Перейти к содержанию

Samsung UE40D6530WS выключается через 30 сек


Dmitriy SDS

Рекомендуемые сообщения

Samsung UE40D6530WS выключается через 30 сек

маин BN41-01587E

БП BN44-00427A

panel LTJ400HV01-V

Всем привет. Телевизор включается и работает полноценно только 30 сек, затем уходит в дежурку. Как многие утверждают проблема в прошивке  либо в еммс.  Имеется программатор RT809H. EMMC еще ни разу не прошивал, прошу помочь как правильно сделать. Если я правильно понимаю то нужно считать свой дамп и потом его же записать с обходим бэд блоков? подпаялся к точкам для ISP (нашел на нашем форуме) прогер не видит микросхему, щас задам возможно глупый вопрос ...маин плату надо запитывать от БП  она у меня просто на столе лежит) и еще писалось про сигнал reset , он нужен? Имеется колодка bga153/169, не хотелось бы ее выпаивать, по isp может получиться. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Версия какая?ресет не причем

 

27.09.2019 в 08:09, Dmitriy SDS сказал:

простите...версия чего? если прошивки то где и как глянуть?

Версия дампа надо в серв меню смотрет инфо+меню+муте+вкл

Ссылка на комментарий

Питание лучше внешнее подключи BD1301 снять для начала.

 

И питание 3.3 к подтяжке подключить .

 

27.09.2019 в 08:05, saftarsaratov сказал:

Версия какая?ресет не причем

Сразу не заметил что тв полностью работает 30 сек.

27.09.2019 в 07:38, Dmitriy SDS сказал:

ue40d6530ws

маин BN41-01587E

БП BN44-00427A

panel LTJ400HV01-V

Всем привет. Телевизор включается и работает полноценно только 30 сек, затем уходит в дежурку. Как многие утверждают проблема в прошивке  либо в еммс.  Имеется программатор RT809H. EMMC еще ни разу не прошивал, прошу помочь как правильно сделать. Если я правильно понимаю то нужно считать свой дамп и потом его же записать с обходим бэд блоков? подпаялся к точкам для ISP (нашел на нашем форуме) прогер не видит микросхему, щас задам возможно глупый вопрос ...маин плату надо запитывать от БП  она у меня просто на столе лежит) и еще писалось про сигнал reset , он нужен? Имеется колодка bga153/169, не хотелось бы ее выпаивать, по isp может получиться. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Чуть истории можно ? Что делали до вас на плате ? 

Ссылка на комментарий
27 минут назад, san-vai сказал:

Питание лучше внешнее подключи BD1301 снять для начала.

т.е подать с лбп в эту точку 3.3v вместо питания от программатора сняв bd1301? плату от родного БП от телевизора запитывать не надо?

 

21 минуту назад, san-vai сказал:

И питание 3.3 к подтяжке подключить .

к подтяжке чего? какого сигнала?

 

"Чуть истории можно ? Что делали до вас на плате ?" История простая, привезли с деревни с таким дефектом плата не копаная (фото это с нашего форума)  

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем Dmitriy SDS
Ссылка на комментарий
9 минут назад, saftarsaratov сказал:

 

 вот тебе дамп

Очень благодарен, спасибо, уже качаю . Мне бы еще подцепиться к ней что бы считать да залить....охота научиться.

Изменено пользователем Dmitriy SDS
Ссылка на комментарий
40 минут назад, Dmitriy SDS сказал:

т.е подать с лбп в эту точку 3.3v вместо питания от программатора сняв bd1301? плату от родного БП от телевизора запитывать не надо?

 

к подтяжке чего? какого сигнала?

 

"Чуть истории можно ? Что делали до вас на плате ?" История простая, привезли с деревни с таким дефектом плата не копаная (фото это с нашего форума)  

Это скрытый контент, пожалуйста

Да питание внешнее (можно и с прогера есле потянет) ,нет плату БП не запитывать,к резисторам подтяжке .

Что с калекой делать будете ?

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
12 минут назад, san-vai сказал:

,к резисторам подтяжке .

Что с калекой делать будете ?

если правильно понимаю то к резисторам подтяжки это CLK CMD D0?

вот насчет калеки я тоже хотел спросить....а что если попробовать слить родной дамп и перезаписать в обход бэдов? так есть шанс?

Ссылка на комментарий
27.09.2019 в 09:36, Dmitriy SDS сказал:

если правильно понимаю то к резисторам подтяжки это CLK CMD D0?

вот насчет калеки я тоже хотел спросить....а что если попробовать слить родной дамп и перезаписать в обход бэдов? так есть шанс?

Почитай сначала что есть NAND а что eMMC , что бы за бэды не писал.

Без обид.

К стати где то по вашему прогеру читал что надо сначала питание на eMMC подать а потом прогер включать или наоборот,вроде если все сразу не на всех платформах подключался по ISP.

Дамп пробуй сливать ,без него ни как ,а из твоего и рабочего можно слепить рабочий.

Ссылка на комментарий
27.09.2019 в 09:39, san-vai сказал:

Почитай сначала что есть NAND а что eMMC , что бы за бэды не писал.

Без обид.

да ну бросьте, какие обиды)) мне это даже полезно

27.09.2019 в 09:54, san-vai сказал:

К стати где то по вашему прогеру читал что надо сначала питание на eMMC подать а потом прогер включать или наоборот,вроде если все сразу не на всех платформах подключался по ISP.

буду пробовать и так и так, не удастся выпаяю и в колодку, трафарет на нее есть

27.09.2019 в 09:58, san-vai сказал:

Дамп пробуй сливать ,без него ни как ,а из твоего и рабочего можно слепить рабочий.

