Перейти к содержанию

LG 42PT250ZA проблемы с изображением


Рекомендуемые сообщения

В 16.01.2020 в 19:27, wlad3010 сказал:

 

огласите весь список пожалуйста.

В начале поста все описано. Но мне не сложно)) напишу  еще разок)

в крации...

телевизор не включался, вскрыл, видно что в нем ранее меняли кондеры, 

на z-sus 2 битых транзистора fgpf4633 заменил на аналогичные. Димонтажные так сказали. Ранее видно по ним что где-то стояли.

По плате y-sus ,было гораздо больше, 

под замену IRG7IC28U-1шт, 30F124-1шт и K8A60DA,

K8A60DA Негде не нашел, даже в донорах, ближайший похожий по ТТх K8A65D,

Вообщем телевизор завелся, а изо вот такое( 

 

В 16.01.2020 в 19:54, linagalt сказал:

Теперь понятней естественно. Вот их перепроверь.  Хотя, ты ближе к телу, тебе виднее, да и приборы в твоих руках.

Да вот элементарно ослика нету(

 

В 16.01.2020 в 19:54, linagalt сказал:

Теперь понятней естественно. Вот их перепроверь.  Хотя, ты ближе к телу, тебе виднее, да и приборы в твоих руках.

Завтра выпью и сравню с оригиналом которые живые еще.  Esr  метор покажет чтото? 

Изменено пользователем fox19rus
Ссылка на комментарий

Теперь понятней естественно. Вот их перепроверь.  Хотя, ты ближе к телу, тебе виднее, да и приборы в твоих руках.

Но это только первое предположение, с него и начни, чтобы хотя бы быть уверенным в качестве установленных комплектующих. Коллеги тебе всю тему об этом талдычат. Да и панель видно уже что подуставшая, чтобы получить на ней более-менее удовлетворительную картинку, надо чтобы сустейны работали идеально.

Ссылка на комментарий

Более менее нормально, где белого меньше. Панель меньше ток тянет. 

Ссылка на комментарий

@Иван Зенин  В смысле, ты имеешь ввиду плохой контакт шлейфов со стеклом в этих местах(прогары и т.п.)? Или?

Оба сустейна померли, так что вполне вероятно, если ты об этом.

Объясни, пж-ста,  очень интересно твоё мнение как "гуру" этих тв. В своё время начинал ремонтить плазмы, частенько опираясь на советы и в твоих постах тем, если честно. :sms:

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий

@makar.i  Привет, Игорь, дык а разве это по умолчанию не делают сразу? Там кольца (трещины) за километр без бинокля видно почти всегда. Ты о них?---

12 часов назад, fox19rus сказал:

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Изменено пользователем linagalt
Ссылка на комментарий

Там не кольца , а рыхлый припой от времени-нагрев-охлождение . Здорово Валерыч . И всем привет!

Изменено пользователем makar.i
Ссылка на комментарий
В 16.01.2020 в 20:19, linagalt сказал:

 

Но это только первое предположение, с него и начни, чтобы хотя бы быть уверенным в качестве установленных комплектующих. Коллеги тебе всю тему об этом талдычат. Да и панель видно уже что подуставшая, чтобы получить на ней более-менее удовлетворительную картинку, надо чтобы сустейны работали идеально.

Ну у меня вот такой. Завтра буду пробывать. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Цитата

да пропаяй ты катушки

Какие каткшки? На y sus уже все пропоял)

 

В 16.01.2020 в 20:43, linagalt сказал:

@makar.i  Привет, Игорь, дык а разве это по умолчанию не делают сразу? Там кольца (трещины) за километр без бинокля видно почти всегда. Ты о них?---

 

Парни на этих 2х катушках трещин небыло. Но я всеровно пропаял их. 

Ссылка на комментарий
Цитата

Какие каткшки? На y sus уже все пропоял)

Тогда лепестки проверяй на отрыв. Хотя в этой не встречал , но раз 4633 битые то возможно ...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, makar.i сказал:

Тогда лепестки проверяй на отрыв. Хотя в этой не встречал , но раз 4633 битые то возможно ...

Лепистки это минусовые 2 шлейфа от z-sus? Или от скара которые?

Ссылка на комментарий

Высоковольтные . Вообще без осцила тут делать нефиг .  Можно упороть и то что ещё работает . 

Плечо одно у тебя не работает правильно, скорее всего. Без осцыла , Мартышкин труд .

Ссылка на комментарий
В 16.01.2020 в 21:12, makar.i сказал:

? Высоковольтные . Вообще без осцила тут делать нефиг .  Можно упороть и то что ещё работает . 

Дааа. Вот пока им не обзавелся(( 

Высоковольтные липистки это которые 2 штуки со стороны zsus? Я так понял ты думаешь там плохой контакт?

