Перейти к содержанию

LG 42PT250ZA проблемы с изображением


Рекомендуемые сообщения

@makar.i Да не могу  помнить каждый блок,зачем мне это.Мне для ремонта достаточно общих знаний.Все плазмы работают по одним и тем же принципам,отличаются лишь схемотехникой,эпюры у них тоже похожие.  

Ссылка на комментарий
5 минут назад, vasek сказал:

@makar.i Да не могу  помнить каждый блок,зачем мне это.Мне для ремонта достаточно общих знаний.Все плазмы работают по одним и тем же принципам,отличаются лишь схемотехникой,эпюры у них тоже похожие.  

А как же ты проверяешь блок перед установкой  панель? Методом тыка? Я заметил , что у тебя только "общие знания " если ты путаешь блоки и панели. Вопросов больше к тебе не имею . Жду в следующей теме тебя , с " общими " знаниями )

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Парни всем привет)

ну вообщем, пришел мне донор 42PT351

платы z,y, logic, бп всё одинаковое. 

телевизор запускаться, на пульт реагирует, но нет поджига(

logic мигает, в auto_gen также нет поджига. 

Цитата

Произведи деффектовочку панели

как понять дефектовку?)

 

В 29.02.2020 в 09:02, verniy68 сказал:

проверь само стекло на целостность , на прогары в местах приклеивания шлейфов в стекло - под микроскопом желательно  и естественно со стороны "Z" с пристрастием и мультиком...

понял, спасибо) сейчас займусь, отпишусь, замеры какие либо нужно произвести?

 

В 29.02.2020 в 09:05, verniy68 сказал:

мультом со стороны "Z" на омах

да по поводу проводника я понял, на проводимость. я про контрольные точки расположенные на zsys

мне получаеться сейчас все платы откуртить нужно, и снять железную рамку? чтобы добраться до панели?

 

Ссылка на комментарий
В 28.02.2020 в 11:47, fox19rus сказал:

ну вообщем, пришел мне донор 42PT351

вот и счастье тебе как снег на голову :sto:

Произведи деффектовочку панели и если с ней всё хорошо , то .....напиши в тему! Скажем , что делать дальше, проверь само стекло на целостность , на прогары в местах приклеивания шлейфов в стекло - под микроскопом желательно  и естественно со стороны "Z" с пристрастием и мультиком...

Рамку лицевую снять не забудь :fau:

 мультом со стороны "Z" на омах (между электродами...

ты про какой телевизор сейчас? Первый или про донор?

Я про донор говорю , чтобы потом , если панель исправна вычислять по-блочно...

Что-бы добраться до панели , тебе нужно снять рамку (пластиковую) переднюю

Отключить шлейфа со стороны "Z" от самого "Z" и проверить между собой на омах

Со стороны "Y" проверь под микроскопом шлейфа и дорожки от них в стекло на прогары(обрывы...

Ссылка на комментарий
Цитата

ты про какой телевизор сейчас? Первый или про донор?

я про первый) который сделать нужно) донор в щепки, вся панель внутри рассыпалась. 

 

Ссылка на комментарий
В 29.02.2020 в 09:19, verniy68 сказал:

Ты его выкупил?

донор да выкупил, а первый это знакомого плазма. 

 

Ссылка на комментарий

Чёт я тебя вообще не пойму....

Ты пишешь:

Цитата

ну вообщем, пришел мне донор 42PT351

платы z,y, logic, бп всё одинаковое. 

телевизор запускаться, на пульт реагирует, но нет поджига(

logic мигает, в auto_gen также нет поджига. 

и теперь:

Цитата

донор в щепки, вся панель внутри рассыпалась

так какого ... ты его вообще включал!?? 

Ссылка на комментарий

...планке сканов видимо теперь ХАНА... , ну а другие блоки проверять нужно теперь((да и вообще нужно...

хотя , если твой дружбан ему всадил во включенном состоянии , то вообще ...

