Перейти к содержанию

Не могу написать одно слово, за демагогию извиняюсь


Рекомендуемые сообщения

RT809H отличный программатор (не всемогущий но работает предсказуемо с практически всеми микросхемами что поддерживает)
Пользуюсь пару лет(чутка дорабатывал но ничего серьезного медное экранирование всего корпуса, переделка питания.
По работе rt809h кругом ток и слышу это не может с этим не работает, нужно везения для его работы)))
По моим наблюдением везения не нужно, просыпаюсь злой на улице дождь, ветер мне весь день не везет болит голова но прогер работает отлично!!! у кого то проблемы с  LG с самыми простыми EMMC, у другова с K9GAGO8U0E.
Отлично работает с LG платы вроде EAX65384004 ,.... ....и подобные с EMMC H26M31003GMR. THGBMAG5A1JBAIR прошиваю стабильно по -4-7 в месяц софт всегда свежий ставлю на прогер, Всегда коректно читал писал и через ISP (незабываем EMMC свойственно умирать не част но  порой их необходимо менять на новые)  если EMMC еще дышит  через панельку вообще читает пишет все что в нее можно вставить, практически прошиваю на нем все подряд c  emmc!!! И работа на этом не заканчивается его   через ISP к EMMC подключался ко всему чему можно подключиться и все всегда работает с первого раза(да была череда проб и ошибок когда по пол дня колдуешь а что то идет не так, но дело было во мне а не в программаторе,  со временем с опытом подключения к каждой платформе результат становиться предсказуем на 100%) И поверьте в итоге все просто ни каких супер секретов нет!!!!
 Что касается K9GAGO8U0E(можно прошить работать будет все, смарт, CAM-модуль) не хочу  спорить и никому ничего доказывать, но для людей кто стремится извлечь максимум из программатора скажу однозначно  прошивать микросхемы от 0-10бедов (можно и более плохие но опять же есть нюансы не все там уже просто) с вероятностью 30-из 30 будут работать личный опыт более 40 прошитых микросхем, гарантия 1 год, отработали более года около 30 из них 2 вернулось( но это были первые тогда я не знал всех нюансов) Да прогер заставит вас подумать чтоб добиться предсказуемого результата, но добиться его вполне реально!!! Все что вам нужно есть на этом форуме, хорошая прошивка здесь есть, и толковые советы если почитать найдете про нюансы(хотя если честно думаешь делаешь все работает))) В качестве подсказки скажу что порой вам придется прошить kfg1gn6w2d чтоб телевизор работал долго именно долго( многие скажут бредит человек шить рабочую kfg1gn6w2d веть телевизор работает после прошивки K9GAGO8U0E,но это китайский прогер и все делается через одно место и этому есть логическое объяснение зачем шит рабочую kfg1gn6w2d это уже другая история.
Для его работы на RT809H хорошо иметь набор BGA панелек под EMMC они помогут подружиться вам с программатором))))
Потом уже можно и без них но у вас будет опыт работы с   EMMC это важно сложно начинать и прошивать  через ISP когда ты даже понятия не имеешь что  как.
А сколько в нем полезного. Хочешь прошивать Weltrend прошивай( я даже панельку собрал под них автономную) многообразие всяких цп вроде динозавров MICRONAS VCT7993P, и многое другое..
Прогер окупил себя уже много раз и вот понимаю что нужно купить нормальный но привык к китайцу и в принципе он справляется на отлично!!! реально справляется со всеми задачами на данный момент, конечно порой приходится использовать сторонний софт для редактирования прошивки но это практически везде) хотя UFPI черный куплю однозначно в ближайшее время )))

  • Отлично! 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
4 часа назад, roman1304 сказал:

понимаю что нужно купить нормальный

У каждого это индивидуально...  Но чем быстрее вы поймёте что нужно двигаться вперед тем лучше для вас и вашего бизнеса.

Я помню было время... Бабушки тоже долго не хотели покупать цветные телевизоры)) А теперь в парке все сидят с смартфонами в соц. сетях общаются.

