Перейти к содержанию

Samsung UE50KU6072U-прошивка EMMC


natali

Рекомендуемые сообщения

Состав:

1. Майн---BN94-11396C(JAZZ-L UHD50, Platform--JAZZ_L_BUILT_IN, BN41-02528A )

2. Panel---CY_GK050HHNV1H

3. POWER--L55S6(BN44-00807A)

Проблема:

Привезли с  включением до логотипа_ SMART TV_ , далее подсветка выключается и ничего на экране. Повторным нажатием, на пульте, кнопке _POWER_ -включало только подсветку и всё. Пульта слушался, можно было включать и выключить.

Что было проверенно:

1. Напряжение питания с блока питания( В рабочем --13 Вольт, в дежурном--8,7 Вольт)

2. Подсветка панели , без подключённого майна-- работает.

3. Проверены напряжения на майне--3.3V, 1.8V, 5.0, 1,00V--все в норме.

4. Считанны 24с512 и SPI 25Q40-для пополнения базы, заодно было проверен другим комплектом--поведение аппарата без изменения.

5. Подключился к EMMC ( Питание  3.3 V -от внешнего питателя, точки подключения-согласно приложенной картинки)

Состояние на данный момент:

Считать прошивку из EMMC--не удалось. Всегда считывалась с ошибками. Читаю программатором ---ENTT  , в плате . После снятие дросселя , по питанию 3.3 Вольта ( лабораторный блок показывал потребление--600 мА). Больше подключится не получилось. Причина-- Память закоротила по питанию 1.8 Вольт.

Считанной прошивки--не имею, так как  с ошибками не сохранил ни одну. Второй случай с Самсунгом( у меня)--когда память , при попытки считывания, коротится на корпус по питанию.

Просьбы  к сообществу:

1. Подскажите как создать новую EMMC-для этого шасси( Новая 5.0 есть, стороняя прошивка есть) Понятно, ключи утеряны, так как ничего не удалось сохранить.

2. По какой причине( entt+ переходник ISP EMMC V 2.0)- приводит память в такое состояние? У меня  второй случай!!

 

 

 

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Память снял с платы ? Может стаб убил на плате.По питанию VCCQ должно быть 1.8 V ,если впер туда 3.3 ,то не стоит удивляться почему к.з. получилось.Выложи 25Q40 посмотреть .

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Всё делал на плате. Момент коротко замыкания, произошёл, после нормального конекта!! Значит , ничего я не смог перепутать. Считывалось с ошибками и было принято  подать напряжение 1,8 и 3,3 с программатора, отключив их  от майна сниманием дросселей.. Отключил лабораторный, отключил программатор от компа , снял дросселя , переключил  питание на программатор. Больше не конектиться  1, 8 Вольт с программатора , ушёл  в ноль.Проверка относительно корпуса 1,8 вольт( то что идёт только на EMMC)--0,3 OM--всё , капут...  И это уже второй раз, попадаю...

Память 25q40--смотрел, дамп рабочий.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@natali

Спойлер

eMMC ID 11010030303847333000DE6D2EC183D5, DAT0
eMMC Инфо Toshiba '008G30', size 7.28 GiB, SN DE6D2EC1, Aug 2016
eMMC режим 1-Бит, Transfer режим, TI 1, Дрв. 0, частота 25 МГц
eMMC детальная информация:
OCR 0xC0FF8080 (3V3/1V8)
CID 11010030303847333000DE6D2EC183D5 (Toshiba 008G30, CH 0xDE6D2EC1 (3731697345), Aug 2016)
CSD D02700328F5903FFFFFFFFE7864000A7
Ревизия устройства 0x08 (MMC v5.1)
Тип устройства 0x57 (SDR HS52, HS200, HS400)
Классы комманд 0x8F5 (Class 0, 2, 4, 5, 6, 7, 11)
Скорость обмена 0x32 (26 МГц)
Информация о конце жизни 0x01 (Норма)
Время жизни памяти типа A 0x01 (0-10% использовано)
Время жизни памяти типа B 0x00 (Не определено)
Функция Reset 0x01 (Постоянно включен)
Конфигурация загрузки 0x48 (Загрузка с BOOT1, access to USER, ACK)
Шина загрузки 0x02 (8-Bit SDR, Reset to 1-Bit)
Поддержка разделов 0x07 (Yes, ENH, EXT)
Разделы завершены 0x00 (NO)
User раздел, размер 0x01D2000000 (7.28 GiB)
Boot1 раздел, размер 0x0000400000 (4 MiB)
Boot2 раздел, размер 0x0000400000 (4 MiB)
RPMB раздел, размер 0x0000400000 (4 MiB)
eMMC Дамп, 512 байт 

 

Ссылка на комментарий

Саша, на переходнике_ EMMC ISP-есть VCC--которое равно--3,3 V  и Vref(VCQ) , которое устанавливается  джемпером (3,3 вольт или  1,8 вольта). Я установил--1,8 ВОЛЬТ. У меня память--KLM4G1FEPD-B031

Изменено пользователем natali
Ссылка на комментарий

Из даташит:

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Почему сдохла, важно, но не настолько... Решил заказать  новую версию переходника, проверю на новом на будущее.

По второму вопросу важнее:

Как сделать конфигурацию памяти, чтобы влить уже чужой дамп и процессор её увидел ?

