Перейти к содержанию

TOSHIBA 42CV500PR не включается


san-vai

Рекомендуемые сообщения

TOSHIBA 42CV500PR 

MainBoard: PE0532 V28A000710A1

IC MainBoard: FLI32652H , CXB1444R , STA333W , 0747EFI T5CB5-6UK1 F1789ZAE

Power Supply (PSU): PE0546B

Panel: LC420WXN-SAB1 75011173

Inverter (backlight): 75013089

Тв не выходит с дежурки,при включении щелкает реле и становится в дежурку (горит красный индикатор) ,HDMI не пробиты ,кварцы все генерят ,SPI AT25DF321 на всякий пере прошил (в момент подачи питания есть чтение ) ,к.з по питанию нет ,на всех стабах майна напряжения соответствуют мануалу,с блока птания выходят 5.1в и 3.3в .

Как я понял субмиком выводит аппарат в рабочий режим.Он видимо и умер ,замена матери или есть какие подводные на этой шаське ?

Ссылка на комментарий

@san-vai  Был у меня случай, симптомы точно как у тебя. Оказалось что дежурное питание, при нагрузке( в момент включения) проседало. Майн так быстро за этим следил, что сразу и не увидел. Причина--шим дефектный. Просмотри, может и у тебя...

Ссылка на комментарий
1 час назад, AleksandrBurkov сказал:

@san-vai GENESIS качни

Проверено.

24 минуты назад, natali сказал:

@san-vai  Был у меня случай, симптомы точно как у тебя. Оказалось что дежурное питание, при нагрузке( в момент включения) проседало. Майн так быстро за этим следил, что сразу и не увидел. Причина--шим дефектный. Просмотри, может и у тебя...

Нет все стабильно ,даже на всякий в параллель ЛБП встал.

Ссылка на комментарий

POW_PRO-1.7 

POW_SIG-0

AC_DET-3.6

POWER_TV-5

POW_DB-0

STOP_FAN-0.04-0.2

12V.5V.18V-есть.

БП выдает 24 но закрыт транзистор нет POW_SIG .

Ссылка на комментарий

@san-vai Коль всё проверил-попробуй терминалом подключить снять лог проца (если получиться) Проц FLI32652H слегка прогрей.Слабое место в данной модели процы.

Изменено пользователем Batix
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Batix сказал:

@san-vai Коль всё проверил-попробуй терминалом подключить снять лог проца (если получиться) Проц FLI32652H слегка прогрей.Слабое место в данной модели процы.

 

10 часов назад, san-vai сказал:

Проверено.

Нет все стабильно ,даже на всякий в параллель ЛБП встал.

Проц качнул ,толку от этого.

Ссылка на комментарий

Может есть у кого прошивы eeprom+spi под мою модель ? 

Стоит в дежурке ,пульта нет ,на кнопку ни какой реакции нет,сигнал от кнопки вкл до субмикома доходит .Такое ощущение что ему что то (сигнала) не хватает для запуска ,какой алгоритм включения не очень понятен .

Ссылка на комментарий

Посмотрел более тщательно схему ,нет POW_DB пока не поднимется в 1 ни чего не запустится .

Ссылка на комментарий

@san-vai Алгоритм действий понятен нет обмен данных между процом и eeprom. Я не могу утверждать но пропиши FF в чистую память если нет прошивки?Зарание свою сохрани . :ky:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Batix сказал:

@san-vai Алгоритм действий понятен нет обмен данных между процом и eeprom. Я не могу утверждать но пропиши FF в чистую память если нет прошивки?Зарание свою сохрани . :ky:

Все это сделано ,забыл написать .Подавал сигналы не достающие особо ни чего не меняется ,только появляются напруги которыми управляются +24 INV,+12 LCD и т.д. видимо придется менять майн.

Ссылка на комментарий

@san-vai  Ну тогда давайте рассуждать логически.Схема есть в свободном доступе посмотри по шине интерфэйса что  да как . Каждый от главного проца  управляется . Откидуй шины по очереди. Майн поменять не проблема, а вот найти проблему??? Неисправность хитрая и нужно стремиться найти её коль мы здесь собрались!!

Ссылка на комментарий

Все идет из субмикома ,дежуркой-включением управляет он ,он и не дает сигнал включения ,слетела прошива в нем ,как и чем шить его ?

11 минут назад, Batix сказал:

Откидуй шины по очереди

Вы за какие шины имеете в виду ?

39 минут назад, Batix сказал:

Алгоритм действий понятен нет обмен данных между процом и eeprom

С чего такой вывод ?

Ссылка на комментарий

@san-vai 

3 часа назад, san-vai сказал:

Вы за какие шины имеете в виду ?

 обмена по SDA0, SCL0 между субмикомом 

 

3 часа назад, san-vai сказал:

С чего такой вывод ?

Ну это вам решать вы же аппарат делаете ??? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, san-vai сказал:

Все идет из субмикома ,дежуркой-включением управляет он ,он и не дает сигнал включения ,слетела прошива в нем ,как и чем шить его ?

Вы это серёзно чем его шить?? У вас масса програматоров чем его прошить, но не каждый потдаёться прошивки.

 

3 часа назад, san-vai сказал:

как и чем шить его ?

Weltrend проверяй его питание стаб 3.3v .Прошивка, я не думаю что сейчас эта данная проблема инфы валом.

  • Печально 1
Ссылка на комментарий
В 08.08.2019 в 20:06, san-vai сказал:

,при включении щелкает реле и становится в дежурку

Виталик , что с инвертором? ...да и с самими лампами?...мож в защиту валится?

В 08.08.2019 в 20:06, san-vai сказал:

субмиком выводит аппарат в рабочий режим.Он видимо и умер

"мамка" на "подкинуть" есть? - дабы подтвердить или исключить сие..

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Batix сказал:

Вы это серёзно чем его шить?? У вас масса програматоров чем его прошить, но не каждый потдаёться прошивки.

Ну расскажи чем прошить TPM86FS49AUG ,а самое главное прошивка:pain:.

 

3 часа назад, verniy68 сказал:

Виталик , что с инвертором? ...да и с самими лампами?...мож в защиту валится?

Первым делом проверил.

 

3 часа назад, verniy68 сказал:

"мамка" на "подкинуть" есть? - дабы подтвердить или исключить сие..

Нет.

Ссылка на комментарий

@san-vai 

7 часов назад, san-vai сказал:

Где велтренд ? Ты хоть в схему посмотри .

Виноват шайтан попутал!:V33V: 

Ссылка на комментарий

По теме ,на крайняк поменял STR-Z2589 были с ними приколы всякие ,не помогло.

Ссылка на комментарий

Купили майн PE0532 V28A000710B1 отличие от моего только последней буквой ,включается кажет OSD в норме ,а вот изо все цвета в норме кроме белого .При появлении вместо белого показывает в клетку .Память спи и епром перекинул со своего ни чего не изменилось .

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@san-vai , так может тип матрицы...

...и не только:

1) PE0532 V28A000710B1 - от модели 550PR 

2) PE0532 V28A000710А1- от модели 500PR    

(исправил...

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
32 минуты назад, san-vai сказал:

кажет OSD в норме

по фото - берут сомнения ...(цветопередача..

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Зашел в сервис MUTE на пульте и MENU на TV ,в опциях OP4 и OP5 выставил свою панель ,и все как надо заработало.Сбила сетка на изо ,как будто оператива .

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...