Jump to content

Rolsen RL-32E1507T2C определить номинал деталей БП


Recommended Posts

Posted

Что если мне попробовать обвязку оставить как есть, а вместо 36R, поставить 30R с майн TP.MS3463S.P801 или второй вариант, я собирал по схеме выложенной linagalt, там 37R и 3н на массу 145к и кондер CB111, но номинал не указан, а на плате место под него есть, но ничего не стоит.

Posted (edited)
39 минут назад, Vatlin сказал:

Что если мне попробовать обвязку оставить как есть а вместо 36R поставить 30R с майн TP.MS3463S.P801

так и поставь с резистором от этого майна

 

P.S: Аналоги (не забываем сверять даташит):

LD7530,30A,31,32,35,35A,35B,36,37,50

OB2262,63,73,78,79

SG6848,49,58,59,60

SG5701,5848

CR6848,50,51,53

FAN6862,63

GR8830,35,36

SW8013,8835

PT7730,31

SF1530,31

TC2263

DS7731

R7731

KP201

L2263

 

 

 

Edited by Alex1101
Posted

Хорошо, сейчас попробую поменять, позже отпишусь.

 

Поменял, эффект тот же самый, включается дежурка при переходе в РР загорается подсветка, лампочка ярко вспыхивает и ТВ переходит в деж. режим. Ладно еще раз пройдусь по всей схеме БП может где то нахимичил.

Posted
11 часов назад, Vatlin сказал:

включается дежурка при переходе в РР загорается подсветка, лампочка ярко вспыхивает и ТВ переходит в деж. режим.

Нужно для защиты от выгорания применить лампочку 150-200 Вт (если меньше, то так и будет себя вести)

Posted
16.12.2019 в 16:35, wlad3010 сказал:

На схеме есть все номиналы. :pain:

Alex1101 оказался прав я не досмотрел обычно использую лампочку 100 ватт а тут стресс поставил другую она выгледела как 100 ватная а надпись стерта надо было на спираль обратить внимание, короче достал такую же она оказалась вообще 40 ватная, поставил на 150 ват. телек запустился все работает, поставил обратно 36R c кондером на 120пф все работает , но и с сопротивлением я думаю все работало бы.

В заключении хочу сказать, что до того как все заработало спалил три шимки+полевик потом решил подстраховаться подключил лампу но с ватами лажанулся. 

Менял; диодный мост, шимку UB101, полевик QB101. QB102 резисторы RB106,107,108,109, RB104,105,R1 какие то из RB101,102, 141,142 оптопару и TL431 

На каком этапе все заработало из за лампочки трудно сказать, проверяйте перечисленные детали и наверное будет все ОК. 

Сейчас соберу и поставлю на прогон если будет ОК завтра тему закрою

Posted
29 минут назад, Vatlin сказал:

но и с сопротивлением я думаю все работало бы

Ошибаешься.

Posted

Можно было бы попробовать но я уже на этот телевизор смотреть не могу работает и ладно.

Posted
05.04.2020 в 09:37, Vatlin сказал:

Что то я совсем с толку сбили на счет шимки и 3н, я 100% уверен что стояла 36R и по даташиту на 36R на 3н стоит сопротивление а не кондер

 

04.04.2020 в 14:33, lyutiy сказал:

При замене 35 - й на 36-ю и наоборот шим не вышибает. Просто нет запуска ИИП, если не 

скорректирована обвязка по pin 3.

Просмотрел еще раз тему и уже склоняюсь к тому, что микросхемы вылетали скорее не по причине брака, а из-за не всех замененных неисправных деталей в обвязке имс. Все из перечисленных выше микросхем-аналогов практически всегда можно менять одну на другую, так как в большинстве БП напряжение питания имс редко превышает 18 В  (и только LD7536 требует конденсатора по 3 pin).

И если у автора 36-я стояла с резистором, то это скорее всего перемаркированная 35-я или автор ошибся.

Posted
2 минуты назад, Alex1101 сказал:

Просмотрел еще раз тему и уже склоняюсь к тому, что микросхемы вылетали скорее не по причине брака

Тоже так думаю.

Posted

Еще раз здравствуйте, ну что телевизор вчера проработал 3-и часа, сегодня уже 4 часа, думаю все ОК. Думаю что телек начал работать, когда я заменил оптопару и TL431. 

Всем кто отозвался огромное спасибо, на этом тему закрываю.

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...