Перейти к содержанию

Thomson T32D19DHS-01B, MT565SE (40-MT56SE-MAB2HG)-битая прошивка


lapot2
Перейти к решению Решено manjak,

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Sergey сказал:

Забыл написать что перед проведением всех этих процедур TV стал вести себя так - Включается из дежурки, всё работает, переключается и с пульта и с клавиатуры TV, но стоит нажать на пульте кнопку "домик"(интернет) сразу TV перестаёт реагировать на кнопки клавиатуры tv и на кнопки пульта ДУ, а телек продолжает работать на том что было включено. Лечится толко отключением от сети.

Ну так и у меня было то-же самое. Лечилось перепрошивкой, начиналось после подключения к Ростелеком, с другими провайдерами такой проблемы не воникало.

Ссылка на комментарий

@Sergey после прошивки/сброса первое включение - всё норм. после перезапуска такое-же поведение с домиком после его нажатия, только показывал квардат малевича, тоесть ничего не показывает. висит на чёрном фоне. хотя внешние сигналы/антенну я не подключал, может и показывал бы тоже. клиенты антенну не юзали наверно, я тоже не фанат. походу это типовуха.

 

по адаптеру - откуда ж мне знать какой он. что нашёл гугл - то и срисовал. 

 

 времени пока нет на него. найду - отпишусь. а часовой пояс то у всех разный.

Изменено пользователем lapot2
Ссылка на комментарий

Что восстановил работу телевизора перепрошивкой это поспешил, после ночи отстоя в дежурке всё вернулось, хотя после прошивки погонял на ютубе с час, выключил в дежурку на 15 минут, затем опять включил на ютуб и смотрел часа два и только потом выключил на ночь в дежурку. 

Ссылка на комментарий

Обновление через USB

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 3
Ссылка на комментарий
8 часов назад, Sergey сказал:

Что восстановил работу телевизора перепрошивкой это поспешил, после ночи отстоя в дежурке всё вернулось, хотя после прошивки погонял на ютубе с час, выключил в дежурку на 15 минут, затем опять включил на ютуб и смотрел часа два и только потом выключил на ночь в дежурку. 

Я же писал, попробуй с мобилы раздать интернет на телевизор и проверь, ситуация поменяется, аппарат будет работать.

Ссылка на комментарий

Кстати, нарывался где-то в сети на мнение, что для того, чтобы все работало, нужно выставить дату и время принудительно. Автообновление без этого не работает, вот он и зависает. 

Так-что надо пробовать...

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

С manjak полностью согласен, на счёт Ростелекома (проверил Мотивом c телефона), прошу на T28D19DHS-01B скинул в файлообменник, дамп посмотреть не смог, окно не активно с картинкой установки микры на панельку, с редакторами возится некогда, еле нашёл время на считывание прошивки и жена (её хозяйство) была против - телек то рабочий. Вопрос другой почему с такими проблемами считалась проша, ведь на 32" у меня проблем не было и резисторы D0-D7, CMD,CLK отпаивать не пришлось, только не отметил на 32" какое питание на EMMC использовал. Прошивку EPK (Shivaki, Thomson и др, от TCL) от lioneyes не видит. Читал на 4PDA есть два варианта этого шасси для евроры и др на Android (я так понимаю EPK) и для нас на Linux (Bin) и паренёк от Thomson который раздаёт прошивки USB на них сам перекрестился когда перешёл с Ростелеком на другого. Как я понял этот фаил надо переименовать на bin но экспериментировать не стал. 

Ссылка на комментарий

Забыл спросить, как откатить прошивку через USB на предыдущие, что-то ни где в инете поиск ничего не даёт. Пишут, что 055 работает лучше.

Ссылка на комментарий

@manjak по поводу ростелеком всё подтвердилось, благодарю за совет! с другим инетом работает. тема зарыта. свою прошивку выложу, она живая. 

  • Отлично! 1
  • Спасибо 2
Ссылка на комментарий

@lapot2  твою прошивку добавил как обновление...

То есть кто будет прошивать пусть пробует и пишет комментарии.

 

  • Отлично! 2

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...