Jump to content

LG 32LJ510U не регулируется ток подсветки


Guest
Go to solution Solved by Guest,

Recommended Posts

Доброго дня! ТВ LG 32LJ510U  (шасси LD76H, EAX67041506 1.2) со стандартной проблемой - подсветка, не горит. Разборка, перепайка всех светодиодов (поставил с другой полярностью, наоборот, провода перекинул местами), подключил к тестеру - все ок, все светятся, все ок, вроде как обычно. Собрал корыто, подключил все шлейфа, родной БП, подсветка не зажигается, тв загружается, вместо БП подключил ЛБП с ограничением в 2.6А, родной блок на 19В, 2.53А, на индикаторе потребление ТВ 2,3А, подсветка работает. Замерил напряжение - 40В, ток в подсветке 800мА, что овер много, LED  драйвер MP3378R - на 3 ноге Iset увеличил сопротивление до 10 кОм, потребление все те же 800 мА подсветкой, как не игрался с резисторами на 3 ноге - изменений нет. Заменил LED драйвер (есть в наличии) на MP3378E - без результата. Датчик тока у транзистора моим мультиметром бьет в 1 Ом (R545 0.1 Ом), думаю впорядке (прогаров нет, потемнений тоже). Поставил обратно родной драйвер. Прошу помощи в поиске проблемы, комплект плата + подсветка на столе, включаю без матрицы. Отдельно подсветка после пайки от лбп потребляет при напряжении 30В - 160мА, 5 светодиодов 3В в линейке, 2 линейки

TOTALLEDDRIVERBLOCK.jpg

Edited by SkyDreamer
Link to comment

Формула расчёта, Iled (mA) = 795x1.23/ Rset (KOm). Это расчёт для 1 канала, а их 4. Если ты установил 10 KOm, получается 97,78 х 4 = 391 mA.

Link to comment
1 минуту назад, Aleh сказал:

Формула расчёта, Iled (mA) = 795x1.23/ Rset (KOm). Это расчёт для 1 канала, а их 4. Если ты установил 10 KOm, получается 97,78 х 4 = 391 mA.

 

про формулу я знаю, было 4.9кОм (800мА ток подсветки), при установке в 10кОм, ничего не меняется, все те же 800мА

Link to comment
38 минут назад, SkyDreamer сказал:

Датчик тока у транзистора моим мультиметром бьет в 1 Ом (R545 0.1 Ом), думаю впорядке (прогаров нет, потемнений тоже)

Это не есть "датчик тока", не трожь его. Регулировка только по 3 pin микросхемы. Пробуй поставить килоом 20 и измерь, что изменится.

Link to comment
Только что, Aleh сказал:

Это не есть "датчик тока", не трожь его. Регулировка только по 3 pin микросхемы. Пробуй поставить килоом 20 и измерь, что изменится.

пробовал 24кОм, все также, измеряю все верно, да и на глаз видно что светики светят сильно ярко + потребление по ЛБП не меняется, а должно бы при уменьшение тока светиков.

ТВ 2018г, оригинальные светики были частично в обрыве, + на 1 одной из линеек пробитый диод (скорее всего шоттки), снял оба, находятся рядом с разъемами подключения проводки на линейках.

Link to comment

@SkyDreamer сделай качественное фото, там где паял резисторы и от флюса отмой.

Link to comment
4 минуты назад, Aleh сказал:

@SkyDreamer сделай качественное фото, там где паял резисторы и от флюса отмой.

сейчас 12к + 12к, временный монтаж, разберусь в проблеме, сделаю нормально

IMG_4378 (1).jpg

Link to comment

Хорошо, попробуй отключи 2 канала из 4 и посмотри сколько будет ток.

Link to comment
4 минуты назад, Aleh сказал:

Хорошо, попробуй отключи 2 канала из 4 и посмотри сколько будет ток.

 

скинул нулевик между выводами 5,6 и 7,8, тем самым отключил каналы по пинам 7,8. все те же 800мА

Link to comment
8 минут назад, Aleh сказал:

а как измеряешь ток?

 

1 час назад, SkyDreamer сказал:

Датчик тока у транзистора моим мультиметром бьет в 1 Ом (R545 0.1 Ом)

 

Link to comment
  • Solution
9 минут назад, Aleh сказал:

Хорошо, попробуй отключи 2 канала из 4 и посмотри сколько будет ток.

 

 

скидывай в личку номер карты сбера, поделюсь денежкой, как заберут ТВ, ты правильно меня направил и проблему я решил - которую сам себе и создал, я минус для подсветки кинул на общую массу, а не на каналы LED драйвера, понял когда от нулевика между каналами прозвонил на коннектор)))). Когда я собрал ТВ, я спаял провода для регулировки тока (чтобы измерить). 

Link to comment
4 минуты назад, SkyDreamer сказал:

скидывай в личку номер карты сбера, поделюсь денежкой, как заберут ТВ

Это лишнее, в следующий раз внимательнее будь.

Link to comment
2 минуты назад, Aleh сказал:

Это лишнее, в следующий раз внимательнее будь.

на фрукты или стаканчик, может на шоколадку, напиши в лс, просто на потоке много всего (техники), вот что-то не доглядел.

Link to comment
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...