 

В 16.01.2020 в 21:16, makar.i сказал:

Плечо одно у тебя не работает правильно, скорее всего. Без осцыла , Мартышкин труд .

Просто еше я заметил что когда режим автонома. Со стороны ysus писки в районе транзисторов. 

Ссылка на комментарий

Ещё раз повторю ! Без осцила и думать нечего. Ну ещё можно коссвено понять пощупав панель в паре мест на нагрев. У меня для этих целей лазерный термометр. Панель 30-40 гр. Должна греться 

 

Ссылка на комментарий
Цитата

Просто еше я заметил что когда режим автонома. Со стороны ysus писки в районе транзисторов. 

Значит допищиться . Хороший писк , хорошо бахает ))

Ссылка на комментарий
Только что, fox19rus сказал:

Буду плясать с бубном( завтра начну с транзисторов. 

С поиска осциллографа начни ))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, makar.i сказал:

С поиска осциллографа начни ))

Дак им еще пользоваться научиться надо))) чуть позже приобрету себе)

Ссылка на комментарий

:bj: ясно. Будем ждать решения темы тогда ))). Типа , замена блока - решила проблему или был в обрыве смд резистор . С таким подходом к плазме 

Ссылка на комментарий
В 16.01.2020 в 21:28, makar.i сказал:

:bj: ясно. Будем ждать решения темы тогда ))). Типа , замена блока - решила проблему или был в обрыве смд резистор . С таким подходом к плазме 

Smd резюки тоже все протыкал. Все в норме)

 

В 23.01.2020 в 12:57, makar.i сказал:

Мучить можно только жопу , когда посрать не можешь ). Эпюры покажи на зетке. 

шумы все убрал с помощью Vset_up, Vset_down 

осталась полоска внизу( белая

Ссылка на комментарий
Цитата

Smd резюки тоже все протыкал. Все в норме)

Ясно. Тогда твой случай - модульный ремонт .! 

 

Цитата

шумы все убрал с помощью Vset_up, Vset_down 

осталась полоска внизу( белая

Ну это меняет дело. Спец! 

 

Вот только парадокс, шумов то на твоих фото нет. Есть не равномерность поджига . А то что ты крутил ни какого к этому отношения не имеет)

зови в тему @vasek через личные . Он спец по плазма , разрулит твои мучения .

можно ещё  darkmoon позвать ))

Так ты же все проделал , что там советовали )))

Ссылка на комментарий

сейчас стукну им в ЛС_)

 

В 23.01.2020 в 13:54, makar.i сказал:

Вот только парадокс, шумов то на твоих фото нет. Есть не равномерность поджига . А то что ты крутил ни какого к этому отношения не имеет)

Это скрытый контент, пожалуйста

 

В 23.01.2020 в 14:50, makar.i сказал:

Так ты же все проделал , что там советовали )))

Но не пропаивал smd)

Ссылка на комментарий
Цитата

Но не пропаивал smd)

Да да да . Охотно верю ! Смысла с тобой разговаривать больше нет . Твоя проблема уже обсосана от и до . Это - непропай силовых каскадов и катушек. А ты начинаешь тут нести чушь про смд. Иди где нибудь на другом сайте лей эту лажу. 

 

Если бы я эти игрики руками не щупал , может и поверил бы тебе))

Ссылка на комментарий

@makar.iНо у него нет осциллографа, уровни не посмотреть.

Для начала проверьте все основные напряжения

Vs,Va,5v,15v.Судя по картинке у TV явно занижены амплитудные значения либо   y-sus, либо  z-sus.На "мониторе" всё давно разжевано,посмотрите здесь.

Это скрытый контент, пожалуйста

и здесь 

Это скрытый контент, пожалуйста

SMD  конденсаторы в алюминиевых корпусах  на Y и Z  все под замену,меняем на обычные выводные.Причиной так же могут быть не качественные IGBT транзисторы,оригинальных их не существует (давно не выпускаются),а качественные клоны нужно ещё поискать. 

На "мониторе" всё давно разжевано,посмотрите здесь.

Это скрытый контент, пожалуйста

и здесь 

Это скрытый контент, пожалуйста
  У него сто процентов проблема с уровнями,не хватает амплитуды.Либо на Y  либо на Z ( Х ).Надо смотреть осциллографом,а так,как скажешь. Кондёры для начала поменять все SMD алюминиевые.Все основные напряжения промерить,указаны же на матрице. 

Ссылка на комментарий

@vasek ты меня расстраиваешь какие смд конденсаторы алюминиевые!?)) Их в этом игрике отрадясь НЕБЫЛО )))

Зачем ты нам тут лечишь эпюрами от Самсунга и 32 лыжи . Тебя спрашивают за панель 42т3 и именно этот игрик . Эпюры у тебя есть на этот игрик? Ты же сам написал , что плазмы каждый день делаешь .

 

Изменено пользователем makar.i
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...