То что делают UFPI и ENTT  программатор RT809H сделать не сможет никогда. Но есть  конечно и плюсы RT809H прекрасно работает SPI Flash, EEPROM- считывание через VGA  и  HDMI :sto:

Только чтобы сравнивать программаторы их нужно хотя бы для начало купить, потом научится работать  только потом сделать выводы.

Лично я жалею, потерял время  на RT809H нужно было ещё 4 года назад купить ENTT и двигаться вперед.

4 часа назад, roman1304 сказал:

Да прогер заставит вас подумать чтоб добиться предсказуемого результата

А разве можно работать по другому?

Если вам нравится техподдержка с поднебесной и вы совершенстве знаете китайский - возможно это ваш лучший вариант.

Выбор всегда есть!

  • Положительно 2

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

UFPI я конечно куплю уже денюшка лежит, вот как раз изучаю что прикупить на старте все запутанно с этими базами переходниками, так как понял  даже UFPI черный идет тоже пустой, без переходников, раньше можно было брать на выбор вроде несколько с ним около 8 но теперь лавочка прикрылась на подарки, могу ошибаться((( 
У нас тама RT809H Люди заходят и говорят, расстроенные он не может (а я хочу сказать может) И хочу их подержать что деньги потрачены не зря, расскажу как я потратил их еще в более пустое приобретение)))) Кто то сделает вывод))) Конечно я не говорю что надо брать китайца просто все в мире относительно))))
Я полагаю что часто у людей RT809H это первый (серьезный программатор))) и не может он именно по этому в большинстве случаев) и не уверен что обратившись с вопросом  им радостно помогут и все разжуют в поддержке ENTT, а читать это путь долгий, и большинство кто готов изучать материал вопросы не задают и  RT809H)))
И в первую очередь я хотел сказать что прогер имеет место быть в мастерской,  по поводу ENTT наверно поддержка с поднебесной для меня ближе это точно) 
Хотя если честно особо в ней никогда не нуждался. Больше помогает череда проб и ошибок.
А по поводу потраченного времени RT809H не уверен что оно зря изучал я его плотно месяц, вникал читал пробовал,  ваш программатор либо отрабатывает платформу с прошивкой, либо нет, если отрабатывает вы получаете результат С первого раза очень быстро, если нет вы это знаете и не лезете(не нужно тратить на него время учится ездить на велосипеде когда вы хорошо едите на нем) инструмент работает и приносит деньги когда вы его освоили)))- у меня ушел месяц)

Про бесполезно потраченные деньги и время ChipProg-481 я когда то купил( вот это реально самое плохое вложение ВРЕМЕНИ и и денег 50000р это ток коробочка!))) На выходе нулевая поддержка от Фитон с поднебесной и то легче поговорить,  панельки под BGA  ценой от 20-50тр за панельку, за одну панельку!!!!!)))) А самое смешное я купил оригинальную панельку Tsop48 больше 5000р а она не работает- просто не работает....... и не работает, никак не работает( ток с новой микросхемой с идеальными выводами(панелька RT809H  Tsop48 работает со всем что туда влезло понятно что грязные микросхемы с припоем пихать не надо 400р цена и работает)))))))
И вот пилим, пилим,пилим  и допиливаем  ChipProg-481 в ручном режиме потратив кучу денег чтоб хоть что то заработало(это фильм ужасов сколько на него было потрачено времени и средств чтоб заставить его работать, работает кое что перекрывает но в целом это зря потраченное время и деньги!!! А китайца я люблю( цена прогера как панелька от ChipProg которая не работает ))) и он в отличие от него реально работает)))) 
К огромному сожалению когда я покупал ChipProg-481 то UFPI наверно даже не было в проекте)))) и китайца конечно тоже не было.
Я долгое время не покупал другие прогеры после ChipProg(мучился страдал что то он перекрывал с ростом опыта и еще больших потраченных денег) другой прогер думал это гадость такая же будет, одинакова полезна точнее бесполезна))), но тут пару лет назад продал пару панелеки BGA ChipProg(нашелся счастливчик в моем городе) и на вырученные деньги купил  RT809H и панельки  BGA взял еще на сдачу NAND микросхемы  ходовые заказал кассетницу 96шт оптом по хорошей цене.  И был приятно удивлен что он работает, надеюсь что UFPI  меня тоже приятно удивит и будет работать еще лучше))))
ChipProg-481 на самом деле тоже не плохой инструмент и есть плюсы может даже и отбил себя и что то он может что китайцу не по силам, но однозначно при мысли о нем один негатив стоит как памятник даже продавать стыдно никто не купит пользуюсь крайне редко(((
Извиняюсь возможно много лишнего понаписал, но я думаю что многие из это почерпнуть  что путь к  UFPI может быть гораздо короче чем 10 лет и куча потраченных денег и времени))))) По крайне мере сегодня точно. Тем не меня RT809H не стоит выкидывать  если у вас нет денег или желания брать UFPI а  RT809H у вас лежит, возможно стоит с ним подружиться уверен что в большинстве задач он вам сможет помочь ))))  

