Перейти к содержанию

Samsung Smart TV, UE43NU7170U - ремонт подсветки


servis

Рекомендуемые сообщения

Особое внимание или как не попасть на деньги!

Я РУКОЖОП! - Samsung Smart TV, UE43NU7170U - ремонт подсветки

Будьте внимательны при ремонте! :af:

Я в первый раз столкнул с такой проблемой при разборке, крышка телевизора со стороны майна не хотела отщелкиваться.

И пластик треснул. На фото видно какой кусок отвалился от крышки.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 @alekoz Подсказал что можно сделать. Как восстановить. 

Пробовал два варианта, с армированием от @alekoz наилучший!

Была восстановлена крышка с донора,так как она имеет наименьшие повреждений.

Клей при склеивании использовал ДИХЛОРЭТАН!

Так же удивило то что шлейф матрицы замят. Это было до меня. Телевизор ( как уверяли хозяева) в ремонте не был.

Так что не понятно как получился мятый шлейф. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Клиент обратился сразу после проявления неисправности. Получается что тв не работал вообще при неисправной подсветки. Поэтому светорассеиватель не был так сильно поврежден. Это самый главный ФАКТ при ремонте данных моделей ТВ. Если клиент эксплуатирует ТВ  с нерабочей подсветкой, светорассеиватель оплавляется. Учитывайте это при приемки телевизоров в ремонт!

 

Ссылка на комментарий

Ровно 10 секунд снятие крышки 43-47 диагональ при помощи рук. Никакого инструмента категорически!!!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, TROCIK сказал:

Ровно 10 секунд снятие крышки 43-47 диагональ при помощи рук. Никакого инструмента категорически!!!

Посмотреть бы, как это делается без инструмента, тем более так быстро!

А как после такого вскрытия чувствуют себя фиксаторы?

Про струны я не говорю, их можно выровнять. А фиксаторы, тем более с таким качеством пластмассы, отлетят.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Женя не всегда и далеко не всегда, видимо была партия пластика сухого, а так в большей степени открываются нормально.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
15 часов назад, TROCIK сказал:

Ровно 10 секунд снятие крышки 43-47 диагональ при помощи рук. Никакого инструмента категорически!!!

Не верю!

Хочу пример.

  • Отлично! 2

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Антон при сборке, собирают то их в России, это первое..

Далее о предторге (предторговом ремонте ) ни кто клиента не уведомляет, мало того если телек сдох в течении 14 дней его вообще совершенно спокойно возвращают в магазин на обмен а там опять ремонт и возможно оформленный как предторг.

Магазины стараются сразу в гарантийных талонах печати не ставить что бы при при таких ситуациях не испортить талон.

Как потом продавать якобы новый телек ... а на счет рассеивателя то да ...

В пятницу-субботу два телека 40 и 43 с заменой рассеивателей, тут засада..

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, CHEBSERVIS сказал:

Я в первый раз столкнул с такой проблемой при разборке, крышка телевизора со стороны майна не хотела отщелкиваться

ответ в мануале:

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 5
Ссылка на комментарий

Надо было открывать не подругу. То есть не с одной стороны начав и до конца. Отсщелкнув одну сторону с низу открываешь ее до верху, затем вторую сторону также снизу. И таких проблем не будет. Если тв уже открывался, то следующий раз открывается намного легче.

Ссылка на комментарий

Всем привет. Эти аппараты вскрываю путем вытаскивания фиксирующих спиц. Отгибаю крышку верхнего угла чтоб шпатель пролез (тут главное не переусердствовать, около 3-5 мм щель), поворачиваю защелку вертикальной спицы. крючком изготовленным из такой же спицы вытягиваю её вверх. Так же горизонтальную. И с другого угла (верхнего) так же. Всё, сверху подрываю до низу. А пока спицы не вытянешь- она и не пойдет, только крепления ломаются да углы откалываются.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vet-vasilij сказал:

Всем привет. Эти аппараты вскрываю путем вытаскивания фиксирующих спиц. Отгибаю крышку верхнего угла чтоб шпатель пролез (тут главное не переусердствовать, около 3-5 мм щель), поворачиваю защелку вертикальной спицы. крючком изготовленным из такой же спицы вытягиваю её вверх. Так же горизонтальную. И с другого угла (верхнего) так же. Всё, сверху подрываю до низу. А пока спицы не вытянешь- она и не пойдет, только крепления ломаются да углы откалываются.

