Перейти к содержанию

Снятие стекла от 50 диагонали и выше


san-vai

Рекомендуемые сообщения

Вот и до меня дошел тв LG55 с подсветкой ,до этого свободно снимал 48-49 в одни руки ,имеется комплект больших присосок 8 шт c держателями от 16 водопроводной трубы. Кто поделится технологией снятия стекла с таких и более диагоналей,какие нюансы есть ?

 

Ссылка на комментарий

точно такое же приспособление для снятия матриц. Снимал без проблем 55 дюймов с Самсунга. Из ньюансов как обычно - протереть поверхность матрицы от жирных следов в местах сопкрикосновения с присосками. Чтобы не съехало. Дополнительно зафиксировать "планки" в одной горизонтали с матрицей. 

А ну и чтобы все присоски тоже были на одной раме, в одной плоскости, чтобы не перекосило :) 

Изменено пользователем mega-woolf
Ссылка на комментарий
5 часов назад, mega-woolf сказал:

точно такое же приспособление для снятия матриц. Снимал без проблем 55 дюймов с Самсунга. Из ньюансов как обычно - протереть поверхность матрицы от жирных следов в местах сопкрикосновения с присосками. Чтобы не съехало. Дополнительно зафиксировать "планки" в одной горизонтали с матрицей. 

А ну и чтобы все присоски тоже были на одной раме, в одной плоскости, чтобы не перекосило :) 

И площадь помещения надо побольше. У меня например такую матрицу некуда положить. Я от таких больших отказываюсь. :-)

Ссылка на комментарий

Откидывающаяся столешня с мягким покрытием :)

Изменено пользователем mega-woolf
Ссылка на комментарий

Если есть стол, куда положить снятую матрицу, то твоей приспособой - без проблем.

А если перекладывать в вертикальную плоскость, то это только вдвоем.

У меня для этого специальный стол. Снял, перенес, положил.

Пользуюсь присосками, которые Володя прислал.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

У меня тоже помещение небольшое. Я себе сделал так. Удобно, положил матрицу и прислонил к стене.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 7
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
13 часов назад, TROCIK сказал:

У меня тоже помещение небольшое. Я себе сделал так. Удобно, положил матрицу и прислонил к стене.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

отличная идея, спасибо!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

50 и 55 спокойно снимаю просто руками, кладу на рамку от этого же тв, хоть на стол, хоть на пол ( чистый). Предварительно под матрицу кладу несколько "гармошек" из А4, для жесткости и от прогиба матрицы. Главное, при переноске, матрицу держать вертикально. 

Ссылка на комментарий
25.10.2019 в 17:03, lyutiy сказал:

Если есть стол, куда положить снятую матрицу, то твоей приспособой - без проблем.

А если перекладывать в вертикальную плоскость, то это только вдвоем.

У меня для этого специальный стол. Снял, перенес, положил.

Пользуюсь присосками, которые Володя прислал.

Так как помещение и т.д. не позволяет поставить вертикально решил собрать из 20 трубы увеличенный захват с 8 присосками ,как доделаю покажу,расскажу что из этого получилось.

 

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Я сделал такой стенд на колесах. Возможность наклона. Я счастлив. Я сделал ESD пол

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спаял вот такую конструкцию (труба 20)  ,на 42" разместилось только 6 присосок ,поднял целиком весь тв в сборе носил по комнате ,держит очень крепко .

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

 san-vai ну и нормально...принцип дешевых китайских конструкций такой же .у меня стол специально для панелей -разбираю и кладу туда домкратом .а какой домкрат-какая разница .лишь бы аккуратно снять и поставить .когда я покупал присосок нормальных отдельно на али не находил.да и с кривыми приходится работать часто.потому и брал с тао самый дорогой комплект с возможностью снятия с кривых стекол ..а в большинстве работаю маленьким который шел в комплекте с большим..до 50-55 снимает без проблем .

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

вот маленькая и  большая частично собранная (она может быть еще увеличена раза в полтора ) для кривых 49ых .в основном их меняю.стол делал из кусочков  с пробелами специально что бы туда если что всякая хрень скатывалась.так на всякий случай...на картон клеил.

Ссылка на комментарий

Ни разу не задумывался сооружать какие то спец конструкции для снятия или хранения стекол...

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
19 часов назад, Serge77 сказал:

А зачем, пока однажды ногой кто-то не заедет или со стола отвертка не скатится. Да и все в пыли на полу.

вот как раз напротив, стоящая у стены матрица имеет больше шансов выжить чем та что на тележке или лежачая на столе особенно если края стекла больше стола, сам так две матрицы сломал, если несёшь большой телик можно проходя мимо зацепить, тоже делал разные полки для матриц, теперь ставлю у стены и не заворачиваюсь, большие матрицы прислоняются к стене в месте с телевизором без присосок, стекло отклонил тв убрал.

Ссылка на комментарий

при таких ответах почему вы не задумываетесь есть ли у других такая свободная площадь стен?и наверное в этом помещении никто кроме вас не работает.а если там еще человека 3-4 как минимум ? что будет с вашими стеклами ?если бы вы показали какой то спец стеллаж для стекол я мог бы это понять . и насколько часто вы ставите так стекла на 55-65 диагонали ?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, alekoz сказал:

при таких ответах почему вы не задумываетесь есть ли у других такая свободная площадь стен?и наверное в этом помещении никто кроме вас не работает.а если там еще человека 3-4 как минимум ? что будет с вашими стеклами ?если бы вы показали какой то спец стеллаж для стекол я мог бы это понять .

Все верно, каждый подстраивается под себя конкретно. Все варианты хороши, если позволяет помещение.

А то начинается: то отвертка скатится, то проходящий мимо поезд зацепит, то землетрясение накроет матрицу...

У меня есть и стол, можно положить матрицу любого размера, и стеллаж, и спец подставка.

Выбираю по мере необходимости.

Ссылка на комментарий

вот ...к примеру .куда здесь стекло можно поставить ? у меня их проходит от 3-до 10 в день...

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

вот и я о том же Женя .легко рассуждать когда площадь позволяет и прохождение техники .а у нас здесь я панели делаю, второй и третий кинескопники и всякую лабуду , а четвертый пылесосы...и все это в одном помещении...я разобрал панель-сделал и тут же собираю...хрен его знает кто своей жо__й что заденет случайно таща 72 или 84 гроб который только выкидывать надо...

Ссылка на комментарий

у нас так один чел своей ж__й  раздавил светорассеиватель (экран) проекционника .давно правда .клиент был очень доволен...:elektrik:.я не говорю уж об остальном..

Ссылка на комментарий

я одного понять не могу.а на хрена их хранить ? разобрал-сделал-собрал...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Michael сказал:

Я храню панели вверх. Это самый безопасный

Это скрытый контент, пожалуйста

 

 Если 50-тая или больше, как ее туда засунуть?

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...