Ссылка на комментарий

ENTT  работает, UFPI работает. Что спорить зря ? Я RT809H оставил для спай и епромок иль еще для много чего.

айсп режим интересен хоть и не всегда работает ... где то когда то на каком то форуме было хорошее изречение -программаторов мало не бывает ...я например нанды и еммс шью юфпай ..он мне больше нравится ...809 читал еммс 50 минут. UFPI эту же минут за 15 ...а первый для нанд был у меня ентт . плата под еммс у меня не пошла .на тот момент продавали только кит наборы еще и с ошибками .плюс на тот момент под 200стр описания запуска под еммс .на тот момент и появился юфпай почитал -понравился -купил .правда с корпусами была тогда проблема , но за 2 часа сделал сам ..809 то же принес свою пользу в виду большого количества поддерживаемых микросхем ..принцип прост-хочешь работать и зарабатывать -не жалей на инструмент денег .вот и все ..лично мое мнение...

PS: работа rt809h с K9GAGO8U0E похожа на лотерею..проскочит не проскочит .вылезет потом не вылезет ...зачем козе баян ? для тренировки? долго страдал , мучался и получилось !!!(А МОЖЕТ НЕТ?) и узнаешь это при повторе и скандале ... я то же покупал бга панельку (вернее 

Это скрытый контент, пожалуйста
 такое) и привязыва к юфпай ..

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
10 часов назад, alekoz сказал:

rt809h с K9GAGO8U0E похожа на лотерею..проскочит не проскочит .вылезет потом не вылезет ...

 Может у вас опыт  гораздо больше и речь идет о 1-2 из 100 в течении года, и вы их не 50 (думаю столько я точно прошил), а 500 или 5000(может на авито на всю Россию прошиваете)  тогда я извиняюсь и все что я написал полный бред.
Просто не могу судить о работе rt809h от недостатка опыта  работы с данной платформой(((
K9GAGO8U0E я познакомился в 2012-13г)
ChipProg-481 с ней работал по заявлению производителя "ООО Фитон" их программатор прекрасно работал с данной микросхемой и был рожден для работы с ней( все предрассудки по поводу редактирования таблиц и бед блоков к производителю телевизора это их технология и лезть им туда нельзя))) 
Работал он с ней так если повезет из 10 флешек пара работала по пол года максимум при условии если смартом не пользоваться телевизор тоже лучше не включать.
Тем временем я занимался скупкой телевизоров сломанных и в городе я был почти один кто их скупал, это сейчас уже люди сами продают половина и каждый второй скупает и тема давно мертва)))
Есть интернет магазин не буду заниматься рекламой щас уже плат достаточно мало осталось раньше ток одних майнов было более 500 в наличии,более 2000 в наличии позиций)
Щас уже и скупать проблемно и продавать ток за даром, и не занимаюсь этим совсем( кому интересно адрес интернет магазина скину в личку) Так вот SAMSUNG UE40D5520(подобных) было куплено огромное количество))) И все на рестарте, те что по  pfc не работали люди чинили болячка у них была(подсветки тогда еще не умирали рано было), а майн стоил дорого и людям было проще продать и купить новый, тем более телевизор среди мастеров славился склонностью умирать))) 
Ох сколько я бился  K9GAGO8U0E и в итоге я кое чего добился  даже на ChipProg, да на этих программатора нет жирной кнопки в БОЙ и они сами ничего не сделают(с прошивкой нужно поработать) хотя RT809H есть достаточно предсказуемое решение с большой кнопкой ( но тем нимения есть хитрости если не подумать телевизор обязательно вернеться в ближайшее думаю, просто обновить после прошивки не достаточно))))
На выходи имеем покупая 30 NAND K9GAGO8U0E c китая (они от 0-17 бб в среднем) на выходе у вас 25 рабочих телевизоров, при условии что не пользоваться сторонним софтом почти. Те 5 которые вам не подойдут вы увидите при программирование. То есть выпаивая флешку вы знаете что она будет работать(

