Перейти к содержанию

ERISSON 40FLES85T2SM висит на заставке smart tv


anex777

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, anex777 сказал:

Клиент сказал что прошивать никому не давал и сами не пробовали

Пробуйте др.флешку . ПРи включении идет обращение к флешке? Или мигнула и погасла?Или гороит постоянно?

Ссылка на комментарий
8 minutes ago, anex777 said:

 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

Разархивируйте файл, поместите его на USB-накопитель, затем нажмите кнопку питания, подключите питание и Расскажите нам, что появляется на экране

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
14 минут назад, lioneyes сказал:

 

Разархивируйте файл, поместите его на USB-накопитель, затем нажмите кнопку питания, подключите питание и Расскажите нам, что появляется на экране

Это скрытый контент, пожалуйста

Ничего не происходит, стоит др

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, anex777 сказал:

Ничего не происходит, стоит др

Я надеюсь прошика залита на флешку для тв смаот под LOT001? А то может перепутали ...

Ссылка на комментарий

На форумах читал что переименовывают файл, вместо ref ставят sos, стоит пробовать?

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, anex777 сказал:

С ваших слов вы загрудили прошивку 

18 минут назад, anex777 сказал:

На форумах читал что переименовывают файл, вместо ref ставят sos, стоит пробовать?

 

НО ведь 1 раз как на фото было на 1 % ,а сейчас вообще нет обращения? И вы сказали стоит в ДР

-----

Я сейчас попробую найти сервис мануал по этому переименовыванию

-----

 

Распаковываете архив в корень USB носителя, вставляете в нижний слот телевизора и выключаете телевизор кнопкой или выдергиванием сетевого шнура.

Существует два способа прошивки.

1.Нажимаете на передней панели кнопку MENU и не отпуская включаете телевизор в сеть. Если есть индикатор на носителе - он должен заморгать, так же начнёт моргать светодиод на передней панели телевизора.

2.Если телевизор при включении находится в дежурном режиме, нажимаете кнопку Power, отпускаете и зажимаете вновь, как начал мигать диод дежурного режима- прошивка пошла. Если тв сразу включается при включении сетевой кнопкой, требуется просто зажать кнопку Power и дождаться моргания диода дежурного режима.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, anex777 сказал:

На форумах читал что переименовывают файл, вместо ref ставят sos, стоит пробовать?

Я сейчас попробую найти сервис мануал по этому переименовыванию

 

Ссылка на комментарий

Распаковываете архив в корень USB носителя, вставляете в нижний слот телевизора и выключаете телевизор кнопкой или выдергиванием сетевого шнура.

Существует два способа прошивки.

1.Нажимаете на передней панели кнопку MENU и не отпуская включаете телевизор в сеть. Если есть индикатор на носителе - он должен заморгать, так же начнёт моргать светодиод на передней панели телевизора.

2.Если телевизор при включении находится в дежурном режиме, нажимаете кнопку Power, отпускаете и зажимаете вновь, как начал мигать диод дежурного режима- прошивка пошла. Если тв сразу включается при включении сетевой кнопкой, требуется просто зажать кнопку Power и дождаться моргания диода дежурного режима.

Изменено пользователем rav2023
Ссылка на комментарий
14 минут назад, rav2023 сказал:

Я надеюсь прошика залита на флешку для тв смаот под LOT001? А то может перепутали ...

Написано LOT 01, может в этом дело?

Только что, anex777 сказал:

Написано LOT 01, может в этом дело?

Могу фото выложить

Ссылка на комментарий
13 минут назад, rav2023 сказал:

1.Вы так и не указали объем флеш которой пробуете. 

4gb

Ссылка на комментарий

Вот посмотрите что должно быть примерно

Это скрытый контент, пожалуйста

Я посмотрел прошивку .Вы извлекаете архив несколько файлов. Там нет в названиях loot1

Следуйте алгоритму что я вам скинул,все должно получиться.  И еще если что-то делаете то хоти пишите нам что Вы сделали.

Относительно переименовывания прошики на SOS и т.д я найду этот мануал -рекомендации программистов ,сходу не нашел.

Фото файлов что на флешке пожалуйста нам сюда прикрепите.

Ссылка на комментарий

@rav2023 @anex777 Ребята, не надо постить сообщения друг за другом, да ещё и большим шрифтом.. Дополняйте предыдущее редактированием.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Aleh сказал:

@rav2023 @anex777 Ребята, не надо постить сообщения друг за другом, да ещё и большим шрифтом.. Дополняйте предыдущее редактированием.

Понял

Ссылка на комментарий
11 минут назад, rav2023 сказал:

Фото файлов что на флешке пожалуйста нам сюда прикрепите

 

Я только 1 файл закидывал на флеш ( на каком-то из форумов читал что этого достаточно)allupgrade_msd338_8G_1G_ref30, сейчас попробую все загрузить

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, anex777 сказал:

Я только 1 файл закидывал на флеш ( на каком-то из форумов читал что этого достаточно)allupgrade_msd338_8G_1G_ref30, сейчас попробую все загрузить

Это скрытый контент, пожалуйста

Сделай как я ранее сказал! Формат FAT32  далее копируем файлы все. И шьем. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, anex777 сказал:

Я только 1 файл закидывал на флеш ( на каком-то из форумов читал что этого достаточно)allupgrade_msd338_8G_1G_ref30, сейчас попробую все загрузить

Это скрытый контент, пожалуйста

Все равно так-же, висит на заставке

Ссылка на комментарий

Вот нашел читай и делай внимательно. 
Инструкции по обновлению прошивки SMART TV:

--- ---
Инструкция по обновлению прошивкой другой версии:

Скачанный архив распаковать в корень флешки,
флешка 4-16 Гб с файловой системой FAT32, не "брелок",
вставить в выключенный ТВ, затем включить ТВ.
Когда меделлные мигания индикатора сменятся на быстрые мигания - выключить и включить ТВ.

--- ---
Инструкция по обновлению моделей с прошивкой "allupgrade_msd338_...bin"
такой же версии:

Распаковать архив с обновлением в корень USB-флешки (флешка 4-16 Гб с файловой системой FAT32, не "брелок").

Переименовать файлы allupgrade_msd338... с расширением .bin - вместо окончания "refXX" должно быть "sos".

Например (исходный файл --> переименованный файл):

allupgrade_msd338_4G_ref56.bin ---> allupgrade_msd338_4G_sos.bin
allupgrade_msd338_4G_1G_ref56.bin ---> allupgrade_msd338_4G_1G_sos.bin

Вставить флешку в выключенный телевизор, затем включить телевизор.
Когда медленые мигания индикатора сменятся на быстрые мигания - выключить и включить ТВ.

Если не получится, попробовать заменять окончание "1G_refXX" или "4G_1G_refXX".


--- ---
Инструкция по обновлению моделей с прошивкой "allupgrade_5510_...pkg"
такой же версии:

Распаковать архив с обновлением в корень USB-флешки (флешка 4-16 Гб с файловой системой FAT32, не "брелок").

Переименовать файлы allupgrade_5510_... с расширением .pkg - вместо окончания "4G_1G_refXX" должно быть "sos".

Например (исходный файл --> переименованный файл):

allupgrade_5510_4G_1G_ref56.pkg ---> allupgrade_5510_sos.pkg

Вставить флешку в выключенный телевизор, затем включить телевизор.
Когда медленые мигания индикатора сменятся на быстрые мигания - выключить и включить ТВ.

Если не получится, попробовать заменять только "1G_refXX".


--- ---
Инструкция по обновлению моделей с прошивкой "allupgrade_5522_...pkg"
такой же версии:

Распаковать архив с обновлением в корень USB-флешки (флешка 4-16 Гб с файловой системой FAT32, не "брелок").

Переименовать файлы allupgrade_5522_... с расширением .pkg - вместо окончания "8G_1G_refXX" должно быть "sos".

Например (исходный файл --> переименованный файл):

allupgrade_5522_8G_1G_ref56.pkg ---> allupgrade_5522_sos.pkg

Вставить флешку в выключенный телевизор, затем включить телевизор.
Когда медленые мигания индикатора сменятся на быстрые мигания - выключить и включить ТВ.

Если не получится, попробовать заменять только "1G_refXX".

--- ---
 

Изменено пользователем rav2023
Ссылка на комментарий
6 minutes ago, anex777 said:

Все равно так-же, висит на заставке

 

12 minutes ago, anex777 said:

Все равно так-же, висит на заставке

Мой друг, почему ты недостаточно объяснишь, когда делаешь ремонт? Мы не можем угадать, что происходит с вами, обновление для ТВ, на которое было получено 45 откликов, всего требуется от 3 до 5 откликов.

Подробно объясните, что произошло, изменив свой ответ, а не новый.

Ссылка на комментарий

Сделал как написано, тв запустился все функционирует, проблема была в переименовании файла  allupgrade_msd338_8G_1G_ref30.bin заменить на 

allupgrade_msd338_8G_1G_sos.bin, прошился быстро мнуты за 3. Всем спасибо за помощь и терпение

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
В 20.03.2021 в 16:08, anex777 сказал:

Сделал как написано, тв запустился все функционирует, проблема была в переименовании файла  allupgrade_msd338_8G_1G_ref30.bin заменить на 

allupgrade_msd338_8G_1G_sos.bin, прошился быстро мнуты за 3. Всем спасибо за помощь и терпение

  вот тема читай!!!

Только что, rav2023 сказал:

  вот тема читай!!!

И только не СПЕШИ

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...

Важная информация

Условия использования Правила