Guest Posted April 5, 2020 Posted April 5, 2020 Что если мне попробовать обвязку оставить как есть, а вместо 36R, поставить 30R с майн TP.MS3463S.P801 или второй вариант, я собирал по схеме выложенной linagalt, там 37R и 3н на массу 145к и кондер CB111, но номинал не указан, а на плате место под него есть, но ничего не стоит.
Alex1101 Posted April 5, 2020 Posted April 5, 2020 (edited) 39 минут назад, Vatlin сказал: Что если мне попробовать обвязку оставить как есть а вместо 36R поставить 30R с майн TP.MS3463S.P801 так и поставь с резистором от этого майна P.S: Аналоги (не забываем сверять даташит): LD7530,30A,31,32,35,35A,35B,36,37,50 OB2262,63,73,78,79 SG6848,49,58,59,60 SG5701,5848 CR6848,50,51,53 FAN6862,63 GR8830,35,36 SW8013,8835 PT7730,31 SF1530,31 TC2263 DS7731 R7731 KP201 L2263 Edited April 5, 2020 by Alex1101
Guest Posted April 5, 2020 Posted April 5, 2020 Хорошо, сейчас попробую поменять, позже отпишусь. Поменял, эффект тот же самый, включается дежурка при переходе в РР загорается подсветка, лампочка ярко вспыхивает и ТВ переходит в деж. режим. Ладно еще раз пройдусь по всей схеме БП может где то нахимичил.
Alex1101 Posted April 5, 2020 Posted April 5, 2020 11 часов назад, Vatlin сказал: включается дежурка при переходе в РР загорается подсветка, лампочка ярко вспыхивает и ТВ переходит в деж. режим. Нужно для защиты от выгорания применить лампочку 150-200 Вт (если меньше, то так и будет себя вести)
Guest Posted April 6, 2020 Posted April 6, 2020 16.12.2019 в 16:35, wlad3010 сказал: На схеме есть все номиналы. Alex1101 оказался прав я не досмотрел обычно использую лампочку 100 ватт а тут стресс поставил другую она выгледела как 100 ватная а надпись стерта надо было на спираль обратить внимание, короче достал такую же она оказалась вообще 40 ватная, поставил на 150 ват. телек запустился все работает, поставил обратно 36R c кондером на 120пф все работает , но и с сопротивлением я думаю все работало бы. В заключении хочу сказать, что до того как все заработало спалил три шимки+полевик потом решил подстраховаться подключил лампу но с ватами лажанулся. Менял; диодный мост, шимку UB101, полевик QB101. QB102 резисторы RB106,107,108,109, RB104,105,R1 какие то из RB101,102, 141,142 оптопару и TL431 На каком этапе все заработало из за лампочки трудно сказать, проверяйте перечисленные детали и наверное будет все ОК. Сейчас соберу и поставлю на прогон если будет ОК завтра тему закрою
lyutiy Posted April 6, 2020 Posted April 6, 2020 29 минут назад, Vatlin сказал: но и с сопротивлением я думаю все работало бы Ошибаешься.
Guest Posted April 6, 2020 Posted April 6, 2020 Можно было бы попробовать но я уже на этот телевизор смотреть не могу работает и ладно.
Alex1101 Posted April 6, 2020 Posted April 6, 2020 05.04.2020 в 09:37, Vatlin сказал: Что то я совсем с толку сбили на счет шимки и 3н, я 100% уверен что стояла 36R и по даташиту на 36R на 3н стоит сопротивление а не кондер 04.04.2020 в 14:33, lyutiy сказал: При замене 35 - й на 36-ю и наоборот шим не вышибает. Просто нет запуска ИИП, если не скорректирована обвязка по pin 3. Просмотрел еще раз тему и уже склоняюсь к тому, что микросхемы вылетали скорее не по причине брака, а из-за не всех замененных неисправных деталей в обвязке имс. Все из перечисленных выше микросхем-аналогов практически всегда можно менять одну на другую, так как в большинстве БП напряжение питания имс редко превышает 18 В (и только LD7536 требует конденсатора по 3 pin). И если у автора 36-я стояла с резистором, то это скорее всего перемаркированная 35-я или автор ошибся.
lyutiy Posted April 6, 2020 Posted April 6, 2020 2 минуты назад, Alex1101 сказал: Просмотрел еще раз тему и уже склоняюсь к тому, что микросхемы вылетали скорее не по причине брака Тоже так думаю.
Guest Posted April 7, 2020 Posted April 7, 2020 Еще раз здравствуйте, ну что телевизор вчера проработал 3-и часа, сегодня уже 4 часа, думаю все ОК. Думаю что телек начал работать, когда я заменил оптопару и TL431. Всем кто отозвался огромное спасибо, на этом тему закрываю.
Recommended Posts