Телевизоры прошитые UE40D5520 стоят у половины моей родни и знакомых эксплуатируется нещадно работают  и смарт жалкий пользуют, дорабатывал модулем wi-fi не один год работают уже и карточки работают с кабальным и флешки смотрят. Плюс очень много плат делал на сервисы гарантию всем даю 1 год. Возвратов не было, за исключением совсем раннего времени первые опыты но там были свои телевизоры ChipProg-481 хотя при помощи стороннего софта и он справляется но прада доверия нет есть там не здоровая какая та статистика не спорю )))
Для меня не предсказуемо работал  ChipProg-481 когда из 10/5 работало сразу из 5/2 умирали при тесте и 3 через пол года максимум тоже возвращались)
Хотите верьте хотите нет, но с RT809H ничего не возвращается и огромное количество телевизоров под пристальным наблюдениям раздарил всем у тещи ток 3 у брата там по родне больше 25 наберется и у самого в офисе два(офис большой в зоне отдыха и на приемке) и на даче пара)))
Возможно конечно я все придумал и тайный агент из китая который хочет продать побольше RT809H))))
Хотите верьте хотите нет) 
Может просто по теории вероятности мне везет но скоро они все умрут)))))

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Ну что могу сказать, дай бог если это так. По отзывам всех кого знаю, он не работает нормально с этой микросхемой. Только вопрос возникает тогда, а зачем Вам юфпай, если 809 так прекрасно работает? Я например, новую микросхему, ставлю в самом крайнем случае и старые у меня работают прекрасно. Там тоже есть свои нюансы. Прошил я их конечно не 1000 или 5000 шт, но больше 50-60 точно. Сначала ентт, а потом юфпай. По началу, несколько тоже вернулись. Сейчас за несколько лет один и то, с новой микросхемой. На остальное все могу сказать, что если всё описанное Вами так и есть, то упорства и профессионализма у Вас более чем достаточно. Это не в коем никак не ирония. У меня, первым кто работать с этой нандой мог, был ентт и я честно говоря, сильно никогда не  заморачивался с 809 -м в этой области. Не было нужды..

Ссылка на комментарий
8 часов назад, roman1304 сказал:

с RT809H ничего не возвращается

есть желание и возможность расписать подробно личный опыт прогаммирования  ?

 

8 часов назад, roman1304 сказал:

NAND K9GAGO8U0E

....

( установки и сам процесс)?

 

 

Ссылка на комментарий
27.07.2020 в 11:45, mari сказал:

есть желание и возможность расписать подробно личный опыт прогаммирования  ?

