Перейти к содержанию

Samsung LE40C530F1W звук и подсветка есть, нет изображения темный экран


pmmcosta

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, Alex1101 сказал:

Вот и ответ по поводу VCOM_L,  где я писал, что это норма

это норма при отключенных шлейфах , но ни как при подключенных!

А ТС пишет , что и при подключенных и при отключенных 

Рассказываю , что если и при подключенных и при отключенных шлейфах такое происходит , то скорее всего виновен "MAXIM"

Ссылка на комментарий

@Vatlin , либо я чёт не до - понимаю , либо ты "в танке"

10 минут назад, Vatlin сказал:

Еще раз проверил на рабочем  ТВ на R11 при подключенных и отключенных шлейфах 0v.

какое отношение R11 имеет к сигналу VCOM_L , про который мы говорим с Alex1101?

Ты вообще вникаешь в то , о чём идет разговор?

Твой подход к решению твоей-же проблемы мне понятен :sto:

                                                                                                                             ТЕМА ПЕРЕМЕЩЕНА В ТЕХНОФЛЕЙМ!

                                                                                                       

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vatlin сказал:

F_VCOM_L три точечки треугольником, то со шлейфами V=6.0v

 

1 час назад, Vatlin сказал:

F_VCOM_L три точечки треугольником, то со шлейфами V=6.0v, без шлейфов начинает где то с 5-6v вначале быстро, потом все медленней падать до 0,01 

@verniy68 со шлейфами всегда было 6,0 В

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Alex1101 сказал:

Моя практика показывает, что при отключении некоторых матриц от T-con не все напряжения  на к.т. Vcom остаются (одни есть, другие пропадают), получается что это уже обратка со стороны стекла (возможно для контроля подключения стекла или такая схемотехника)

 

Ссылка на комментарий

@Vatlin Так проблема то в чем ?  Майн заменил.. Так хоть давай разберемся в чем причина то была... Или уже не интересно?

 

Ссылка на комментарий

Почему я наоборот хочу разобраться в чем настоящая причина в родном майне, тем более мы сейчас точно знаем что ни БП, ни T-con, ни матрица не причем. А дело точно в майне.

Я уже начал потихоньку проверять родной майн. Сейчас пропаял разъем LVDS вдруг тут тоже пайка пропала.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vatlin сказал:

На 46н до и после на R11 0v. Не понял, в чем вы меня обвиняете.

@Vatlin Никаких обвинений. Просто работа на сайте предполагает отчет по совместно проделанной работе.

Здесь есть правила темы и строгие (но справедливые) модераторы давно хотят слить ее в корзину. А за то, что все дорогу я пытаюсь вам в чем-то помочь и чтобы вы больше познали эти "сложные" ЖК телевизоры, здесь легко можно нарваться...

Поэтому давайте так: никаких эмоций, просто делаем все старательно и по правилах.

Ссылка на комментарий

Я хотел сразу скинуть вместе с T-con но у меня по объему не прошло, а потом забыл.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
13.04.2020 в 16:38, Vatlin сказал:

VCOM_L=6.1v-----------при включении 5v потом падает до нуля

VCOMS1=6.0v-----------6.0v

VCOMS2=6.4v----------6.4v

это показания с включенными шлейфами и отключенными.

 

1 час назад, verniy68 сказал:

это норма при отключенных шлейфах , но ни как при подключенных!

А ТС пишет , что и при подключенных и при отключенных 

 

Ссылка на комментарий

Есть ослик ? Проверь есть на родном майне по LVDS шуршание, нет, проц в мусорку. Что тут думать ? 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, san-vai сказал:

Есть ослик ?

Виталик, судя по профилю ЕСТЬ, но в реале, я думаю, либо его НЕТ, либо ТС не умеет им пользоваться, иначе-бы данный ремонт и не начинался, либо закончился на первой странице.

P/S : " ...это страшное слово "ОСЦИЛЛОГРАФ"!! :buben:

Ссылка на комментарий

EEPROM попробовать зашить, пару раз встречал на самцах, вплоть до нерабочей подсветки из за нее .

Ссылка на комментарий

Еще раз прошелся по теме: и вот опять мы в самом начале. просто определили что проблема в майне

И автор очень хочет его восстановить.

Но здесь без измерений уже не пойдет (сначала напряжения, затем осциллографом)

Можно начать отсюда:

BN41-01536B:  IC202-8,8  IC803-5,0  IC207-2,5  IC208-1,88  L201-3,35  L202-1,24.

Там ниже и сопротивления DC/DC преобразователей тоже есть.