Ссылка на комментарий

Стоп) 

с битой панелью я не включал его, не рескнул, продовец у кого я купил донора так же его не включал после того как он упал верхнем краем.

на плазме которую нужно сделать(знакомого) дефект с zsys был , больше месяца назад, менял все транзисторы  IRG7IC28U, 30F124 и K8A60DA, телевизор запустился, но с дефектом в изо.  немного покрутил vr401, vr601, изменения были но в худшую сторону, после чего транзюки опять пробило. ослика нету( было решено искать донора, и битой панелью,  панель спустя месяц усердных поисков нашлась. Перекинул всё кроме Main телевизор заводиться, на z sys приходят все 5v  55v 201v. на пульт по индикатору реагирует, но нет поджига. ставил logic, менял скар, все без результатно( 

Цитата

...планке сканов видимо теперь ХАНА... , ну а другие блоки проверять нужно теперь((да и вообще нужно...

хотя , если твой дружбан ему всадил во включенном состоянии , то вообще ...

как понять всадил?)

Ссылка на комментарий

ударил :komp:

 

Бери прибор и паяльник в руки и вперёд - тотальная прозвонка и пропайка элементов на всех его платах ((надеюсь там стоят оригиналы? 

Ссылка на комментарий

на доноре все в стоке, следов пайки нету, все оригинал. да и продавец донора сказал в ремонте не был.

Ссылка на комментарий
Цитата

Стоп) 

с битой панелью я не включал его, не рескнул, продовец у кого я купил донора так же его не включал после того как он упал верхнем краем

Не надо бить себя кулаком в грудь. Ты видел как он упал не включенный и сразу его забрал?

Я вот например много раз видел плазмы с трещинами на экране, которые ещё смотрели после их разбития, но не долго правда.

Ссылка на комментарий

общем я так понял брать и пропаивать все элементы? как сказал verniy68,  или есть предложения?

Ссылка на комментарий
Только что, verniy68 сказал:

а что помешало?

а смысл? если он даже в автономе нет поджига. 

Ссылка на комментарий
В 29.02.2020 в 10:01, verniy68 сказал:

...ну тогда - всё по плану :sm23:

бп я свой поставил, тоже без регультатно, вообщем брать z и y под пропайку. транзюки все звонил все целые. а под 2мя цельными шлейвами всё в порядке, отрывов нету, визуально, как его прозвонить? 1 щуп на шлейф а второй куда? относительно корпусу? или со стороны ysus?

 

В 29.02.2020 в 10:08, verniy68 сказал:

всё ...свою панель не трожь - если-б  была неисправна - уже "Z" сыграл-бы в ящик :pop:

понял, ну все тогда я думаю начать с z sys пропаять его.

Ссылка на комментарий

всё ...свою панель не трожь - если-б  была неисправна - уже "Z" сыграл-бы в ящик :pop:

все деталюшки на нём проверяй досконально - "Z" отвечает за поджиг панели

Ссылка на комментарий
Цитата

все деталюшки на нём проверяй досконально - "Z" отвечает за поджиг панели

понял спасибо, пойду капать), вообщем действительно плата zsus была с трещиной, востановил все дорожки, такая же ситуация, нет поджига, перепоял с треснутого z на свой z плату, так же нет поджига( посмотрел y sus под микраскопом, пропоял 2 дросселя, не помогло, есть предположения? 

Цитата

мастеру отнести телевизор :ryumka-levaya:

может лучше подскажите какие напрежения нужны для запуска zsus или порядок поджига плазмы?

Ссылка на комментарий

 Предлагаю наконец то заняться ремонтом, а не тосовать блоки туда сюда. Купить осциллограф, почитать про плазмы, а не строить предположения. А если дороговато и долговато, то мастеру отнести на ремонт.

Вы просите рассказать принципы работы плазменного телевизора на пятой странице ?! А может с этого и надо было начинать ? Я не придираюсь, просто это всё странно как то. Пять страниц, а выхлопа ноль. И только сейчас вы обнаружили трещины. Обычно начинают с тщательного визуального осмотра.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...