Перейти к содержанию

Mystery MTV-3228LT2 (V1M07) не включается, висит в дежурке


DimonNT
Перейти к решению Решено Гость,

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, DimonNT сказал:

Второй майн: MSDV3225-ZC01-01

но схемотехнически они родные братья..

А вот это вообще не факт. Прошивки могут отличаться пультом, кнопками ну и тюнером конечно...

Ссылка на комментарий
14 часов назад, wlad3010 сказал:

А чем шьете флешки, лог прошивки бы глянуть. 

CH341A и опять же зашил новые флешки, на нерабочих платов эффекта нет, на рабочую плату запаял флешки, всё работает

Кстате ещё вопрос, там какая-то NAND флешка есть:  K4B1G1646G я так понимаю это оперативка....

Ссылка на комментарий
14 часов назад, lyutiy сказал:

При замене флехи компоненты в ее обвязке не снес?

На одной из двух плат  сносил один кондёр, но я его успешно установил на место, на второй плате всё гуд

1 час назад, manjak сказал:

пультом, кнопками ну и тюнером конечно...

Да это пофиг, запуск всё равно должен быть

Ссылка на комментарий
В 27.02.2021 в 17:46, Aleh сказал:

Так толку от прошивания туды-сюды, если она рабочая. Процессор какой стоит?

 

корпус какой? BGA или QFP

P.S. ладно сам отвечу, 9206B-DBN или 9206B-DCN. Почитай по ним в нете, много интересного.

 

Процы у них дохли часто, в дежурке сильно греется ?

Ссылка на комментарий
В 16.03.2021 в 17:29, bagi сказал:

А подсветку проверил?С родным дампом телевизор у меня сразу включался...После прошивки тоже самое было,пока не отремонтировал подсветку .

Чувак ты оказался прав )) Сегодня приехал такой же телик, но с дохлой подсветкой т.е. включался, звук есть кина нет...  Отремонтировали подсветку... решили на удачу подкинуть плату с телика который не включается... и о чудо, оно включилось :).... я в полном ахтунге..

Причём другую плату если подкинуть то всё работает,.... кароче походу драйверы подустали и не могут осилить запуск полурабочей подсветки...

Ссылка на комментарий
Только что, DimonNT сказал:

кароче походу драйверы подустали и не могут осилить запуск полурабочей подсветки...

Это ты так проверял подсветку. И две страницы темы - ни о чем.

Там не в драйверах проблема, а квалификации человека, который берется за ремонт ТВ.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, lyutiy сказал:

Это ты так проверял подсветку. И две страницы темы - ни о чем.

Слушай, я другую плату ставлю и телик исправно работает! Видимо потребление у диодов выросло... вот а я чуть было не купил новый майнборд, так бы подсветка и при нём отъёхала и драйверы унесла 

Ссылка на комментарий
18 минут назад, DimonNT сказал:

так бы подсветка и при нём отъёхала и драйверы унесла 

Ты как проверил, что драйверы неисправны? Лучше, причитай что такое светодиоды и  как они работают.

Ссылка на комментарий
15 минут назад, lyutiy сказал:

Ты как проверил, что драйверы неисправны? Лучше, прочитай что такое светодиоды и  как они работают.

Окей.

Тогда объясни:

1 - На родной плате телик вообще не заводится, даже в дежурный режим не переходит,

2 - С другой платой телик исправно работает

3 - Берём плату с нерабочего телика, ставим в телик с исправной подсветкой и всё отлично работает.

4 - На телике с неисправной подсветкой не включается подсветка!

 

Вот 4й пункт максимально логичный, уже не одна сотня теликов поднята с одной и той же проблемой....  А вот чтобы телик в дежурку не переводился из-за подсветки, которая с другой платой заводится, вот это парадокс... 

Завтра буду экспериментировать, измерять потребление каждого диода... мне уже тупо интересно что за полтергейст..

Ссылка на комментарий
В 27.02.2021 в 17:15, DimonNT сказал:

Беда любопытная, пришло 5 теликов, от разных людей, в разное время, плата у них одна и та же, собственно как и беда.
При включении в сеть, загорается синий светодиод и в этом положении висит не шевелится

Т. е. во всех пяти платах, как ты пишешь "подустали драйвера"?. Не знаю как они могут подустать, с таким дефектом в своей пракике

не встречался, переставали работать из-за пробоя, или по какой-то другой причине - такое было.

3 минуты назад, DimonNT сказал:

Сегодня приехал такой же телик, но с дохлой подсветкой т.е. включался, звук есть кина нет...  Отремонтировали подсветку... решили на удачу подкинуть плату с телика который не включается... и о чудо, оно включилось :).... я в полном ахтунге..

Из этого следует, что все-таки неисправнв подсветка, и драйвер в ремонтируемой плате совсем не "подустал" а прекрасно себе работает.

Лечили плату напрасно, лечить надо было подсветку, на что тебе предлагали обратить внимание.

Это выводы из всего того, что тобой написано. ТВ находится у тебя и я не могу видеть, что там с ним происходит.

Но здесь на лицо какая-то путаница.

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
В 27.02.2021 в 21:15, DimonNT сказал:

также имеется плата-донор, у неё отсутствует звук, но она работает, подкидывал к этому телику, подсветка и матрица и кнопки функционируют, т.е. их откинули в сторону...

 

:smekh: :pop:

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
15 часов назад, wlad3010 сказал:

:smekh: :pop:

:81:Плата-донор, ибо кинул на разбор, но она вполне функционирует кроме звука, ибо TDA менял, обвзязку проверял, звукоизвлечения не появилось, заменил плату.... в итоге из донора она превратилась в тестовую плату :)
 

 

16 часов назад, lyutiy сказал:

з этого следует, что все-таки неисправнв подсветка

Скажите, а как я мог догадаться что дохлая подсветка, если я подкидываю полурабочую плату (у которой косяк со звуком), то подсветка зажигается и кино показывает?....

 

Кароче тему в офф, сейчас больше будет срача какой я дебил и какие все кругом ниибацца какие умные....

Ссылка на комментарий

@DimonNT , товарищ , тебе , видимо , совсем плохо - дам возможность " придти в себя" 

За МАТ на форуме (это второй раз) - БАН на "чуток"

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...