Не могу написать одно слово, чувствую меня выгонят скоро с форума за демагогию извиняюсь)) если что напишите я не буду писать длинные сообщения)
У вас есть хорошие программаторы и не думаю что вы испытываете проблему в работе с NAND K9GAGO8U0E)
Лично вам бы подсказал чем смог при личном общении судя по профилю занимаетесь не первый день.
Просто последние время появилось много людей кто вчера занимался потолками, потом сладкую вату продает, потом перекуп машин, потом телевизоры решил скупать ремонтировать( слышал там неплохо зарабатывают)
Не думаю что это будет  правильно, и так рынок ремонта техники ломает огромное количество дилетантов(которые либо обдирают людей, те приносят технику первым делом спрашивают вы точно не  украдете, либо ремонтируют за еду что еще хуже нам за700р подсветку поменяли,  год работал подумаешь пятнышко, у вас 1год гарантии и 4000р мне зачем все чиповать оригинальными диодами поменяйте один и чтоб год работал хотя бы)))) все хотят найти готовые решения на все, Купив комбайн вроде rt809h который во всем хорош и не в чем в тоже время по сути)))) Плюс не уверен что это поможет людям добиться того же результата учитывая что у многих проблемы с прошивкой того с чем я вообще даже не полагал что у программатора могут возникнут сложности. У половины ничего не получиться и я буду крайним))
Пройденный этап, видео снимешь все разжуешь, реально закладываешь кучу полезной информации, в ответ либо вопросы о том что в видео разобрано подробнейшим образом либо вообще не по теме, и тон вопроса когбудто ты уже должен)))
Я совершенно не против новичков, Просто еще воспоминания детства по занятиям на радиоэлектроники,  одни приходят Хи ХИ ха Ха время провести конденсатор зарядить чтоб стукнуть кого нибудь в школе, раздербанить что то на драг металлы, другой парень 8 лет а подход серьезный домой журналы тащит, вопросы правильные задает, так и помочь не грех время на парня потратить ! старается пару дней шарик прыгающий, запрыгал, пищалки а потом смотришь на конкурсе уже краевом что то занял какие то проекты представляет изобретатель рационализатор)))

 

27.07.2020 в 11:27, alekoz сказал:

Только вопрос возникает тогда, а зачем Вам юфпай, если 809 так прекрасно работает?


РЕАЛЬНО И ЧЕСТНО суть работы на программаторе rt809h он работает со всем)))
Но как парень с сервиса недавно тут заезжал, все может....слишком многое он может делать..
Кому то будет полезно, хотя характер у нее больше развеселить чем научить но как форум по ремонту опишу больше деталей в подробностях)))
Звонят по майну с другова города) прошло пол дня забегает ко мне в офис парень совсем молодой лет 17-20 и представляется инженером достаточно серьезно конторы,  где много филиалов которая ремонтирует все, спрашиваю у парня, "на чем ты специализируешься?"(  в ответ холодильники, плиты,стиралки,  телефоны, ноутбуки , телевизоры, магнитолы........, я не выдержал мне смешно стало говорю "модульно меняешь"?, он "ты что обижаешь модульного менялу во мне увидел  компонентный ремонт разбираюсь во всем ""я все все понял, понял извини")))  И покупает  майн BN41-02568a, Я спрашиваю "ты уверен что он подойдет  есть нюансы, телевизор серьезный при покупке ток по BN можно гарантировать 100% совместимость конечно я могу и с другим BN подобрать чтоб работала но есть нюансы") Ответ был что то вроде ты Старичок меня не лечи я матерый если надо в сервисном меню там все поменяю))) На следующий день звонок не работает дело по любому в  майне вы нам хлам продали даже подсветки нет без майна есть...., ......В общем история длинная я сказал ребята приезжайте разберемся, будет проблема в плате я извинюсь все поменяю.
Телевизор привезли, майн я показал что работает сразу, благо биток был подходящий ребятки  приуныли немного, говорю может ваш починить попробуем? проц в коротком что мы сами не починим, процов нет, в итоге майн другой им уже по своему опыту поставил и все заработало, горевший подарили мне (майн хоть и BN41-02568a переделывать его до посинения можно было под их телевизор двигать страбы и шить на плате огромное количество отличий даже внешне и этим там все не закончиться поверьте, все сказанное характерно для  замены BN41-02568a, BN94-11706F на bn41-02568A, bn94-12195e а то налетят, я менял и все работало, да работает но далеко не все, если заработало это больше исключение чем закономерность для данной платформы))) )
 Телевизор оказался с типовым дефектом серии когда горит бп(они его заказали  но телик не ожил поехали ко мне за майном) на майне часто горит при этом dc-dc по 5v точно не помню шим  корпусе sop 23-6 ic202 или ic206 вроде. Иногда там и цп умирает с другими dc-dc но это был не тот случай, майн успешно заработал после замены всего лишь одной микросхемки шим  питания 5v, вот и Подарок за потраченное время))) Дефект достаточно типовой и встречался мне неоднократно, правда бывало что цп при этом и умирал точнее его честь,он как комбайн и содержит в себе своего рода хаб на отдельном кристалле если не ошибаюсь он и умирает.
Так вот rt809h может прошивать все мульты, телевизоры, ноутбуки,холодильники, микроволновки как мастер широкого профиля все же имеет ряд недостатков многие вещи на нем сделать либо проблемно либо не возможно! .......
Поэтому буквально на днях как ток разберусь все что мне нужно к UFPI  буду приобретать)
Есть вещи которые я не могу сделать на  rt809h,(да и не быстрый он, хотя в панельки на 8bit вполне не плохо работает).
 Не каждый день несут то что он не может,5 аппаратов в год не больше которых он не перекрывает (последнее время их больше намного) . Если нужно есть где прошить, поэтому и тянул)

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, roman1304 сказал:

Не могу написать одно слово, чувствую меня выгонят скоро с форума за демагогию извиняюсь)) если что напишите я не буду писать длинные сообщения)

 

Технофлейм

Свободное общение на разные темы.

Здесь можно поговорить на любые темы! :sto:

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, roman1304 сказал:

РЕАЛЬНО И ЧЕСТНО суть работы на программаторе rt809h он работает со всем)))

Я тоже так считаю, но есть нюансы. Сам Samsung XXD55XX шью только на нем, возвратов не было.

Многими вещами мы просто не умеем пользоваться.

Техподдержка у него китайская, языковой барьер никто не отменял.

А так, правильно "программаторов много не бывает".

 

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Rt809h вполне достойный программатор за свои деньги. Emmc от lg прошивает и читает без проблем. Если нужно прошивать 24-25серию глупо покупать программатор такого класса. 24 серию раньше прошивал без всякого программатора подпаиваясь к lpt порту с помощью какой-то чешской программы. В то время не было алиэкспресс  и дешёвых программаторов. 

Для 24-25 серии программатор на алиэкспресс стоит 3000 тенге - это около 500 рублей.

Ссылка на комментарий

Как можно доказать китайцу что rt809h не шьёт k9gag08u0e? 

Изменено пользователем Den2020
Ссылка на комментарий

А что от этого изменится?

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
38 минут назад, LiVan сказал:

А что от этого изменится?

Открою спор и хоть что то верну

Пока время есть

Ссылка на комментарий

Проще выставить на продажу, от тогда хоть что вернёшь. 

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
16 минут назад, LiVan сказал:

Проще выставить на продажу, от тогда хоть что вернёшь.

Он че вообще бесполезны?кроме телевизоров надеюсь можно его где-то применить:b94f:

Ссылка на комментарий

RT809H имеет много плюсов, но он безнадёжно отстает от наших UFPI  и ENTT

Всё зависит для каких целей он был Вами куплен. От сюда его и ценность.

вам даны ссылки читайте пожалуйста сами и делайте выводы.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Купил красный  UFPI(подумал что достаточно) Обрадовало то что все адаптер emmc и one nand подошли с rt 809h.
Очень понравилось простота оформления заказ огромный выбор переходников под панельки которые у вас есть,

12 часов назад, Den2020 сказал:

Как можно доказать китайцу что rt809h не шьёт k9gag08u0e? 

Почему не шьет? Микросхему он прошить может, с бб работает по простым алгоритмам вроде смещения данных (с пропуском копирования  бб с дампа исходника) обходить может что вам сильно не поможет в работе с k9gag08u0e) 
Таблицу бб не перенесет из старого дампа на эту же микросхему не пересчитает конечно, хотя никто не отменяет работу с дампом на стороннем софте.

постараюсь вам  подсказать немного в вашей теме отвечу Samsung ue40d5500rw.
 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

 

В новых версиях ПО пофиксили, теперь работает и с BBT.

Хотя я шил на средней тычке и все работало. И обновление и смарт.

Давненько уже не заходили такие аппараты, а то проверил бы обязательно.

  • Отлично! 1
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
7 минут назад, manjak сказал:

Это скрытый контент, пожалуйста

 

В новых версиях ПО пофиксили, теперь работает и с BBT.

Хотя я шил на средней тычке и все работало. И обновление и смарт.

Давненько уже не заходили такие аппараты, а то проверил бы обязательно.

Проверю) на днях возьму плохие очень плохие Флешки)))))

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...