Перейти к содержанию

CENTEK 32LED CT-8132 Подсветка


urup

Рекомендуемые сообщения

CENTEK CT-8132

Состав аппарата:

CV3463H-Q42

Краткое описание проблемы:

Появляется заставка и подсветка пропадает.

Телевизор явно пытались сделать, в инверторе следы пропайки.

Китайским прибором для проверки подсветка загорается равномерно по экрану.

Напряжение на приборе 60v ток 100 ма.

Прибор, конечно даёт заниженные значения, а сколько должно быть на майне соответствующей надписи не нашёл.В инете в поиске не нашёл значений. Вскрывать всё равно матрас,или инвертор виноват?

Не определюсь.

Ссылка на комментарий

у тебя могут обрываться леды при полном токе. В чем отрицательная составляющая китайского прибора, малый ток и плавно, так в соньках часто на диодах падение при полном токе может быть в 2 раза больше номинального, инвертор валится в ошибку. Простой стабилизатор тока (например на lm317) и выставив номинальный ток все проверять по одному с замером падения на каждом, кроме того и обрываться могут как я говорил при полном токе.

Ссылка на комментарий

Менять все светики сразу, китайский тестер зомби засвечивает, как выше и сказано .

А что здесь не понятно, от китайского тестера светятся даже дохлые светики, ковыряться поштучно с ними, что бы он вернулся через пару месяцев.

  • Непонятно 1
Ссылка на комментарий

Разобрал панель, три линейки по 7 светодиодов 3v. Заметил  лабораторником,  на одном светодиоде ток 60 ма. и скачет в небольшом пределе. На остальных 170 ма. Наверное он и виновник ???

Ссылка на комментарий

Поменяйте и узнаете, а еще скиньте пару линз с других и посмотрите под увеличилкой и поймете почему их менять надо все .

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Прикинул новые линейки поставить, такого типа нет в наличии, спасибо за консультацию, заменю этот светик, дальше по результату, осознал, что менять придётся все. Стоят линейки

HL-00320A28-0701S-04BO    180DTO-321800-2H

Ссылка на комментарий

Нашёл у себя светодиоды самсунг, 180ма на лабораторнике, примерно такой же ток на светодиодах родных линеек  на лабораторнике  и плюс совпадает на узкой площадке. Да, уменьшение тока информация есть, два резистора убирать.

Ссылка на комментарий

Заменил этот светодиод, подсветка включилась.Осталось остальные для профилактики поменять.

Ссылка на комментарий

я практически никогда не меняю все, если они не вышли из строя или осталось 1-3 шт например из 18. Ну и не относится это к некоторым торцовым планкам и повтором приходят у меня максимум 2-5%, это первое. Второе, крайне неграмотно  urup давать напряжение и измерять ток ..надо подавать стабильный ток и измерять напряжение на светодиодах. У светодиода нелинейная характеристика, это не лампочка и разброс даже в одной партии достаточно большой 3.0-3,4-3,6 в , а если посмотреть его вольтамперную характеристику из даташита, то вы неприятно удивитесь, при разнице в 100 мв., ток может отличатся в разы. Я проверяю все светодиоды стабилизатором тока, выявляю дохлые и с повышенным падением на них и меняю только забракованные, а играть в благодетеля и менять все подряд и уменьшать еще при этом ток подсветки, считаю нерентабельным. Вы ж в автомобиле не меняете все подряд ?

 

еще раз повторюсь-есть спец микросхемы с генератором тока(регулируемым) и с входным напряжением до 50-60 в., это раз. Далее-lm317 на входе до 35 в кажется простейший стаб тока с китайским воль-амперметром в одном корпусе и можно тумблер, можно регулятор тока и все. В маленькой коробочке устройство для проверки светодиодов, с разным током, к тому же ..у меня примерно 15 в и хватает .если планку то даю больше. Конечно до 35 в если ей хватает для зажигания.

Изменено пользователем Anatos
Орфографические ошибки
  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
2 часа назад, alekoz сказал:

вы ж в автомобиле не меняете все подряд ?

Никто ни кого не уговаривает, я лишь подсказал, снять линзы пару и на вид будет понятно, приносят китайца ему 5-6 лет ,менять пару ? Да им там всем трынец, да можно скинуть ток на 60 процентов и смотреть в темноте. Да есть возврат около 1 процента даже с новыми всеми, но делая частично, последние годы возврат 50-60 проц. при снижении тока в 10 проц. Если сравнивать с авто, то ни разу не видел, что бы свечи меняли по одной .

Это лично мое мнение и моя статистика, не более .:privet:

Изменено пользователем Anatos
Орфографические ошибки
  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий

Делай как для себя любимого. И клиент потянется. 

Я понимаю в самце 91 светик при паре дохлых, а когда их в корыте 18-30, по 3р за штуку, тратить время на деффектовку, ну его нах. Это мое мнение , но каждый пусть поступает как вера позволяет

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

@urup  Меняй все, если не хочешь очень скоро ремонтить его бесплатно. Конечно, тут как повезёт, но в большинстве случаев, частичная замена возвращается, даже с доработанным по току инвертором. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Заменил все светодиоды, ограничил ток, убрав два резистора. Работает в штатном режиме. Интересно, возникла мысль .Есть у меня токовая проверка, 1а и 0,35а два режима. Проверяю переходы при мерцающих обрывах. Попробую в другой раз её применить, получится??

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

ни кто не к кому не потянется игорь35 ...редко кто из клиентов это понимает. Ему подешевле и на всю жизнь... linagalt я выразил свою точку зрения и только, как сказал ранее, повторов у меня не много. Делать на всю жизнь не собираюсь . urup ток нужен не 1а и 0,35а , а скорее 100 и 350 ма .1а это большая редкость, даже 2,4 вт это 800ма. Единственные, это были на супрах 3в и 3вт. Я не спорю ни с кем, просто по моей практике,  это так. Через год , примерно бывают приходят, но позвольте, производитель дает год гарантии ...:pain:

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...