Перейти к содержанию

PHILIPS 48PFS8109 как ограничить ток подсветки


Bern

Рекомендуемые сообщения

PHILIPS 48PFS8109

шасси  QV14.1E L

Схему PSU FSP113-4FS01 найти не удалось .

PWM LED driver: BD9479FV.

На блоке указано CA=88,2V 560mA

Внешний вид:

Это скрытый контент, пожалуйста

Нашел нечто похожее для panasonic_tx-55as650e_b_chassis_la51_sm .

Если я правильно понимаю(по аналогии на примере  panasonic_tx-55as650e_b_chassis_la51_sm) ,то можно сделать одним из способов  :

1.Увеличить резистор позиция 1

2.Изменить резистор позиция 2

3.Изменить (полагаю увеличить в каждом канале) резистор позиция 3

4.Может есть вариант уменьшить через сервисное меню самого ТВ ????

Собственно, сомнения в том, как правильно рассчитать по приведенной формуле из даташита на м/сх BD9479FV ток .560mA (как я понимаю)-это суммарный ток и его нужно поделить на кол-во каналов ? А каким задаться Vref ? По аналогии на примере  panasonic_tx-55as650e Rcl для каждого канала 2,4Ом/2=1,2Ом ?

Как сделать эффективнее и надежнее ?

Спасибо!

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@Bern , не вижу никаких проблем :pain: - в даташите на драйвер всё указано (и не нужно никаких "аналогий"...

Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста
 
Это скрытый контент, пожалуйста

...перводчиком-бы хоть попользовался :sto:

Ссылка на комментарий

Так у меня вопросов больше чем ответов :( . Увеличить общее сопротивление каждого канала ?

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем Bern
Ссылка на комментарий

@Bern , а у меня только один: Закон ОМА знаешь? :b94f:

8 часов назад, Bern сказал:

Увеличить общее сопротивление каждого канала

я уже тебе ответил:

8 часов назад, verniy68 сказал:

в даташите на драйвер всё указано

 

8 часов назад, verniy68 сказал:

...перводчиком-бы хоть попользовался 

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Bern сказал:

Увеличить общее сопротивление каждого канала ?

В твоем вопросе есть ответ

Ссылка на комментарий

Я ведь не случайно задал несколько вопросов . Хотел (и по-прежнему хочу)  проконсультироваться со знающими людьми ,как лучше/оптимальнее  это сделать . Кроме варианта №3 полагаю есть еще и вариант изменить делитель

R7870+R7810 в большую сторону ,который изменит величину Vref в меньшую сторону ,что уменьшит ток подсветки всех каналов сразу и не придется "дорабатывать" каждый канал . Однако может я не вижу каких-то "подводных камней" - прошу указать .Если бы хотел сделать формально не "напрягал" бы сообщество .

PS Вопрос - Может есть вариант уменьшить через сервисное меню самого ТВ ???? по-прежнему в силе .

PS А чем плох вариант №1 ? На него никто не обратил внимания .

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@Bern , опять-же :

Ты через строчку читаешь или вообще не читаешь?

Я для кого скопировал это :

Это скрытый контент, пожалуйста

и сказал воспользоваться "переводчиком"?

Здесь и про VREF всё написано..

 

Ссылка на комментарий

verniy68, я все читаю и не через строчку (и даже законы Ома и  Кирхгофа не забыл). Ты сам-то прочел что я хочу уяснить? Повторюсь в N-й раз:

1)Хотел (и по-прежнему хочу)  проконсультироваться со знающими людьми ,как лучше/оптимальнее  это сделать ,а не просто сделать .

2)Может есть вариант уменьшить через сервисное меню самого ТВ ?

3)А чем плох вариант №1 ?

Спасибо за понимание .

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bern сказал:

,как лучше/оптимальнее  это сделать

лучше и оптимальнее , чем в даташите , ты не сделаешь.., ну а про сервис - заходи сам туды и делай выводы :sto:

Ждёшь халявы? - а её не будет - пока сам не сделаешь и не сравнишь - не узнаешь

Работать нужно на форуме - и тогда будет помощь!

P/S : за год с лишним - НИЧЕГО!

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, verniy68 сказал:

Ждёшь халявы? - а её не будет - пока сам не сделаешь и не сравнишь - не узнаешь

Работать нужно на форуме - и тогда будет помощь!

P/S : за год с лишним - НИЧЕГО!

Никакой халявы не жду - все возможные варианты расписал(ты бы их увидел, если бы читал не через строчку) . Хотел помощи ,но ...  Ну и на этом спасибо .

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Bern сказал:

все возможные варианты расписал

Ну и кто тебе мешает проверить хоть один?

Ссылка на комментарий
Только что, Bern сказал:

все возможные варианты расписал

их не нужно расписывать - их нужно претворять в действие и делать соответствующие выводы , а гадание - это не к нам ( мож так...или так...или вот так...

Ты мастер - ты и решай!

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Bern сказал:

Я ведь не случайно задал несколько вопросов . Хотел (и по-прежнему хочу)  проконсультироваться со знающими людьми ,как лучше/оптимальнее  это сделать . Кроме варианта №3 полагаю есть еще и вариант изменить делитель

R7870+R7810 в большую сторону ,который изменит величину Vref в меньшую сторону ,что уменьшит ток подсветки всех каналов сразу и не придется "дорабатывать" каждый канал . Однако может я не вижу каких-то "подводных камней" - прошу указать .Если бы хотел сделать формально не "напрягал" бы сообщество .

