Перейти к содержанию

В какой теме можно научиться составлять конфиги ?


Рекомендуемые сообщения

Стал обладателем программатора. Пока доставлялся читал форумы о нем. Готовился к трудностям в работе. Но трудности оказались для меня не в ПО,а в работе с даташитами. Вот явно не смогу я сформировать сходу конфиг по даташиту. Сайт производителя лежит который день в мое рабочее время, а в период работоспособности инфы не нашел. Есть какая-то база конфигов, кроме той,которая в ПО ? Может выкладывают пользователи. 

Ссылка на комментарий

В этой теме будем добавлять правильные проверенные конфиги для правильного чтения и записи NAND.

Добавляйте пожалуйста только свои лично снятые Конфиги NAND для тех микросхем, которых нет в теме.

Только личный опыт!

  • Отлично! 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

В какой теме можно научиться составлять конфиги ? Или может в этой кто-то оформит краткое руководство ? Я имею в виду по даташиту.

Изменено пользователем elmont33
Ссылка на комментарий

В какой теме можно научиться составлять конфиги ? 

Ни в какой...

Самообразованием вы должны заниматься сами. Специальной темы для этого нет ни на одном форуме.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, elmont33 сказал:

Но трудности оказались для меня не в ПО,а в работе с даташитами. Вот явно не смогу я сформировать сходу конфиг по даташиту. 

Вы задайте вопрос, возможно помогут

Ссылка на комментарий
1 час назад, snst сказал:

Вы задайте вопрос, возможно помогут

Так вот жеж и хотел посамообразовываться, как выше указали. Взять конфиг, даташит, посмотреть, что откуда берется. Неужто такая секретная информация эти конфиги. Программатору много лет. Понятно, что народ уже насообщался, навыкладывал ходовых дампов. А новичок купит прогер, а толку-то. Инфа для использования закрыта. 

Ссылка на комментарий

@elmont33 

3 часа назад, elmont33 сказал:

В какой теме можно научиться составлять конфиги ? Или может в этой кто-то оформит краткое руководство ? Я имею в виду по даташиту.

Не правильно поставлен вопрос. Конфиги чего? NAND, eMMC.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, elmont33 сказал:

Так вот жеж и хотел посамообразовываться, как выше указали

Для этого все есть на джитаге. Несколько бессонных ночей и приятно будешь удивлен достигнутыми результатами.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, lyutiy сказал:

Для этого все есть на джитаге. Несколько бессонных ночей и приятно будешь удивлен достигнутыми результатами.

да читаю. куда без этого. но тоже то в группах не состою,то репутации нет. 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Aleh сказал:

@elmont33 

Не правильно поставлен вопрос. Конфиги чего? NAND, eMMC.

Конечно не правильно. Второй день в руках программатор держу. Я не про конкретный случай. Я вообще хочу понять,куда в даташите смотреть. Вот лежит в коробочке Hynix с прошивкой от старой Соньки.. Я ее воткнул. Конфиг есть под нее в ПО. Я смотрю на него и в даташите это хочу увидеть. И толи не вижу,толи смотрю не туда. А другие только сегодня адаптеры получил. Пока соберу. Пока с бутора микросхем спаяю. Тогда уже будут конкретные проблемы.

Ссылка на комментарий

@elmont33 Ты пойми, что по этому вопросу никто не будет составлять для тебя инструкцию типа 

"Самиздат". И не потому, что не хочется, а за неимением такого времени.

Все здесь мастера и у каждого повседневная работа.

Помочь в какой-то конкретно ситуации по ремонту -это не проблема.

Здесь этим и занимаемся.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
4 минуты назад, lyutiy сказал:

@elmont33 Ты пойми, что по этому вопросу никто не будет составлять для тебя инструкцию типа 

"Самиздат". И не потому, что не хочется, а за неимением такого времени.

Все здесь мастера и у каждого повседневная работа.

Помочь в какой-то конкретно ситуации по ремонту -это не проблема.

Здесь этим и занимаемся.

Хорошо. Я понял. Буду на конкретных проблемах учиться. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, elmont33 сказал:

в группах не состою,то репутации нет. 

Это и неудивительно, у нас на форуме  за год вы и слова не сказали.

А теперь вдруг вам нужна помощь и непросто подсказка и полный разбор с инструкцией.

Вот вам для первых шагов 

www.ejtag.ru

Форум поддержки программ "Tiny Tools" (CPLD/USB-S/USB-F/USB-SPI EJTAG Tiny Tools)

Это скрытый контент, пожалуйста

например 

См. Вложения:

Это скрытый контент, пожалуйста

P/S Д.Д покупка программатора это очень радостное событие, но не повод открытия закрытых групп (Upload) на  проф форумах.

 

 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...