Перейти к содержанию

Samsung PS-42C7HR


Valdemar_Br

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Valdemar_Br сказал:

А как наверняка узнать версию прошивки?

@Valdemar_Br  , находишь тело 1:1 и скачиваешь :)....не забивай себе голову 

...хотя

Это скрытый контент, пожалуйста

...как пример

 

 

 

Ссылка на комментарий

Поставил аппарат на прогон в автономе на несколько часов по рекомендации AlexandrBurkov. 
Заметил, что иногда по красному полю пробегает чёрная тонкая полоска сначала вертикальная, потом горизонтальная, потом диагональная. Не знаю, как выглядит смена картинок в тесте автономного режима, но похоже, что тест выполняется.

Почитал в разных источниках о дефектах изображения плазменных панелей и нашёл схожий с моим случай: отсутствие изображения и красное поле в режиме подключения к PC. У меня белое поле в режиме TV и красное поле в режиме PC. Однако, эта информация касается PDP LG и там причина кроется в КЗ в большом чипе платы Logic.

Допускаю нечто подобное и у себя.

А пока буду изучать матчасть...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Valdemar_Br сказал:

что иногда по красному полю пробегает чёрная тонкая полоска сначала вертикальная, потом горизонтальная, потом диагональная

В автономе у тебя должна смена цветовых полей быть , постоянная 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Слишком уж затянулся мой ремонт, ну да спешить мне некуда. Зато матчасть подтянул...
В нескольких различных источниках я нашёл ситуацию подобную моей и везде была одна и та же причина - внутреннее замыкание в BGA чипе на плате логики. Мне самому такую неисправность не устранить, потому я решил поменять плату целиком. Заказал, получил, поставил. Всё заработало.

Спасибо всем откликнувшимся за участие.

Тема закрыта.

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила