Перейти к содержанию

LG 50PT351-ZC шасси PD13K Нет изображения.


vini-69
Перейти к решению Решено vini-69,

Рекомендуемые сообщения

LG 50PT351-ZC  шасси PD13K

Панель PDP50T30010
Main EBR72942914
Y-sus EAX62846402  

Y-scan buffer EAХ63529301  
Z-sus EBR717330301
Control bord EBR72680702
Блок питания EAX63329901

Доброго времени суток уважаемые коллеги.

Плазма пришла с неисправностью нет изображения.

Не совсем пришла а я её забрал на ремонт после попытки сделать на дому..

Со слов клиента: телевизор не сразу включался, более точнее изо не сразу появлялось.

При лёгком постукивание по задней крышке в стороне игрека изображение появлялось.

В итоге постукивание не помогло а стало хуже и пошёл запах.

На дому у клиента я нашёл неисправный и дырявый второй снизу скан R2A20296FT.

На первый взгляд  всё просто. Первым делом пропаял пропаял весь игрек.

Видимые и  мне кажется проблема от туда, были явные кольцевые по трансу в игрике которые дают питания на скан планки 15 вольт.

Пропаиваю игрек,меняю скан на как бы 100 проц. аналог R2A20293FT.Изображение есть  но на 75 процентов сверху, а 25 процентов снизу мура.

Первый снизу тоже заменил на новый как и предыдущий  на  R2A20293FT  ничего не поменялось.

Второй снизу который был проблемный и я менял на новый R2A20293FT подпоял с донора и опять же как бы 100 процентов аналог AN16538A. и всё тоже самое.

Прошу помощи советом. Фотки автономного режима, ну и видео:

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@vini-69 одно могу сказать : "до простукивались...!"  ремонтируй игрик , проверяй прохождение импульсов , а зетку пропаял? Шлейфы высокого все целые ? На этой панели не встречал , но проверить не грех .

 

У тебя при включении  поджиг панели  с пятнами ! Уже должно насторожить! 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Да в шлейфах я уверен.

На самый нижний идёт инфа с первого и половина со второго.

Затем со второго скана идёт инфа на половину второго шлейфа и вот третий скан  который даёт инфу на второй шлейф отрабатывает нормально.

Не знаю понятно я написал. Коротко так, у меня не работают чётко два скана которые идут на один нижний и половина второго.

На нижней планке есть микросхема АС541  пробовал заменить с разборки на T541A видать не совсем аналог.

Но интересно то что изображения нету "тёмный экран" там где было.

А снизу такая же мура.

На данный мне нужна от вас помощь.

Причину сгорелого скана я нашёл, аналог впихнул. Может не аналоги  R2A20293FT AN16538A они вовсе  R2A20296FT?

Ссылка на комментарий
В 28.09.2020 в 18:06, verniy68 сказал:

тему оформи по правилам :excl:

...и тишина.. 

                                                                                                                  ТЕМА В "ТЕХНОФЛЕЙМ"!

Ссылка на комментарий

Ка это сделать? И я исправлю, хотя всё по умному исправили мою тему.

Нету у меня кнопки изменить тему. Я ни когда не противоречил правилами форума.

Ссылка на комментарий

@vini-69 , я-ж тебе в л.с. всё объяснил - где напруги ((начиная с PSU - в автоном его  , "Y" , "Х" ...и их соответствие и т.д. и т.п. - что не понятно-то :pain:

Ссылка на комментарий

Напряжение по замерам соответствует на стикере на панели.VA 55V.VS 205 V.

Питание сканов учитывая свой минус 5 вольт.

Ребята ну помогайте. Всегда я технку чинил руководствоваться логикой а тут я в тупике.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, vini-69 сказал:

Напряжение по замерам соответствует на стикере на панели.VA 55V.VS 205 V.Питание сканов учитывая свой минус 5 вольт.

 
 

так помимо этих(основных) игрек выдает и другие не менее важные . 

6 часов назад, vini-69 сказал:

......Всегда я технку чинил руководствоваться логикой а тут я в тупике.

 

13 часов назад, vini-69 сказал:

......На нижней планке есть микросхема АС541  пробовал заменить с разборки на T541A видать не совсем аналог.....

 

дык какая тут логика..... Это ремонт -методом тыка!))))

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
14 часов назад, makar.i сказал:

дык какая тут логика

Во именно логика. Если я поставил не совсем тот сбор логических элементов, это я про микросхему и она на самом деле  логика.

И у меня произошли изменения, пускай не в лучшую сторону но уже о чём то спецам должно сказать.

Там где было нормальное изображение тёмный экран,а внизу как была мура так и осталась.

Никого не хочу ни в коем случае в профи.

Есть конечно и важные замеры напруг как на игреке так и на Z.Но просто основные и каким либо связанные с этой неисправностью я озвучил.

Давайте логически подумаем.

Через эту микросхему идёт инфа с лоджика через игрек.

Так одно получается не аналоги сканы которые я впихивал.

Про не допаял не надо таких вопросов.

Проверял иголкой и прозванивал прибором каждую ногу.

Ссылка на комментарий

Красава или модератор который любит этот форум или сам хозяин, но редактирует чётко. Спасибо за порядок. Так тоже может расслабить участников.

Ссылка на комментарий

@vini-69 , я думаю , что теперь , ты самостоятельно его отремонтируешь :sto:

 

...всё для тебя

Это скрытый контент, пожалуйста

...ну и сервисный "в догонку" :

 

Это скрытый контент, пожалуйста
и сервис мануал на английском LG 50PT350 шасси PD13K

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
12 часов назад, vini-69 сказал:

............Если я поставил не совсем тот сбор логических элементов, это я про микросхему и она на самом деле  логика.

.....

нет в твоём сообщении логики , как и в ремонте . Микры -аналоги ! Листай, читай даташиты 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

В общем эта плазма кровь у меня попила и потеря осциллографа ISDS205A.

С осциллографом я сам виноват.

Не учёл гальваническую развязку, нет бы мне к ноутбуку подключить, а я через системник.

Как только подключил к своей массе на планке сканов и он у меня потерялся, микросхема АС541 по датащету один в один с T541A а в реале не идёт как замена.

Короче нашёл скан планку EAX63529301 с одним явно битым сканом.

Заменил третий снизу аналог R2A20293FT и изображение нормальное стало, за исключением тонкой горизонтальной полоски по нижнему скану.

Заменил нижний скан тоже на R2A20293FT и теперь всё нормально, плазма работает.

Так я и не понял, где засада была на родной планке EAX63529301 но проблема в ней.

Спасибо verniy68. R2A20293FT R2A20296FT AN16538A взаимозаменяемы.

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

 

  • Отлично! 2
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

@vini-69 , то что отремонтировал ( условно ) - хорошо ... Осцил попалил - плохо .... Всё , что тебе нужно в ремонте плазм - это "просто" понять принцип её работы (( ... и , конечно-же алгоритм диагностики , а не "...всё присутствует соответственно шильдику..." - это не диагностика , это - написано на заборе , а там ....

Поверь , я из без осциллографа их починяю - форумы изучай , изучай и ещё раз изучай - всё и про всё есть в свободном доступе - поиск рулит...

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...