Новая память --есть

Прошивка --есть

Есть переходник- под пайку. Все действия с записью , буду делать прямо на программаторе.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, natali сказал:

 

Как сделать конфигурацию памяти, чтобы влить уже чужой дамп и процессор её увидел ?

 

Александр ведь кинул вам конфиг. И в чем тогда проблема?

Ссылка на комментарий

@игорь35  Смущает что у него память _Тошиба , а у меня Самсунг. Но ,у меня есть свой лог, оттуда и возьму данные.  Что куда вписать и изменять, вроде разобрался. Завтра , память новую  привезут , буду  делать. Результат , сообщу.

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
34 минуты назад, natali сказал:

@игорь35Но ,у меня есть свой лог, оттуда и возьму данные. 

Вот оттуда и бери

Ссылка на комментарий

Я так тоже спалил по питанию 3.3 микросхемы на шасси LC/LD/LE42B лабораторным блоком питания.

Emmc жива осталась а также проц.

Теперь всегда оставляю питание только на Emmc при прошивке и при питании 3.15 в.

Когда запитываю от программатора то VCC при прошивке у меня 3.2 вольта.

Ссылка на комментарий

Результатов нет, жду микросхему! Тема под контролем ;)

Ссылка на комментарий

Подай питание и посмотри что греется или снять микру и пару проводков на пузо, что то не верится что погибла она.

Ссылка на комментарий

Виталий, подключаю питание 1,8 Вольт на память--Короткое. Снимаю дроссель с питания 1,8---питание с платы в норме, на память короткое...

Чудес не бывает. Я же писал, второй случай , у меня и только когда запитано с лабораторного. Память  сниму, когда будет что ставить..

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Пришла память и  .... :tap: 

1. Снял родную EMMC-ставлю в панельку( легче прозвонить VCCQ), измеряю прибором--короткого нет!!

2. Подключаю панельку в программатор, запускаю определение--всё определяется, читается, без проблем.

3. Проверяю на плате ( уже со снятой EMMC)-короткое по 1.8 Вольт

Вот, ошибка моя... Но не понятно, почему?

1. Проверил всё вокруг памяти--соплей нет.

2. Снял дроссель с dc/dc  на 1.8 v, исключить сам преобразователь--короткое осталось.

3. Подал 1.8 вольт с лабораторного , установил ток 2,5 A -напряжение в ноль, на плате ничего не греется..

Схемы , конечно , нет. Два часа искал короткое, так и не нашёл. Может есть у кого-то, хотя бы структурную, на это шасси ?

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Говорил же снять Emmc и проверить, поставь 3 ампера и вычисли по нагреву, при таком токе кипеть должно, пальцем до ожога.

По фото ic207 возле  Emmc случаем не DCDC 1.8 ?

Ссылка на комментарий
В 28.09.2020 в 14:05, natali сказал:

 

Память 25q40--смотрел, дамп рабочий.

Это скрытый контент, пожалуйста

откуда такая уверенность?

Ссылка на комментарий

IC207--не могу определить, что это такое. Подозрительно  звонется:

1. Вход  24 Ом

2. Выход--2,б2 Ом

Или наоборот, так как PDF нету.

Нашёл.  TPS22965DSGR

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем natali
Ссылка на комментарий
2 часа назад, san-vai сказал:

Говорил же снять Emmc и проверить, поставь 3 ампера и вычисли по нагреву, при таком токе кипеть должно, пальцем до ожога.

По фото ic207 возле  Emmc случаем не DCDC 1.8 ?

Я в таких случаях подаю с лабораторника 5 ампер и 1.5-2 вольта. Прикладываю в плате кассовую ленту, чтоб пальцы не обжигать и сразу видно виновника))) 

Ссылка на комментарий

На IC207 , формируются 1,2 вольта из 1,8 вольт. Проверена , она работает.

Нужна карта напряжений, под это шасси--BN41-02528A. Если кто-то снимал или видел на просторах, скиньте ссылку.

Пока отложил. Короткое как гвоздь, а где? , не нашёл.

Ссылка на комментарий
48 минут назад, natali сказал:

На IC207 , формируются 1,2 вольта из 1,8 вольт. Проверена , она работает.

Нужна карта напряжений, под это шасси--BN41-02528A. Если кто-то снимал или видел на просторах, скиньте ссылку.

Пока отложил. Короткое как гвоздь, а где? , не нашёл.

Где то керамика в гвоздь 100% У меня есть для таких целей цифровой LC метр до 0.001 ома . Как вариант спаять Ni Mg аккумуляторы  1.2 вольта  штук 6 

MESR-100 ESR /M6013-   такой . пробежался по керамике и готово

Изменено пользователем alex676kz
добавление
Ссылка на комментарий

@alex676kz  У меня есть M63-V3.4a--он это, то же может. Но уже завтра. И так сегодня . половина дня на него потратил.

Ссылка на комментарий

Это скрытый контент, пожалуйста

мне кажется или на кондере сопля?

Ссылка на комментарий

Кажется. После как сфоткал, под микроскопом, просмотрел ещё раз. Где было не аккуратно. прошёлся паяльником.

Самое непонятное. на выходе dc/dc 1.8 вольт , после дросселя--сопротевление-0,089 OM( относительно корпуса) Кондеры фильтрации, после дросселя, проверены--все хорошие. После дросселя, площадка  идёт в межслой и одному корейцу известно , в какие направления она расходится..... На VCCQ ,доходит через сопротивление 2, 2 Ома.

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Изменено пользователем natali
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...