PS Вопрос - Может есть вариант уменьшить через сервисное меню самого ТВ ???? по-прежнему в силе .

PS А чем плох вариант №1 ? На него никто не обратил внимания .

Смотри, ты на ровном месте постоянно усложняешь ситуацию, уперся и всех нервируешь.

Давай ближе к правилам форума: измерь ток в одном из каналов и выложи сюда, потом посмотрим надо ли его уменьшать и на сколько.

И не растягивай удовольствие.

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

@Bern , так а что  

Это скрытый контент, пожалуйста
 - всё тоже - самое....:b94f:

Ссылка на комментарий
Цитата

Так я же конкретизировал - чем этот вариант предпочтительнее ,чем вышеизложенный ?

Да, там так же автор темы старается загнать всех в тупик, хочет все сделать без единого измерения.

 

Ссылка на комментарий

@Alex1101 , там ТС - клиент, который пытается получить инфу для доработки подсветки личного телевизора

...сравнивая эти две темы - терзают смутные сомнения .... :)

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

@verniy68 Да, но их клиент с 67 сообщениями: пока не нахожу различий.

Самое главное: мы же автору хотим помочь, а он ни в какую, постоянно куда то пропадает

а мы здесь просто так общаемся.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, verniy68 сказал:

@Bern , так а что  

Это скрытый контент, пожалуйста
 - всё тоже - самое....:b94f:

Чем дальше - тем страшнее .Я не ошибся - это радиофорум или клуб искателей мировой закулиссы ?  Вот вам времени-то своего не жаль ,у меня лично с ним напряженка . Что бы там себе не напридумывали объясню всё по-порядку :

Замеров нет по причине того ,что планка подсветки "застряла" в Китае ,а PSU в процессе ремонта  .Я из рациональности решил проконсультироваться (настаиваю на этом ,что бы там себе verniy68 не напридумывал .Если бы я написал : типа есть ТВ такой-то марки ,подскажите,люди добрые как мне сделать то-то и то-то ,желательно предоставьте даташит на м/сх LED driver-а и схожую схему ,а то мы не местные и поисковиками не владеем ,да и просвятите ,что за дядька такой Ом ,то тогда предположения и обвинения были бы правомочны ,а так .....   ),чтобы потом время не терять перебирая варианты .Да, эту тему  

Это скрытый контент, пожалуйста
  я видел(кстати, есть еще одна,до которой вы не доискались :) .) Но там-то она решена (обратили внимание ,искатели скрытого смысла ? ) ,только мне показалось,что там не все так гладко ,да и товарищ foxter-x сказал "А" и ... сдулся .Поэтому я и взял это на вооружение (в надежде ,что здесь как-то аргументируют ,ибо в споре рождается истина ,ан нет углядели злой умысел и еще хз что :(  ) .Как-то так .

По поводу :

23 часа назад, Bern сказал:
22 часа назад, verniy68 сказал:

Ждёшь халявы? - а её не будет - пока сам не сделаешь и не сравнишь - не узнаешь

Работать нужно на форуме - и тогда будет помощь!

P/S : за год с лишним - НИЧЕГО!

Иной раз есть,что сказать или возразить ,так перед носом "скрытый контекст" (нельзя добавить пока вы не ответили в тему ,а тема еще и закрыта для публикаций ) .Веселуха ! Потыкаешься ,потыкаешься да и плюнешь .Вот и НИЧЕГО.

Alex1101,я не проподаю - 2-е работы,семья,друзья и т.д. со временем плохо . А насчет "Самое главное: мы же автору хотим помочь" начнем с того ,что не МЫ ,а только ты выказал желание помочь,да и то похоже присоединился к поиску ведьм .

Ссылка на комментарий

@Bern не кажется, что не уместная ирония, сам подумай, что говоришь: подсветки ещё нет, блок питания на столе, обложился мануалами, схемами, формулы считаешь, не знаешь, как убавить того чего нет. С учётом того  что на это нет врнмени. Вроде и тема интересная, ан нет и она уходит в технофлейм.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Bern сказал:

.Я не ошибся - это радиофорум или клуб искателей мировой закулиссы ?

 

17 минут назад, Bern сказал:

,что бы там себе verniy68 не напридумывал

 

17 минут назад, Bern сказал:

кстати, есть еще одна,до которой вы не доискались :)

 

18 минут назад, Bern сказал:

(обратили внимание ,искатели скрытого смысла ? )

 

18 минут назад, Bern сказал:

,ан нет углядели злой умысел и еще хз что

...дорогой "товарисч" @Bern , какого ты высокого мнения о себе ... 

поясню...всплывшая тема на Эспеке - результат поиска даташита на лед-драйвер (чтобы помочь тебе

по поводу "ещё одной темы" - так она мне и не нужна - мне достаточно было и даташита на микросхему( а тему ту нашёл ты - т.к. ничего не смыслишь ни в даташитах ни в ремонтах

25 минут назад, Bern сказал:

,ибо в споре рождается истина

ты это о чём? - это тема ремонта , а не "технофлейм" .... да и с кем ты собрался спорить и о чём? - ты помощи , вообще - то просишь ...

 

...ну и на закуску - не нужно из участников форума делать дураков - не ты первый , а по сему , за неуважение к конференции и переход на личности прими как должное - БАН!!! на месяц

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...