Перейти к содержанию

LG 32LB652V, или поиск разделов с ключами в родном дампе EMMC.


mileh

Рекомендуемые сообщения

Итак, имеем тело LG 32LB652V,

Chassis/Version: LC/LD/LE42B.42G

MainBoard: EAX65384004(1.5)

IC MainBoard: CPU: под радиатором; DRAM: H5TQ4G63AFR-PBC; EEPROM: AT24C256C, EMMC: Hynix H26M31003GMR

Была известная проблема с зависанием на заставке-прошил дампом от другого main,тв ожил и после прогона выдан.

Прошло время и клиент захотел поиграть в приставку, здесь-то и  стало ясно, кастрированное тело игрушку не хочет видеть, а также обновляться.

Чувствую, придется снова попотеть, перебрать 49 разделов дампа и еще поближе познакомиться с WinHex для редактирования дампов.

Естественно не без вашей помощи!:fau:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, mileh сказал:

перебрать 49 разделов дампа и еще поближе познакомиться с WinHex для редактирования дампов

У тебя ENTT, там всё можно сделать в самой оболочке программатора. Подключайся к микросхеме через ISP, детект, потом нажимаешь eMMC, выбирай Scan Partition. Откроется окно с разделами, вот с ними там и будем работать.

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, Aleh сказал:

Подключайся к микросхеме через ISP, детект, потом нажимаешь eMMC, выбирай Scan Partition. Откроется окно с разделами

Так все и сделано,дальше пока ступор...

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем mileh
Ссылка на комментарий

@mileh Дальше проще, можно сохранить каждый раздел отдельно и потом также вписать его на место (в донорский дамп).

Открывай дамп и показывай какие разделы вышли.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

фото сойдет,а то на двух компах работаю?

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

58 минут назад, CHEBSERVIS сказал:

@mileh а старый дамп есть?

Да, но на всякий случай я бы его проверил,на сколько корректно считался.

 

@CHEBSERVIS Хорошо,как до дома доберусь скину.

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Помогите разобраться,как правильно сравнить дампы в winxeh?

Сравниваем все разделы,или только user?

Ссылка на комментарий

 

В 11.07.2019 в 22:30, mileh сказал:

Сравниваем все разделы,или только user?

естественно , ключи разве в буте лежат?

ты мне скажи , ты зачем криптанул дамп который сливал? как я теперь вытаскивать буду

 

Ссылка на комментарий

Я не только ключи имею в виду.

Цитата

ты мне скажи , ты зачем криптанул дамп который сливал? как я теперь вытаскивать буду

:pain:Вроде как ничего и не делал,просто считал и сохранил.

Ссылка на комментарий

начал смотреть разделы , а там галимуться , потом токо увидел расширения . Нужен родной не криптованый , иначе ничего не получится 

Ссылка на комментарий
Цитата

начал смотреть разделы , а там галимуться

можно увидеть эту галимутью и то,что должно быть?

 

Уже в Winhex посмотрел,что наделал. Прочитал,что криптованный можно залить обратно и слить бинарный. Или это не так?

 

Завтра займусь,утро вечера мудренее.

Ссылка на комментарий

Вот смотри , по подписям  поймёшь чего начудил криптом

 

Спойлер

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

 

Совершенно верно , запиши всё в еммс , потом в ТТ -шнике  считай в бинаре , не криптована , и потом всё быстренько переправится 

У меня нет под рукой платы , чтоб залить и потом слить 

причём , если нормально считаешь , есть вероятность , что родной дамп отремонтирую 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, mileh сказал:

Прочитал,что криптованный можно залить обратно и слить бинарный

Да можно. Я думаю ты её ещё не переписывал, так что повторно считай, для этого сними галку Encrypt USER Part. Всегда считывай прошивки не криптованые, они будут в bin и с ними тогда можно будет неплохо работать.
В оболочке программатора можно работать с разделами и редактировать их без использования других ПО. Нажав кнопку eMMC и открыв разделы в Scan Partition, нажав правой кнопкой мышки на выбранном разделе, можешь его сохранить отдельно или перезаписать из сохранённого файла. Можно сохранить их все отдельно (с родной микросхемы) и потом записав донорский дамп, менять их. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Только что, Aleh сказал:

для этого сними галку Encrypt USER Part.

Про это я просто не знал.Сейчас поставлю на запись-чтение,далее продолжим с разделами.

Ссылка на комментарий
14 часов назад, mileh сказал:

,а личку посмотреть,

пустой ящик у меня 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо, восстановил родной дамп!:sms: 

Пока заливать не буду,т. к. с разделами и ключами пока не разобрался,иначе получится банальная халява с тупым концом.

Если уж не осилю,тогда залью.

Ссылка на комментарий
В 12.07.2019 в 08:28, Aleh сказал:

Нажав кнопку eMMC и открыв разделы в Scan Partition, нажав правой кнопкой мышки на выбранном разделе, можешь его сохранить отдельно или перезаписать из сохранённого файла. Можно сохранить их все отдельно (с родной микросхемы) и потом записав донорский дамп, менять их. 

Вопросы и последовательность: Изначально сохраняем разделы родного дампа,для этого правой кнопкой мышки на выбранном разделе и жмем read partition, и сохраняем в нужном месте. И так по отдельности с каждым разделом.В итоге получаем список разделов родного дампа.Далее стираем еммс и записываем донорский дамп в который по очереди(или можно сразу несколько?) подставляем разделы с родного дампа.

Верно или заблуждаюсь?

Изменено пользователем mileh
Ссылка на комментарий

@mileh Да, всё правильно. Только все разделы не нужно сохранять. Сразу исключай разделы (UNUSED) и (INVALID). В этом шасси переписывается несколько разделов.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Aleh сказал:

Сразу исключай разделы (UNUSED)

Немного поторопился сказать, есть один такой раздел, думаю тоже надо его перекинуть, при проверке контрольной суммы ключей, могут не запустится.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...