Перейти к содержанию

samsung ue49nu7100u подсветка


jcai

Рекомендуемые сообщения

samsung ue49nu7100u

состав main BN41-02635a

panel CY-nn049HGLV2V

power BN44-00953a

поступил с диагнозом нет подсветки. подсветка стоит торцевая, две планки по 38 светодиодов. левая планка выгорела полностью, правая больше половины жива. светодиоды стоят 3030 6V 1.6W. таких в наличии не оказалось, решил поставить 3535 6V 2w анод мелкий контакт. поменял на левой планке все светодиоды. если включить левую планку не касаясь ею корпуса тел. все  нормально светят ток 180ma, при контакте с корпусом мгновенно сгорает 1 светодиод с правой стороны каждый раз разные. планки местами менял результат тот же. при этом правая планка с родными светодиодами работает нормально. 

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, jcai сказал:

при контакте с корпусом мгновенно сгорает 1 светодиод

подними светик который сгорает и соседние с нм, почисти от гари под контактными площадками и будет тебе счастье

Ссылка на комментарий

гарь была только под одним правда именно с той стороны с которой сгорают. я его и чистил и удалял перемкнув контакты. результат тот же. каждый раз сгорают разные светики хотя не выше половины правой стороны планки. я уже их не менял просто замыкал контакты. при следующем включении сгорал еще один не соседний и так до четырех раз дальше не делал думаю если продолжать сгорит вся правя сторона. их паять немного тяжко так как площадка у родных немного другая. 

Ссылка на комментарий

все это я проверял, кз нету, обе планки звонятся одинаково что с родными ледами что с новыми. не знаю что и делать. да и если было бы кз скорей всего отключался бы драйвер, а здесь моментально щелчок как будто превышение тока или перегрев и все светик в обрыве. 

Ссылка на комментарий

Не легче заранее с Али заказывать? 

Да и на Авито их достаточно.

Пока её снимешь, она вся погнётся, теплоотвод будет уже не тот.

Ссылка на комментарий
30 минут назад, jcai сказал:

все это я проверял, кз нету, обе планки звонятся одинаково что с родными ледами что с новыми. не знаю что и делать. да и если было бы кз скорей всего отключался бы драйвер, а здесь моментально щелчок как будто превышение тока или перегрев и все светик в обрыве. 

Именно так и бывает при пробое на корпус. В том месте, где ты чистил от гари и пробивает.

Ссылка на комментарий

что 

Цитата

Пока её снимешь, она вся погнётся, теплоотвод будет уже не тот.

когда снимаешь ее надо греть, тогда не погнешь.  с али идет месяц и более. а так уже заказал леды 3030 на будущее , возможно 3535 не подходят,завтра попробую еще раз установить на двойной скочь планку просто там есть фиксирующие крючки если их не загибать то эл.контакта планки с корпусом нет.

 

 

Цитата

Именно так и бывает при пробое на корпус. В том месте, где ты чистил от гари и пробивает.

возможно и так. были такие случаи с тюнерами после попадания воды по кабелю. прозваниваешь все нормально как включишь кз и микра сгорела.

Надо еще раз проверить. Как думаете 3535 будут больше греться чем 3030?

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, jcai сказал:

3535 будут больше греться чем 3030?

Все зависит от того, на какой ток они рассчитаны.

Ссылка на комментарий

Не испытывай судьбу заказывай новые планки. Всё это временно в любом случаи будет возврат ( дело во времени  и проблемы с клиентом).Давичи отдал аппарат похож с торцевой подсветкой. Заказывал новые клиенты не сильно возмущались.

Изменено пользователем Batix
Ссылка на комментарий
6 часов назад, lyutiy сказал:

Все зависит от того, на какой ток они рассчитаны.

то есть, то что они 2 Вт, значения не имеет?

 

6 часов назад, Batix сказал:

Не испытывай судьбу заказывай новые планки. Всё это временно в любом случаи будет возврат

а с новыми возврата не будет? И от куда они новые? Если с али или авито, то они там точно не новые. А так было в LG, менял полностью, именно такие светодиоды, уже 3 год работает, правда там не торцевая была.

Ссылка на комментарий

Вы мастер, вам решать и делать выводы. Единственно что я делал, это - дорабатывал охлаждения .Возврата не было.

Ссылка на комментарий

Такой случай можно вычислить или мегаомметром на пределе 500 предварительно сняв светики или китайским тестером.Снял светики и каждую площадку на корпус.

Ссылка на комментарий

если при установке новых планок, сразу уменьшить ток (а эти панели прекрасно показывают и с током в 1,5 раза меньше исходного. Сам неоднократно уменьшал), то проблем не будет.100% прогорел изолятор и кз там может и не показывать. А вот без нагрузки, там напруга под 320 вольт, если мне память не изменяет...чуть прогоревшее под таким напряжением, превращается в угольный электрод, который вроде тоже не звонится.

Ссылка на комментарий

Китайский тестер показывает утечку, на моем в холостом 320 вольт на щупах, пару раз вылавливал прогорание на корпус, у одного китайца (не торцевая) подсветка светилась, даже при выключенном ТВ (ночник) :smekh:,пока планки не изолировал от корыта ,так и светился ,так это с завода такие утечки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, san-vai сказал:

у одного китайца (не торцевая) подсветка светилась, даже при выключенном ТВ

вот у меня тоже самое, пока не разрядятся кондеры при соприкосновении планки с корпусом светятся.

Ссылка на комментарий

Есть опасный метод проверки(но без гальванической развязки я бы не советовал),если нет приборов, но по любому снимать светики.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила