Правильно ли так будет?

Ссылка на комментарий
В 11.05.2019 в 01:05, Dizzzel сказал:

ну для начала добиться правильного подключения это уже большой шаг

надо не на трупах учиться , а на рабочем майне , чтоб ты видел как работает , а иначе 

Цитата

будет неудачная попытка , которая поставит крест на твоём желании подключения к терминалу.

Зачем лепить кучу примочек , если у тебя есть ртешка , она и выполнит роль Сом-кабеля.

@Dizzzel ты вот читаешь , что я пишу , но всё равно гнёшь свою линию , зачем тогда спрашиваешь совета?

Ссылка на комментарий

Просто пока куча каши из которой пытаюсь найти нужную зацепку... Спасибо за подсказки, если прогером то тогда получается

COM.jpg.4f00d7ff3420663a4192e24bf4f7802c.jpg

 

3,4 и 8 цеплять или 6,7 и 8 и в чем разница между выводами 3-6 и 4-7 ?

Есть филипс с разбитой матрицей, на нем можно продолжить тренировку :)

Ссылка на комментарий

если 3 и 4 , то проще2 , ну , а если 6и7, то 8. Как думаешь , это логичнее?

Вот я вчера лог старта майна снимал , смотри что должно приблизительно получаться 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Как добьёшься таких картинок , тогда и задумывайся о терминальном ремонте 

Ссылка на комментарий

в комплекте прог тулчайна терминал совсем по другому выглядит, принципиально ли это? Как то та что на вашей картинке попроще для восприятия :)

Ссылка на комментарий

@Dizzzel  Ты вообще читаешь , что тебе пишут , либо ты монологом прёшь?:twisted:

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Прочитал раз десять тему ни чего не пойму :pain: , обращение к eeprom есть, LVDS есть, сигнал на включение подсветки есть, HDMI не пробит ?

Ссылка на комментарий

Фото точек подключения, через которые ТТ не захотел определять память

Это скрытый контент, пожалуйста

2 часа назад, san-vai сказал:

обращение к eeprom есть, LVDS есть, сигнал на включение подсветки есть,HDMI не пробит ?

Сигнала на включение подсветки нет, насчет HDMI - RT809 определил SPI только с первого входа, да и то читать с нее ничего не смог. 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Dizzzel сказал:

Если исходить из этого разъема то Rx и Tx можно кинуть на простой COM-кабель вместе с землей и сунуть его в комп:

 

не выйдет на простой COM-кабель, уровни согласовать нужно..

Цепляйте вообще любой преобразователь uart to usb к Rx,Tx перекрЁстно и работайте вообще в любой терминальной программе. Но выше уже сказали, что если в сервисе дебаг закрыт, то логов не будет..

Ссылка на комментарий
Цитата

не выйдет на простой COM-кабель, уровни согласовать нужно..

как не выйдет? RS-232 это что? , MAX3232 - что делает?

Ссылка на комментарий

@Dizzzel Вопрос EMMC выпаевал.:nono: И озвуч какая она у тебя, и по логу загрузчик в ступоре. Гепер это не паноцэя это инфа на каком этапе but.

Ссылка на комментарий

Сегодня позвонил клиент поинтересоваться, я ему рассказал что все не так уж и просто. Лично по моему мнению больше склоняюсь на дохлый проц, и даже после его замены ключи ясное дело слетят. Плюс с китая его еще ждать месяца два и не факт что все хорошо будет... Кроме того что  я писал ранее про отсутствие сигнала запуска подсветки и логотипа, по линии D0 при нажатии кнопки включения идут два маленьких пакета данных и потом полная тишина... Сказал ему что лучше съездить в питер в СЦ LG на замену майна. Слишком уж много крови у меня этот аппарат выпил :twisted: С другой стороны немного вник в технологию терминала и на досуге можно будет потренироваться на битом филипсе. 

Цитата

Но выше уже сказали, что если в сервисе дебаг закрыт, то логов не будет..

Так а он по заводским настройкам закрыт изначально? Если так то смысл всей этой свистопляски...

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Dizzzel сказал:

Так а он по заводским настройкам закрыт изначально?

Я такого не утверждал).. Это LG, а не Самсунг..

Смысл этой свистопляски - редко напрямую выводит на проблему, скорее косвенно подтверждает какие-либо возникшие мысли и направления поиска..

В чЁм загвоздка с логом, я не понял? Точки подключения найти не можете?

Ссылка на комментарий
Цитата

В чЁм загвоздка с логом, я не понял? Точки подключения найти не можете?

На данный момент это тело забрано, загвоздка была в освоении мною технологии терминала, буду колупаться в этом направлении дальше на кошках :elektrik:

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Dizzzel сказал:

На данный момент это тело забрано

Не удивительно ! Пять дней диагностировать неисправность !

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...