Jump to content

ERISSON LES70T2 уменшить ток подсветки


Recommended Posts

ERISSON LES70T2

Панель: LC320DXJ-SFA2

Майн: 5800-A6M31G-0P10

Пришёл повтор через три месяца,сгорел ещё 1светодиод.(первоначально менял три).

Первый раз доработку не делал.

Сейчас заменил резистор на 6ноге драйвера .Стоял 15к,поставил 22к.(24 не нашёл в зипе у себя)).

Измерил ток,200ма.Попытался убрать один из трёх резисторов RP37-RP39... 2R20 ,ток увеличился до 220ма.

Поставил на место 2R20. увеличить ещё по ISET резистор? У него параллельно стоит в схеме 100ком???

До каких пределов возможно увеличение?

Link to comment
Guest AleksandrBurkov
18 минут назад, urup сказал:

(первоначально менял три)

все менять нужно на этих тв

 

18 минут назад, urup сказал:

Стоял 15к,поставил 22к

стоял 15, ставишь 30 или 47

 

18 минут назад, urup сказал:

Стоял 15к,поставил 22к

 

Поиском по форуму пользоваться не умеем ?!!

Link to comment

Вот спасибо!Поставил 47к ток 120ма.Буду знать теперь,как с этим драйвером работать.

Все поменять было бы идеально,но я проверил все диоды на токе 150ма,один оказался нехороший.заменил.

Они как то припаяны интересно..снимаешь светик,залуживаешь площадки,а они лудятся не полностью,приходится зачищать лезвием.Погоняю в разобранном состоянии...

Да,последнее время  снимаю и ставлю диоды китайской подогрейкой 250 град. в районе диода краска становится близко к коричневой.Закрашивать белой эмалью,или ещё как приспособиться.Раньше снимал и ставил паяльником простым,вернуться к этому способу.

Link to comment

Приклеил линейки на термоскотч, для лучшего охлаждения.Если ещё придёт повтор, буду все светики менять.

Link to comment
13 минут назад, urup сказал:

последнее время  снимаю и ставлю диоды китайской подогрейкой 250 град. в районе диода краска становится близко к коричневой.

Уменьшить нагрев градусов до 200 надо, у меня через латр включено, стартую её на 220 V, потом убавляю до 60-70 V и всё красивенько получается, краска почти не темнеет, сразу и не заметить. Обратил ещё внимание, что потемнение появляется строго по контуру линзы, вызванно это скорее всго тем, что это место сильно подвергается засветкой ультрофиолетом с самого светодиода.

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Link to comment
44 минуты назад, urup сказал:

Да,последнее время  снимаю и ставлю диоды китайской подогрейкой 250 град. в районе диода краска становится близко к коричневой.Закрашивать белой эмалью,или ещё как приспособиться.Раньше снимал и ставил паяльником простым,вернуться к этому способу.

у меня проблем с этим не возникало:

посмотри 

24 минуты назад, Aleh сказал:

Уменьшить нагрев градусов до 200 надо,

золотые слова

Link to comment

Выскажу свое мнение по этой теме, вернется 100 проц. если не вернется отнесли другому ,правильно говорят менять все на всяких китаезах .

Сколько ток не уменьшай ,какое охлаждение не делай все это уже до лампочки.

По поводу снятия-установки ,низом не пользуюсь только если боковая-торцевая , в обычных скальпелем отрываю на светике верхнюю часть, наношу флюс, можно активный ,и паяльником снимаю светик , после оплеткой снимаю остаток олова , отмываю растворителем , наношу капельки термопасты и феном на 380-390 попугаях запаиваю чуть покачивая зондом .

Даю после замены минимум пол года гарантию ни один не вернулся .

 

Link to comment
13 часов назад, urup сказал:

Если ещё придёт повтор, буду все светики менять.

При всем уважении к вашему опыту, это полная лажа....

Скупой  платит дважды, хотя главное репутация мастера. Если ещё не выдали с ремонта открывайте и меняйте все светодиоды.

Или вам нравится оправдываться перед клиентом?

  • Отлично! 1
  • Положительно 2

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Link to comment

Спасибо за помощь,выдал телевизор уже.Зря не дождался ваших комментариев...поменял бы все светики,исходя из вашего опыта.Если ещё придёт,то так и сделаю.Да и так оправдывался....гарантию 3месяца отработал в принципе,но я сделал бесплатно.Тут все друг друга знаем ,так что всё по совести.

Почему не рискую все менять,побаиваюсь засветов.Бывают иногда,но никто ещё не ругался на эту проблему.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
×
×
  • Create New...