Jump to content

Lg 24lh451 неисправна mp3378e


Recommended Posts

Posted (edited)

Состав. шасси ld60a mt58/48 eax66873503 (1.2). Доброго всем дня.Принесли данный тв с неисправностью не включается. в ходе диагностики обнаружена неисправная микросхема mp3378е  по мануалу с 16 ноги должно подаватся  3.3в. подал 3.3в тв  от внешнего источника питания,тв заработал. ТВ фирмы lg  в ремонт редко попадают. Вопрос. заменить микросхему на новую или поставить отельный источник питания на 3.3 в. Микросхема mp3378e  знаменита своими частыми отказами после которых умирает процесор.

Edited by artemqa6233
Posted

делай доработку согласно мануалу , а так решать тебе

Posted

так в мануале нет доработки? в мануале даже схемы нет.

 

Posted

 мануалы по доработке отправляли только в АСЦ , но и тебе повезло:

 

...не перепутай названия микросхем - смотри внимательно и слушай

Posted

это доработка для 12вольт. а  у меня 3.3в. официальная доработка подойдет для 3.3в.?

 

Posted

 А если не секрет, будем мы ремонтом заниматься? :b94f:

Или готовые решения хочешь попросить?:nono:

 

 

 

Posted

набираешь в поиске в Гугле название микросхемы и изучаешь - есть все от "А" и до "упора" - инфы море :help:

 

В 23.07.2019 в 20:28, artemqa6233 сказал:

что поставить оригинал или стабилизатор 3.3в. отдельно.

однозначно отдельно ! :sto:В этом случае возвраты исключены.

Не испытывай судьбу ! При повторном пробое, может и проц зацепить !

Стабилизатор типа LM1117t на теплоотвод

Posted

спасибо.готового решения не жду.lg ремонтирую редко. прежде чем задать вопрос. информацию по mp3378e изучил. принять решение  для меня сложно ,что поставить оригинал или стабилизатор 3.3в. отдельно.

Posted
Цитата

lg ремонтирую редко.

 На ремонт к мастеру могут приносить разную технику, а оправдываться или сдаваться это последнее дело. В нашей работе легко бывает редко, а кормить семью должен каждый. Дерзай и не  сдавайся!!! 

Posted

Эти mp3378е  в LG ,LH шасси LD 6**** по разному бьёт.От просто кз, затем м.сх. с дырой и до полного выгорания ножек питания с дорожками вместе. Всегда советую клиенту развести питание на 2 модуля подсветку и майн отдельно, больше 32" настоятельно советую. Удорожание не особо большое,но того стоит.Первый принесли сразу после гарантии в 2017 году,тьфу,тьфу пока работают. В сериях UH видел только полноценные бл.питания в корпусе телевизора.

Posted
5 часов назад, ANDREY F сказал:

Всегда советую клиенту развести питание на 2 модуля подсветку и майн отдельно, больше 32" настоятельно советую.

Не совсем понял, зачем клиенту это советовать, он сдал в ремонт неисправный телевизор и хочет получить рабочий. Достаточно произвести ремонт и сделать как нужно, ну а клиенту можно просто сказать "доработан, согласно бюллетеня".

  • 3 weeks later...
Posted

Установил китайский мини dc-dc на 3.3в. 2ампер.  нагрев стабилизатора 30 градусов. ток потребления 0.7а. тв заработал в штатном режиме. фотоаппарата нет, фоткал на мыльницу.:) решено.

This is the hidden content, please

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...