ок, буду пробовать. Но перед этим хочу все таки уточнить алгоритм....Беру маин плату ложу на стол, подпаиваюсь проводками к точкам CLK DO CMD (сюда тоже подаю 3.3 V с лбп?)VCCQ (беру внешнее питание с лбп) GND ...примерно так? как на картинке?

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Попробуйте без подтяжки подцепится сначала ,прозвоните куда звонятся концы резисторов вами отмеченные ,если не ошибаюсь то это GND (у меня платы под рукой нет) ,CLK туда не надо а то проц уложите.

Ссылка на комментарий

@Dmitriy SDS Подтяжку не надо, средние точки между резисторами она и есть и должна звонится на 3,3V. Дроссель сними и подключи внешнее питание с лабораторника. Пробуй ещё подключить ресет.

 

Спойлер

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Ссылка на комментарий

снял я emmc. в колодке, определяется начинает считывать и ошибка

109:  eMMC OCR: 80FF8080
110:  eMMC CID:  45010053454D3032479051EC42E8AE
111:  eMMC CSD: D00F00320F5A03A5FFFFFCFF924040
112:  Chip ID:00010045,Chip Name:SEM02G
113:  Chip Size: User=1868MB,Boot1=Boot2=1024KB,RPMB=128KB.
114:  SANDISK EMMC Version : V4.41
115:  Speed set to level 1. 
116:  C:\Users\SDS\Desktop\SDIN5D2-2G_8BIT@FBGA153_1156\SDIN5D2-2G_8BIT@FBGA153_1156
117:  Старт чтения МС...
118:  .EXT_CSDСчитывание завершено, дамп сохранен.
119:  Read timeout.
120:  Error code : 1 ,

Это скрытый контент, пожалуйста

121:  Ошибка чтения, операция прервана.

может ли память так помереть? 

 

а нет пошло считывание 4 bit  поставил и пошло...

не долго музыка играла)))

.EXT_CSDСчитывание завершено, дамп сохранен.
140:  .BOOT1Считывание завершено, дамп сохранен.
141:  .BOOT2Считывание завершено, дамп сохранен.
142:  Начато считывание и сохранение области пользовательских данных, ждите, она большого размера...
143:  CRC error @ 1452 : 0x2672 - 0x4CE5, 0xF230 - 0xE461, 0xCA68 - 0x94D1, 0x410F - 0x21F
144:  Error code : 1 ,

Это скрытый контент, пожалуйста

145:  Ошибка чтения, операция прервана.

Изменено пользователем Dmitriy SDS
Ссылка на комментарий

@Dmitriy SDS Может быть плохой контакт в панельке. Шары накатал?

Ссылка на комментарий
Только что, Aleh сказал:

@Dmitriy SDS Может быть плохой контакт в панельке. Шары накатал?

нет, оплеткой зачистил, щас выставил 1 bit пока идет считывание уже 32%

Ссылка на комментарий

С контактами все в порядке. Начинаем!
154:  eMMC OCR: 80FF8080
155:  eMMC CID:  45010053454D3032479051EC42E8AE
156:  eMMC CSD: D00F00320F5A03A5FFFFFCFF924040
157:  Chip ID:00010045,Chip Name:SEM02G
158:  Chip Size: User=1868MB,Boot1=Boot2=1024KB,RPMB=128KB.
159:  SANDISK EMMC Version : V4.41
160:  Speed set to level 1. 
161:  C:\Users\SDS\Desktop\SDIN5D2-2G_1BIT@FBGA153_1900\SDIN5D2-2G_1BIT@FBGA153_1900
162:  Старт чтения МС...
163:  .EXT_CSDСчитывание завершено, дамп сохранен.
164:  .BOOT1Считывание завершено, дамп сохранен.
165:  .BOOT2Считывание завершено, дамп сохранен.
166:  Начато считывание и сохранение области пользовательских данных, ждите, она большого размера...
167:  Контрольная сумма данных буфера: 16bits_0xE980  32bits_0x5F84E980 :
168:  Считывание и проверка успешно завершены.
169:  Общее прошедшее время: 1165 сек. Средняя скорость 3364023 байт\сек.
170:  >------------------------------------OK---------------------------------------<

в режиме 1 bit считалось) каковы мои дальнейшие действия?  свой же дамп как я понял лить обратно бесполезно? (я еще не прочитал про NAND  EMCC и про бэды))) Попробовать залить тот что дал saftarsaratov ? 

Ссылка на комментарий

не хочет писаться прошивка, нажимаю записать и ни какой реакции, спустя время   Read timeout. Может прошивка нужна считанная таким же программатором?

у меня он вот так считал

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Dmitriy SDS сказал:

не хочет писаться прошивка, нажимаю записать и ни какой реакции, спустя время   Read timeout. Может прошивка нужна считанная таким же программатором?

у меня он вот так считал

222.jpg

Файл надо формат менят на бин

Это у тебя img file

Ссылка на комментарий

Спасибо большущее всем кто помогал:privet:

телик запустился уже минут 10 пашет, в смарт заходит ...или это еще не показатель? Ремонт можно считать завершенным или еще что то надо ? 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, san-vai сказал:

MUTE+247+EXIT ?

прошу прощения...как эту комбинацию набрать? на выключенном тв ? на выключеном набираю он при нажатии 2 включается. на включенном звук глушиться каналы набирает и выход. Как правильно набрать ? я ж не шарю еще)

Ссылка на комментарий

Включаешь ТВ и быстро набираешь ,теперь надо дамп лепить ,может кто возьмется.

Ссылка на комментарий

Не знаю как вы это делаете)) ни чего не происходит, уже устал пульт давить) пульт не его родной, привезли без пульта, у меня был стандартный самсунговский...может в этом дело....а может и в моих кривых руках)) может есть другой способ глянуть...как я понял инфа о ключах?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...