Jump to content

Головное устройство RedPower.


Recommended Posts

Всем Здравствуйте! 

Головное устройство RedPower, с проблемой невключайка. Хозяин утверждает что ГУ 2 года пролежало в гараже. С чего все началось, мол не помнит.

 

Загорается подсветка. Темно-синий экран. Диск не принимает.  Потребление 1 А.

Что было сделано мной: Подкинул другой дисплей. Изменений нет. Подключил камеру на вход, картинка есть на дисплеи. Значит дисплей живой. После того как отключаешь камеру, появляется рабочий стол, и после 1 секунды снова темно-синий экран. Все напряжения присутсвуют на TFT-плате. Отреболил проц(SIRFATLAS AT840).  Не помогло. Снял нанд(TOSHIBA AL8461). Слид дамп. Сравнил дамп, слитый с практически такой же платы. Дампы одинаковые. SPI-флешь обменивается с SUNPLUS. Напряжения на TW8816 присутсвуют.

 

Коллеги, не могу понять в чем проблема. Почему не выводится картинка?

 

This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please
 
This is the hidden content, please

Link to comment

У вас клей китайский не пожрал плату-детали, по фото видно возле кондера ?

Модуль пропаян, напряжения на контрольных точках все присутствуют ?

Ну и SDRAM-W9812G6KH как поживает, как раз возле клея.

Link to comment
2 часа назад, san-vai сказал:

У вас клей китайский не пожрал плату-детали, по фото видно возле кондера ?

Модуль пропаян, напряжения на контрольных точках все присутствуют ?

Ну и SDRAM-W9812G6KH как поживает, как раз возле клея.

нет, клей не повлиял на плату. Проверил память вчера. Напряжения в норме. Но вот генерации на ней не вижу. Заказал микросхему, завтра заберу.

Link to comment
Только что, imobie сказал:

Проверяешь все напряжения на модуле и меняешь проц

напряжения в норме. Зачем проц менять?

Link to comment
16 часов назад, Вячеслав1 сказал:

треболил проц(SIRFATLAS AT840).  Не помогло. Снял нанд(TOSHIBA AL8461). Слид дамп. Сравнил дамп, слитый с практически такой же платы. Дампы одинаковые.

Процы дохнут часто, а если у тебя дампы одинаковые, то Nand живой

5 минут назад, Вячеслав1 сказал:

Проверил память вчера. Напряжения в норме. Но вот генерации на ней не вижу.

Естественно не будет, если проц к ней не обращается

  • Отлично! 1
Link to comment
3 часа назад, imobie сказал:

 

Естественно не будет, если проц к ней не обращается

имеете ввиду проц SIRFATLAS AT840?

Link to comment

@Вячеслав1 Почему упёрлись в модуль? Выскажу своё видение. Судя по фото, магнитола организована по блочно (радио, диск, навигатор) и в зависимости что работает то и включено. Управляет этим процессор на основной плате, коммутирует и обрабатывает видео TW8816. Вот и нужно смотреть на основную плату, обратить внимание на питание и прошивку санплюса, "рабочий стол" будет идти с него.

Link to comment
2 минуты назад, Aleh сказал:

@Вячеслав1 Почему упёрлись в модуль? Выскажу своё видение. Судя по фото, магнитола организована по блочно (радио, диск, навигатор) и в зависимости что работает то и включено. Управляет этим процессор на основной плате, коммутирует и обрабатывает видео TW8816. Вот и нужно смотреть на основную плату, обратить внимание на питание и прошивку санплюса, "рабочий стол" будет идти с него.

Я с вами согласен! Было проверено питание проца(Sunplus), питание в норме. Прошивка в 25 флешке есть. Я не упёрся в модуль. Написал что было мной проделанно. Мне думается что проблема кроется в Sunpluse или его памяти. Потому что он ещё управляет DVD-дисководом, который тоже молчит.

Link to comment
18 часов назад, Вячеслав1 сказал:

Я с вами согласен! Было проверено питание проца(Sunplus), питание в норме. Прошивка в 25 флешке есть. Я не упёрся в модуль. Написал что было мной проделанно. Мне думается что проблема кроется в Sunpluse или его памяти. Потому что он ещё управляет DVD-дисководом, который тоже молчит.

Хочеться в пустую тратить время? Ну-ну.

Только не о чем не говрит, что оболочка на этих гу на WinCE?

Link to comment
1 час назад, imobie сказал:

Хочеться в пустую тратить время? Ну-ну.

Только не о чем не говрит, что оболочка на этих гу на WinCE?

да на WinCe. Что это доказывает?

Sunplus заказан. Как придет с поднебесной, уже посмотрим что изменится.

Link to comment
22 минуты назад, Вячеслав1 сказал:

да на WinCe. Что это доказывает?

А то что интерфейс  с платы "GPS". Винда то в ней, а оболочка MPEG (DVD) в Sunplus. Никогда не встречали ГУ с такими модулями где блок двд стоит на плате привода?  Так вот даже откинув привод с Sunplus, Гу работает, только без двд.

Edited by imobie
Link to comment
7 минут назад, imobie сказал:

А то что интерфейс  с платы "GPS". Винда то в ней, а оболочка MPEG (DVD) в Sunplus. Никогда не встречали ГУ с такими модулями где блок двд стоит на плате привода?  Так вот даже откинув привод с Sunplus, Гу работает, только без двд.

Встречал. Но я не могу сказать как там реализована схемотехника.

Link to comment
14 минут назад, Вячеслав1 сказал:

я не могу сказать как там реализована схемотехника.

Ещё раз, питания на санплюс проверил? Огласи, что там. Прошивку SPI считал?

Link to comment
32 минуты назад, Aleh сказал:

Ещё раз, питания на санплюс проверил? Огласи, что там. Прошивку SPI считал?

питания 3,3V и 1,2V. Одно из опорных напряжений(VREF1) на 107 ноге  отсутсвует.  Прошивку SPI  считал.

Link to comment
  • 4 weeks later...

заменил пришедший SUNPLUS SPHE8202vGQ. Изменений нет. Действительно что ли проблема в проце?

 

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...