Перейти к содержанию

TOSHIBA 40L6353RK зависает на заставке.


valandval
Перейти к решению Решено valandval,

Рекомендуемые сообщения

Модель Toshiba 40L6353RK 

Panel LSC400HM06 T01

Main Board 32L4300 Rev 1.02 A

Блок питания B191-201 D32 Rev.D

Здравствуйте коллеги. Телевизор при включении висит на заставке Toshiba. Пробовал обновить прошивкой с сайта toshiba, не принимает, на синим фоне пишет The software upgrade was unsuccessful. Please remove any media cards. Your TV system will reboot. Перед обновлением форматировал флэшку в FAT. Скачивал обновление прошивки по модели. Пришёл аппарат после другого сервиса. После осмотра майна обнаружены следы пайки spi flash, надеюсь предыдущие мастера вернули назад на флэш родную прошивку. Напряжения все на майне в норме. Читал такую же тему на этом форуме, схожая проблема. Помогите пожалуйста, чем сможете) Буду рад любой помощи!

Ссылка на комментарий
5 минут назад, valandval сказал:

После осмотра майна обнаружены следы пайки spi flash, надеюсь предыдущие мастера вернули назад на флэш родную прошивку.

Если в SPI не родной дамп, то уже ничего не поможет, Только замена майн.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, valandval сказал:

Перед обновлением форматировал флэшку в FAT.

Менять флешку на другую, попробовать несколько разных, обязательно маленьких по размеру до 4ГБ, лучше 2ГБ, обязательно форматированую в FAT. Если не поможет, пробовать прошить eMMC. 

Ссылка на комментарий
20 минут назад, valandval сказал:

Скачивал обновление прошивки по модели.

со своего данные прописывал?

Ссылка на комментарий
39 минут назад, valandval сказал:

The software upgrade was unsuccessful. Please remove any media cards. Your TV system will reboot.

Вот как-раз и похоже, что загрузчик в SPI неродной. Нужно звонить в предыдущий сервис, вдруг сохранили.

У меня было то-же самое, когда проц менял.

26 минут назад, valandval сказал:

eMMC можно прошить, где дамп взять рабочий?

В данном случае занятие бесполезное. При неродном загрузчике так и будет висеть на логотипе.

Ссылка на комментарий

@valandval

Это скрытый контент, пожалуйста
 твой загрузчик ; 
Это скрытый контент, пожалуйста
 тебе в помощь ; следуешь инструкции ... прописываешь (изменяешь) нужные данные , прописываешь загрузчик плюсом 

У меня было 2ГБ FАТ32

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
6 часов назад, verniy68 сказал:

У меня было 2ГБ FАТ32

У меня на этом же майне был TOSHIBA 40L6363D

Шил флешкой 4 Гб (FAT: быстрое форматирование отключил)

Зажал "Vol_" и включил в сеть: на экране пошла линия загрузки (шился примерно 3 мин.): Все ОК!

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
  • Решение

Всем огромное спасибо за помощь! Ожил бедолага) Действительно, в предыдущем сервисе стёрли родную прошивку из spi flash и записали с другого майна. С другого дружественного форума со мной поделился прошивкой добрейшей души специалист. После прошивки spi flash аппарат принял заводской апдэйт и после перезагрузки зомбоящик вернулся к жизни)  Ещё раз всем спасибо за помощь!!!

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...