Перейти к содержанию

Samsung LE40C530F1W звук и подсветка есть, нет изображения темный экран


pmmcosta

Рекомендуемые сообщения

Цитата

 звук есть, подсветка есть, на пульт реагирует, при переходе из дежурного в рабочий играет мелодия

а из рабочего в дежурку можно выключить?

звук воспроизводимой передачи?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Vatlin сказал:

давайте я все таки попробую перепрошить IC502 и IC901

Сначала их, затем:

13 минут назад, Hermes сказал:

Тогда может быть и в оненанд проблема.

Этим скорее всего все и закончится

Изменено пользователем Alex1101
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Vatlin сказал:

Сейчас я уже попробовал слить с рабочего прошивку WelTrend и залить ее родную майн с помощью программатора RT809 через VGA разъем , тоже самое.

А причем тут weltrend?

Подключись RT-шкой через VGA, глянь лог и все станет на свои места.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

 weltrend скорее не причем, когда начал ремонт этого ТВ, мерил частоту на кварцах, не знаю как получилось 24мгц показал, а 12мгц нет, ну я начал проверять, а дело оказалось в щупе 1:1 не работал, а 1:10 все ОК. Вот я и решил проверить. Не скромный вопрос, как посмотреть ЛОГ, я знаю, что надо подключиться к сигналам RXD и TXD и через CH341A уже снимать лог. Но может как-то иначе можно посмотреть. На всякий случай выкладываю часть прошивки Weltrend. Да попробовал с чистой IC502, тоже самое и еще, что я сейчас заметил, с подключенным программатором, ТВ не перезагружается, стоит в РР.

 

....,Write 8bit to I2c Error : %d...Read Panel 1Byte Read Error

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Vatlin сказал:

Не скромный вопрос как посмотреть ЛОГ я знаю что надо подключиться к сигналам RXD и TXD и через CH341A уже снимать лог

Так и есть, обычно в разъеме VGA 4-11 или 15-12 пины.

Ссылка на комментарий

================================
Samsung Bootloader Infomation
release ver : 1004 Release
etc :
=================================
UART2 is used to UART or logic mode(1)
load kernel start, size : 131072 + 2883584 byte
load_cmac()[918 line]: entry->first_blk = 1, entry->no_blks= 1
1024 bit RSA Sign/Verify Test Success.
authentication success
   XIP Kernel Image ...
Starting kernel ...

 

================================
Samsung Bootloader Информация
версия выпуска: выпуск 1004
и т.д :
=================================
UART2 используется для UART или логического режима (1)
загрузка ядра, размер: 131072 + 2883584 байт
load_cmac () [918 строка]: entry-> first_blk = 1, entry-> no_blks = 1
1024-битный RSA знак / проверка успешного теста.
аутентификация успешна
    Изображение ядра XIP ...
Начальное ядро ...

 

Это лог с переводом который мне удалось снять при запуске. Проверил все что можно пришел к выводу что это скорей всего NAND уже позвонил клиенту он согласился полностью поменять майн. Меня еще просили проверить Автономный режим на рабочем ТВ только поясните как правильно, с отключенным шлейфом LVDS запитываться от лабораторного БП тогда при чем тут РР или же с подключенным шлейфом LVDS просто кинуть перемычку от VDD_3.3v на через 100ом на другую сторону R11 от 46pin LVDS?

 


 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Vatlin сказал:

с подключенным шлейфом LVDS просто кинуть перемычку от VDD_3.3v на через 100ом на другую сторону R11 от 46pin LVDS?

 

Именно так. И проконтролировать появление этих 3.3v после R11

( вообще-то проверяются оба варианта)

Ссылка на комментарий
15.04.2020 в 09:10, Alex1101 сказал:
14.04.2020 в 16:37, Vatlin сказал:

VDD_3.3v через 91ом на R11 с другой стороны от 46н LVDS.  На R=91ом с одной стороны 3.3v с другой 0v

 

Если подающиеся 3,3 В падают на ограничительном резисторе, то скорее всего после R11 есть кз  или нулевик на массу

Проверить сопротивление после  R11 (именно здесь происходит перевод матрицы в автоном по одному из выводов контроллера T-con)

15.04.2020 в 15:05, Alex1101 сказал:

Вот теперь на рабочем телевизоре проверяем так: в РР подать 3,3 В после R11 (это по 46 pin) и одновременно измерить после R11 наличие этих 3,3 В

У вас было два текона, разве сложно тестером определить сопротивление после R11 и это укажет. почему автоном не включился.

 

Изменено пользователем Alex1101
Ссылка на комментарий

Проверил авторежим и от БП без шлейфа и без БП с подключенным шлейфом в РР 

От лаб. БП не запускается напряжения на R11 по нулям, а с подключенным шлейфом в РР запускается высвечиваются какие то надписи квадратики не удобно смотреть телик принесли без подставки я так снизу заглядывал. но напряжения на R11 тоже по нулям.

Ссылка на комментарий

Если никто больше ничего больше не хочет сказать тему закрываю. 

От себя хочу добавить у может кому то пригодиться , у меня долго не получалось снять ЛОГ на PYTTY.  Что хоть что бы ты не делал менял скорость или язык после изменений нажмите SESSION-------DEFAULT SETINGS-------SAVE чтоб запомнила.  Ставил язык KOI8-R, KOI8-U, Win1257(Baltic) пишет по английски можно ли на Putty что бы читало по русски или какая нибудь другая программа что бы сразу выдавала по русски?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Vatlin сказал:

Проверил авторежим и от БП без шлейфа и без БП с подключенным шлейфом в РР 

От лаб. БП не запускается напряжения на R11 по нулям, а с подключенным шлейфом в РР запускается высвечиваются какие то надписи квадратики не удобно смотреть телик принесли без подставки я так снизу заглядывал. но напряжения на R11 тоже по нулям.

Я ничего не понял...

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Alex1101 сказал:

Я ничего не понял...

Вся тема такая, сколько её от корки до корки не читай, всё одно, один ТС знает, что делает или не то делает. Но...

1 час назад, Vatlin сказал:

Если никто больше ничего больше не хочет сказать тему закрываю. 

ПыСы: Тема закрыта. Если кто, что-то захочет добавить по делу, стучитесь в личку, откроем.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила