Перейти к содержанию

Как эмулировать пульт ДУ?


Dizzzel

Рекомендуемые сообщения

Приветствую! Проблема такая: привезли Шарп, но без пульта. Модель LC-40LE730E. Для обновления ПО требуется нажать кнопку вбок на пульте, а с панели не хочет. Клиент далеко и ехать ему ради пульта обратно вообще не резон. Возможно ли программно эмулировать пульт Шарпа? Есть Постал3 и вроде как RT809F то же с IR умеет работать, но у меня в Постале вообще нет в Seting намека на IR. И я так понял что через него можно только сначала считать код пульта а потом его воспроизвести, как тогда быть в моем случае и откуда достать коды Шарпа?

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 

Ссылка на комментарий

@Dizzzel этот пульт очень хорош, сам пользую такой, вопрос где его купить? себе взял-бы ещё на запас (резервный что-бы был) На Али их нет, Ебей сильно не шерстил, но сдаётся, что их там тоже нет.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Aleh сказал:

На Али их нет, Ебей сильно не шерстил, но сдаётся, что их там тоже нет.

Подтверждаю! На Али как то вообще голяк с программируемыми пультами... Видимо боятся что он все остальные перекроет по продажам

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

@manjak Спасибо! По первой ссылке оставил заявку) По второй на Алике уже ничего нет. Видимо придется пока клиенту тащится с пультом...

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

У меня раньше был телефон Xiaomi redmi 4x pro. Обожал его, за то что на все телевизоры подбирал пульт в нем. 

Ссылка на комментарий

У меня LEECO LE2 - то-же самое, есть ИК-порт, пульты подбираются и работают...

А вообще можно купить к смартфону

Это скрытый контент, пожалуйста
 и будет тоже работать.

Ссылка на комментарий

@Dizzzel Вот программируемый пульт можно 3 устройства сохранить и запрограммировать любую кнопку покупал  

Это скрытый контент, пожалуйста
 дешевле этой цены не видел...Ещё если кому-то интересно телефон LG G2 тоже поддерживает такую функцию (может сохранять пульты) А если вдруг нужен пульт которого нет.У меня есть программы Peel Remote (от Самсунг) и MyRemocon.Если нет нужной модели устройства, пробую перебирать кнопки от других производителей иногда совпадают... :)

Ссылка на комментарий
12 часов назад, dam_076 сказал:

Вот программируемый пульт можно 3 устройства сохранить и запрограммировать любую кнопку покупал  

Это скрытый контент, пожалуйста
 дешевле этой цены не видел...

Я такой купил - шляпа полная. У него нет своей базы кодов, только клонирование готового. А вот как быть при отсутствии оного???

 

Ссылка на комментарий

@manjak Поэтому телефон должен быть обязательно с инфракрасным датчиком :)

Изменено пользователем dam_076
Ссылка на комментарий

Вот такой RM-014S+  в местном радио-магазине был куплен если уж и в телефоне не будет нужного пульта :)

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

добро пожаловать
Я использую пульт дистанционного управления NEW VENUS, он имеет очень большую базу данных пультов дистанционного управления, вы можете скачать код оригинального пульта дистанционного управления с помощью ридера
Пульт дистанционного управления Venus хорошо работает в качестве сервисного пульта дистанционного управления для телевизоров LG, Samsung

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
В 11.09.2019 в 09:28, Dizzzel сказал:

Есть Постал3 и вроде как RT809F то же с IR умеет работать, но у меня в Постале вообще нет в Seting намека на IR.

Это скрытый контент, пожалуйста
 про POSTAL3 и ИК(IR) - адаптер к нему

Ссылка на комментарий
В 11.09.2019 в 09:28, Dizzzel сказал:

в Постале вообще нет в Seting намека на IR

@Dizzzel 

Вход в меню эмулятора - "SETTINGS" - > "IR - BOX"( "COMMON" ) -> "OPEN"  - читай мою ссылку :)

Ссылка на комментарий

Вот

Это скрытый контент, пожалуйста
свисток и программа ZazaRemote для Андроида, мне очень во многих ситуациях помогала, нужен доступ к интернету в момент создания нового пульта, т.е. его скачивания и подбора из общей базы программы.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Приехал пульт 4в1 - штука конечно хорошая, но например моего в данный момент больного FUSION FLTV-29L28B в базе нету :pain: Пробовал то других Фюжинов - не один не подошел... А в ZazaRemote есть такая модель?

 

Нашел и поставил ZazaRemote (нужен пробел что бы нашелся в ГуглПлей) и там такого ТВ в списке нет... Видимо действительно универсального продукта все же пока не сделали!

Изменено пользователем Dizzzel
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...