А дальше уже тестером и осциллографом по разъему LVDS

(кстати, нигде не написано, выключается ли аппарат обратно в ДР (или зависает?)

 

P.S: и все-таки хотелось бы услышать от автора ответ по поводу автонома матрицы в уже в работающем аппарате с подкинутым майном

5 часов назад, Vatlin сказал:

получается что дело все таки в майне , только почему мы не могли запустить T-con в автономном режиме, и почему у меня не запустился в первый раз , наверное где то была непропайка в разъеме LVDS.

Вот теперь на рабочем телевизоре проверяем так: в РР подать 3,3 В после R11 (это по 46 pin) и одновременно измерить после R11 наличие этих 3,3 В

 

И главное, давайте дальше без этого: мы спрашиваем одно, а Вы отвечаете другое или не обращаете внимание

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Начнем с того, что с родным майном, ТВ переходит из ДР в РР, проигрывает мелодию, зажигается подсветка, через какое то время ТВ выключается, потом индикатор моргает 3-и раза, ТВ включается и так по кругу. Замеры на майне:

IC202--------8.9v

IC803-------5.0v

IC207------2.5v

IC208-----1.88v

L201-------3.34v

L202------1.24v

На сегодня всё, голова что то заболела. Завтра продолжу.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Vatlin сказал:

 с родным майном, ТВ переходит из ДР в РР, проигрывает мелодию, зажигается подсветка, через какое то время ТВ выключается, потом индикатор моргает 3-и раза, ТВ включается и так по кругу. 

@Vatlin Не потому пути изначально пошёл и в результате и сам запутался и участников форума. Посмотри вот ещё

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Ну изначально же было понятно, что проблема в прошивке ONENAND. Это ж болячка данного шасси.

 

Ссылка на комментарий
11 минут назад, manjak сказал:

Ну изначально же было понятно

Сергей , кому было понятно?....Изначально вообще ничего не было понятно :sto:

13 минут назад, manjak сказал:

Это ж болячка данного шасси.

...странно , но только ты об этом знаешь :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, verniy68 сказал:

Сергей , кому было понятно?....Изначально вообще ничего не было понятно :sto:

Да как только он полез не туда, мне и писать расхотелось, если честно.

 

2 минуты назад, verniy68 сказал:

...странно , но только ты об этом знаешь :)

Да у этих шасси 95% неисправностей - слет прошивки.

Начиная от невключения и заканчивая тем, что изображение есть, звук есть, а на управление ни с пульта ни с кнопок не реагирует.

Также с циклоперезагрузом и загрузкой с мелодией до черного экрана.

У меня таких пару штук лежит восстановленных прозапас.

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

33 минуты назад, manjak сказал:

Да у этих шасси 95% неисправностей - слет прошивки.

Начиная от невключения и заканчивая ....... циклоперезагрузом и загрузкой с мелодией до черного экрана.

Также склоняюсь к этому, хотя причины перезагруза могут быть разные

( с выходом LVDS скорее всего все в порядке, просто до заставки не доходит и поэтому ремонт пошел не туда)

 

Но лучше проверить на отсутствие кз по шинам HDMI, LVDS, тюнера и т.д. (сопротивления по DC/DC)

А также как ведет себя сигнал P_ON (происходит ли по нему возврат в ДР и реакция остальных вторичных напряжений)

Ссылка на комментарий

Что еще хочу сказать, что когда принесли телевизор перезагрузки как я помню не было, просто черный экран, подсветка была, звука вроде тоже не было, но я подумал сто может они смотрели по НЧ , а что включено не знаю. Я подумал скорей всего T-con, сходил к товарищу, у него оказался точно такой же T-con подставил , то же самое , ну думаю прошивка, вначале конечно проверил все напряжения на майне и вот после того как я попробовал попоперешивать начал перезагружаться, сейчас хочу раз есть рабочий майн слить оттуда и зашить в этот.

Вопрос какая память обычно слетает, тут их несколько , другие платы идут SPI 25 там понятно а здесь?

Ссылка на комментарий
23 часа назад, Vatlin сказал:

Я сейчас уже точно не помню, но пробовал прошивать IC502 подставлял другую WelTrend,  придется начинать всё с начало.

Начинать с того, что менялось (прошивать IC502)

Прошивки лучше снять с рабочего майна, вернуть аппарат в начальное состояние (а может и заработает), а дальше скорее всего

2 часа назад, manjak сказал:

проблема в прошивке ONENAND. Это ж болячка данного шасси

 

Изменено пользователем Alex1101
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила