Перейти к содержанию

Белая отражательная полоса под Led подсветкой в телевизорах LG


OLDLOU

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Думаю многие сталкивались с белой отражательной полосой под Led подсветкой в телевизорах LG (как на фото). Новые LED планки я приклеиваю на двойной термоскотч. Но здесь задумался, если я приклею их прямо на белую подложку, то тепло не так эффективно будет отводиться. Вопрос в следующем без этих полосок, будет ли заметно на экране после ремонта или они не существенны? Всем спасибо.

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, OLDLOU сказал:

Вопрос в следующем без этих полосок, будет ли заметно на экране после ремонта или они не существенны?

@OLDLOU Ты имеешь ввиду. будут ли засветы на экране?

Это больше зависит от юстировки линз, если меняешь комплектом, то проблем быть не должно:sto:

Ссылка на комментарий
9 минут назад, OLDLOU сказал:

без этих полосок, будет ли заметно на экране после ремонта или они не существенны?

Ни чего не будет видно. Проверено многократно!!! :bs:

Ссылка на комментарий
11 минут назад, OLDLOU сказал:

Добрый день. Думаю многие сталкивались с белой отражательной полосой под Led подсветкой в телевизорах LG (как на фото). Новые LED планки я приклеиваю на двойной термоскотч. Но здесь задумался, если я приклею их прямо на белую подложку, то тепло не так эффективно будет отводиться. Вопрос в следующем без этих полосок, будет ли заметно на экране после ремонта или они не существенны? Всем спасибо.

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Если я правильно вас понял, речь идет о "белой полосе" под планкой. Ну в общем то это и есть термоскотч, и кстати, не самый лучший. Никакого влияния на изображение он дает, даже при условии - если бы не был перекрыт защитной пленкой сверху (та что с отверстиями под линзы)

Ссылка на комментарий

Конечно! какие ...х там полоски!? планки на термоскочь и и все! Для примера а как на супре 32" там вообще все на черном фоне пластмассы!

Главное линзы хорошо внутри протри а то будут или точки черные или пятна ну и точно центруй и все собирай панель и на прогон!

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, OLDLOU сказал:

Думаю многие сталкивались с белой отражательной полосой под Led подсветкой в телевизорах LG (как на фото)

Это просто так сделан скотч, на который приклеивается планка и никакого свойства к отражению света она не имеет. Сверху всё равно накрывается светоотражающей плёнкой с дырками под светодиоды.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...