Перейти к содержанию

Changhong E32F2A9EC не включается.


vini-69

Рекомендуемые сообщения

 Main Board L18 JUG7.820.1100  Блок питания kb-5150.Пришли в ремонт партией 6 штук,и все с одной проблемой,что не выходят с дежурки.Три зачинил заменой крн 1.8 вольт.На выходе было 2.5вольт из этого грелся проц в дежурке.Ну и конденсаторы поменял 3 штуки 100x16 сухие были.С другими пока не могу справится.Напряжения на майне норма,два по 3.3 затем 1.8 и 2.5 все на месте.Электролиты поменял,подключаю запустился.После ухода в дежурку больше не включается.Так у меня есть рабочий майн,я его подключаю и блок питания тихо работает.А когда не исправный включаю то идёт рокот от питателя,как будто перегружается.Хотя 12 и пять выдаёт в норме.Коротышей на майне нету.

Ссылка на комментарий

Да через vga легко цепляюсь RT809H.  Читает содержимое спайки и так же пишет в неё. 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, verniy68 сказал:

@vini-69 , 

Это скрытый контент, пожалуйста
тему читал?

Да.Прошивка исключается.Конденсаторы,электролиты практически все заменил.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, vini-69 сказал:

практически все

ну а в той теме ВСЕ на майне были убиты по ESR - тебе решать...

Ссылка на комментарий

Короче чудный аппарат.Подал на майну 12 вольт с лабораторника, типа ток потребления посмотреть 240 милиампер  потребляет.

После этого ставлю на место и всё в норме,блок питания не жужит и вышел из дежурки.Проделал и со вторым майном такую же процедуру.И при чём лабораторник так же показал ток потребления 240 милиампер по 12 вольт. Но  он не запускается

Ссылка на комментарий

один майн поехал.Стабильно включается и выключается,но меня гложет,то что неисправность не найдена.Будем надеется что в следующем майне найду истину.

Ссылка на комментарий
В 01.09.2019 в 20:04, verniy68 сказал:
В 01.09.2019 в 19:57, vini-69 сказал:

практически все

ну а в той теме ВСЕ на майне были убиты по ESR - тебе решать...

Ничего нового.В этом майне надо менять все электролиты,а не практически.В основном сохнут са814  са815 са808 по 100х16 и са 805 470х16.Корче из 6 манов в 3х поменял крн 1.8вольт и конденсаторы,в других трёх обошлось только заменой электролитов.

Ссылка на комментарий
В 01.09.2019 в 18:57, vini-69 сказал:

,электролиты практически все заменил

теперь ты пишешь:

43 минуты назад, vini-69 сказал:

.В этом майне надо менять все электролиты,а не практически

Сам с собой разговариваешь? 

 

Что с темой?

Ссылка на комментарий
46 минут назад, vini-69 сказал:

са 805 470х16. Проверял его приборчиком не выпаивая,по ESR не было отклонений,а замена решила проблему.В других 5 штук обходилось заменой только трёх конденсаторов.Ну в общем спасибо за пинок!

 

Ссылка на комментарий

Да решено,все 6 штук зачинил.Ну а проблема у них типовая оказалась.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...