Зачем вытягивать шпицы? Именно на этой модели, снизу тв (каждой стороны) есть отверстия. Суете туда длинную тонкую отвертку и отгибаете крышку в верх, далее спокойно руками крышка открывается. Делал несколько дней назад, ничего не отломалось. 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
22 часа назад, CHEBSERVIS сказал:

 

 

Будьте внимательны при ремонте! :af:

Шлейф скорей всего замялся когда ты ковырял снизу линейкой. 

Ссылка на комментарий
21 час назад, TROCIK сказал:

Ровно 10 секунд снятие крышки 43-47 диагональ при помощи рук. Никакого инструмента категорически!!!

 

6 часов назад, LiVan сказал:

Не верю!

Хочу пример.

10 секунд это конечно загнул, на за 5 минут с помощью длинной отвертки, без проблем.

Ссылка на комментарий

Это ближе к правде, лично у меня именно такого тв ещё не было в ремонте, но подобные LG были в ремонте, минут 15..- 20 ... Но никак ни 10 секунд!

Да и вообще здесь спешить, только дороже себе.

 

Чем больше диагональ, тем больше осторожность и  времени лично никогда при разборке не экономлю))

Сто раз отмерь один раз открой, чего зря ковырять крышку отвертками тыкать а потом удивляться кто шлейфы замял))

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, jcai сказал:

Зачем вытягивать шпицы? Именно на этой модели, снизу тв (каждой стороны) есть отверстия. Суете туда длинную тонкую отвертку и отгибаете крышку в верх, далее спокойно руками крышка открывается.

Отверстия снизу для снятия нижних вертикальных коротышей, и не сняв боковые и верхние спицы можно угробить крышку. 

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
10 минут назад, vet-vasilij сказал:

Отверстия снизу для снятия нижних вертикальных коротышей, и не сняв боковые и верхние спицы можно угробить крышку. 

 

После снятия нижних вертикальных коротышей крышка снялась без проблем, ни один фиксатор не отломился. Диагональ 49" Вот рамку матрицы было снимать посложней, нижние фиксаторы немного отломились.

Ссылка на комментарий

у этой модели бп может сдохнуть без всяких на то причин. У меня так недавно было, тв нормально работал, после отключения уже не включился.

Ссылка на комментарий

Начинаешь сверху с середины. Резкими рывками рукой, дернул, переместил руку и так одну сторону до низу, а затем вторую. Первый телек открывал минуты две, потому, что не имел представления как там внутри сделано и было боязно открывать. А внутри ничего сложного, просто защелки и спицы. Уже штук пять таких сделал. В четырех телеках, которые я делал, из-за брака конструкции сгорает подсветка. Долго думал почему и нашел причину. Принесут в ремонт, постараюсь сделать видео.

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
8 минут назад, TROCIK сказал:

, из-за брака конструкции сгорает подсветка. Долго думал почему и нашел причину. 

Разъем???

Ссылка на комментарий
5 минут назад, TROCIK сказал:

 Долго думал почему и нашел причину. 

Не могли бы поделится информацией? В данный момент лежит именно такой, сгорает с левой планки правая сторона, хотя на эту сторону ток идет чуть меньше, что интересно пока тв не соберу подсветка работает нормально, как соберу первый раз сгорела почти сразу второй пару часов работала. Правая планка работает без проблем, как и левая сторона левой планки.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, TROCIK сказал:

Принесут в ремонт, постараюсь сделать видео.

Ждём :privet:

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Да именно сгорает левая планка. У меня лежат 4 правых планки с 4-х комплектов целые, а левые сгоревшие и на двух отражатель поплавился. Пришлось фрезером поработать.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, TROCIK сказал:

Пришлось фрезером поработать

Как-то фрезеровка не шибко помогает мне. Засвет прет волной. Может, секрет есть какой?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, TROCIK сказал:

Да именно сгорает левая планка. У меня лежат 4 правых планки с 4-х комплектов целые, а левые сгоревшие и на двух отражатель поплавился. 

Так в  чем причина?

 

Ссылка на комментарий

Видно конечно засветы , но не сильно, смотря как выгорело. Главное убрать желтизну,  потом я протираю хорошо димексидом( продается в аптеках), после димексида, спиртом, димексид жирноватый. Один раз переворачивал отражатель, но тогда вверху есть немного затемнение, сильно был поплавлен.

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила