Перейти к содержанию

philips 22pfl3108h/60


Перейти к решению Решено Aleh,

Рекомендуемые сообщения

philips 22pfl3108h/60 Нужен дамп если есть у кого хоть с красным квадратам дайте пожалуйста.

матрица : TPM215HW01-HGJL02 rev.C1F
майн         715G6092-MOD-000-004N
нанд         K9F1G08U0D

Ссылка на комментарий

Мне нужен дамп, циклическая перезагрузка.

Либо исправить мой

 

59 минут назад, verniy68 сказал:

@Gosha07031 , а проблема-то в чём?

Мне нужен дамп, циклическая перезагрузка.

Либо исправить мой.

Прошивка с оф не помогла.

 

Ссылка на комментарий

Проц живой сразу пишу чтобы не задавали вопросов.

100% проблема в прошивки нужен дамп а дальше сам все сделаю.

И красный квадрат и тд и тп.

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Gosha07031 сказал:

Проц живой сразу пишу чтобы не задавали вопросов.

Всё равно задам, радиатор с него снимал и осмотрел на наличие точки на термопрокладке или дырки? Залить можно любой дамп от TPM10.1E LA и посмотреть, все настройки всё равно в EEPROMе.

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Aleh сказал:

Всё равно задам, радиатор с него снимал и осмотрел на наличие точки на термопрокладке или дырки? Залить можно любой дамп от TPM10.1E LA и посмотреть, все настройки всё равно в EEPROMе.

Ну во первых на этом майн нет EEPROM, а во вторых заливал от 24, всё работает, изображение соответственно больше, т.к. у меня 22

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Aleh сказал:

TPM10.1E LA

О да, я ошибся чуть-чуть, шасси не TPM, а TPN.

 

13 часов назад, Gosha07031 сказал:

заливал от 24, всё работает, изображение соответственно больше, т.к. у меня 22

А ввести код панели с пульта?

  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
25 минут назад, Aleh сказал:

О да, я ошибся чуть-чуть, шасси не TPM, а TPN.

 

А ввести код панели с пульта?

Пробовал почему то не входит в режим набираю 062598 меню и не как выкидывает в меню и всё

Хотя код есть 018

Мне бы дамп но его не угого нет то что есть на сайте зачем то закодировали я скачал проверил хекс не тот.

Ссылка на комментарий
  • Решение

Menu 1999 exit, пробуй там сменить панель.

  • Отлично! 4
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Спасибо Aleh, Вы единственный кто помог решить вопрос ,самое интересное что в этом меню просто выставил 22 и всё.

Изменено пользователем Gosha07031
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Gosha07031 сказал:

Мне бы дамп но его не угого нет то что есть на сайте зачем то закодировали я скачал проверил хекс не тот.

В описании файла написано что он закодирован  и его использование возможно только программатором ENTT

NAND Flash: K9F1G08U0D (.nttc) Внимание закодирован под Easy-NAND Tiny Tools *PARDON*

Для тех кто не знает:

.ntt = .bin  - Не кодирован.

.nttcd, .nttcr - кодирован  обработает только ENTT

.nttc - кодирован обработает не только ENTT

.user - для user раздела. Не кодирован.
.userc, .usercr - для user раздела. Кодирован.

А вот зачем кодировать? Это вопрос не ко мне, а к автору прошивки!

На форуме есть правила загрузок и всем кто загружает на обмен кодированную прошивку будет дана только такая же кодированная.

То-есть обмануть никого не получиться.

 

Поэтому друзья внимательно читаем описание, смотрим лог программатора, и приложенные изображения к файлу прошивки!

  • Спасибо 1

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий

Администрация Сайта и Модераторы не несут ответственности за любые проблемы, связанные с использования прошивок NAND FLASH, скаченных на сайте.

Необдуманное и неумелое использование данных прошивок может привести к частичной или полной неработоспособности аппарата.

Начинать перепрограммировать NAND FLASH необходимо, сохранив свою информацию, а лучше, прошивать в другие корпуса микросхем памяти.

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, Gosha07031 сказал:

Спасибо Aleh, Вы единственный кто помог решить вопрос ,самое интересное что в этом меню просто выставил 22 и всё.

Извиняюсь за комментарий, зачем усложнять ремонт (искать прошивку, выпаивать нанд) Очевидный тут должен быть вопрос " не могу выставить в сервисе панель" 

Ссылка на комментарий
7 минут назад, facusic сказал:

Извиняюсь за комментарий, зачем усложнять ремонт (искать прошивку, выпаивать нанд) Очевидный тут должен быть вопрос " не могу выставить в сервисе панель" 

Мой дамп был испорчен залил от 20pfl3108 ТВ включился. А дальше помог Aleh

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Автор решил вопрос тема отмечена как  РЕШЕНО!

ЕСЛИ УВАС ЕСТЬ ДРУГИЕ ВОПРОСЫ РЕМОНТА ОТКРЫВАЙТЕ СВОЮ ТЕМУ!

Каждый участник форума должен проявлять активность, в решении вопросов ремонта и поиска нужной радиотехнической информации.

Вы тоже можете пополнить нашу базу ценной технической информацией, личный опыт ремонта, лично снятые прошивки, всё что вам помогает в вашей работе.

Делитесь своим опытом ремонта, помогайте другим участникам  форума в поиске информации.

Делитесь прошивками, новыми схемами, все что вы сами любите на форуме читать и смотреть!

В этом и заключается суть работы на форуме - обмен информацией!

 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...