Перейти к содержанию

LG32LV4500 - замена майна


natali

Рекомендуемые сообщения

Имею аппарат

LG 32LV4500

Main: LD01U(EAX64290501

Panel: T315HW07 V9 

Main: Процессор в К.З..

Решено менять плату с донора -39ln575s-ze (Main ld33b, панель-HC390DUM)

По даташиту, матрицы одинаковы. Платы разные по конфигурации, перепаял LVDS на 41pin, разъём подключения питания перепаял и перекоммутировал, клавиатуру подключил с перекомутацией. Lvds шлейфы, установил перевёрнутые.
Включил--перевёрнутое изображение и очень растянуто.
Переставил опционный резистор_104_ в позицию_106_( перекл режима 60Гц\120Гц) . Сделал IN_STOP--изображение , по размеру стало нормальном. В сервисе перевернул. Всё работает , только через вертикальные линии. Не работает коннектор на 41 pin !!

Как его включить ? Сервисное меню облазил всё.,опционные резисторы ставил в разные позиции, результат нулевой...

Из прочитанного на форумах, понял что решение есть !  Может, кто-то уже решил это проблему, подскажите тайные тропы...

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

На данный момент, ситуация такая:
1. Майн переведён в режим 120 Гц( R104_R106)
2. На майне установлено битность--10 ( через сервисное меню
Картинка размазано в цветах, переключение типа LVDS ( подключение к корпусу или + 3,3 вольта( R7101, R7102)-положительный результат -нету.
Странно что сетка, как на прикрепл. изображение, присутствует всегда !!
Если перевести в 8 битном режиме, то цвета , на месте но очень тусклое изображение и сетка..
В этом случае майн выдаёт сигнал в 8 битном режиме , а T-CON работает в 10 битном режиме. Две просьбы:
1. Подскажите , как перевести T-CON в 8 битном режиме(31T14-C0A) На T-CON, 27 ножка , на корпусе!
2. Как перевести панель в автоном (T315HW07 V9)

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
4 часа назад, natali сказал:

Как перевести панель в автоном ( T315HW07 V9)

попробуй как для T315HW07 V8 ( T-CON 46T03-COK T460HW03 VF CTRL BD ) :

1)Отключаем разъем LVDS 

2)+12V питалово

3)+12V через R=10kOm на точку "AGM"

4)наблюдаем чередующиеся цветные поля

 

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, natali сказал:

1. Подскажите , как перевести T-CON в 8 битном режиме(31T14-C0A) На T-CON , 27 ножка , на корпусе!

что хочешь напиши нормально

Ссылка на комментарий

@verniy68

1. Как на T315HW07 V8 - я уже пробовал, не идёт.

2. Когда перевожу майн в 8-ми битном режиме - изображение нормальное, но тусклое .

Так как T-CON, по даташиту, работает в 10-и битном режиме!!

Вот думаю, если суметь перевести  T-CON в 8-ми битном режиме( это, если у него есть такая возможность...) то, всё должно прийти в норму.

3. Вчера пришёл клиент , посмотреть как ремонтируется его телевизор. В ходе разговора, выяснил что, аппарат  грозовой !!!

Теперь задача другая подкину  другой T-CON и проверю работоспособность самой матрицы, есть у меня сомнения что, сетка - неисправность T-CON.

Ссылка на комментарий

Уточни ,сетка только по вертикали ,равномерная по всему экрану ,с цветами что ? Какой TCON стоит ?

Ссылка на комментарий

@san-vai  Ну точнее -это не сетка, а вертикальные тонкие линии . Смотри  фото, в первом посту. Цвета, в 8-ми битном режиме, нормальные.

17 часов назад, natali сказал:

. Подскажите , как перевести T-CON в 8 битном режиме(31T14-C0A) На T-CON, 27 ножка , на корпусе!

 

Изменено пользователем natali
Ссылка на комментарий
6 минут назад, natali сказал:

@san-vai  Ну точнее -это не сетка, а вертикальные тонкие линии . Смотри  фото, в первом посту. Цвета, в 8-ми битном режиме, нормальные.

 

Фото не очень ,не ясно равномерность линий по экрану .

Ссылка на комментарий
7 часов назад, natali сказал:

3. Вчера пришёл клиент , посмотреть как ремонтируется его телевизор. В ходе разговора, выяснил что, аппарат  грозовой !!!

Теперь задача другая подкину  другой T-CON и проверю работоспособность самой матрицы, есть у меня сомнения что, сетка - неисправность T-CON.

Что то мне кажется что заменой тконом не ограничится .

Ссылка на комментарий

@san-vai  Как говорится--Вскрытие покажет. Ау тебя есть  с подвиги?

Ссылка на комментарий
В 27.08.2019 в 13:42, natali сказал:

Не работает коннектор на 41 pin !!

Вот этот момент не понял ?

У меня вечером борьба.

Ссылка на комментарий

Проблема решена!

Ошибок было допущено два;

1. Шлейф на 41 пин ( который я изготовил из шлейфа на 51 пин) , оказался не качественным.

2. При переключение параметра _BITS_, из сервисного меню. Обязательно сделать_IN_STOP !! Вводило в заблуждение то что, когда меняешь параметр, менялось и  картинка на экране , создавая впечатление что, всё переключилось, ан нет...

Более подробно , будет в  отдельной теме в раздел_Систематизированная информация_.

Тема закрыта!

  • Отлично! 2
  • Спасибо 1
  • Положительно 2
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...