Перейти к содержанию

Philips 55PFS8109/60 QV14.1ELA не включается.


elmont33
Перейти к решению Решено elmont33,

Рекомендуемые сообщения

В 19.05.2021 в 02:34, verniy68 сказал:

я думаю , что ничего страшного не случится , если ты сначала перекатаешь оперативки и проц ...

Как в воду глядел. В ходе манипуляций с прошивками выявился таки отвал проца. Пока трафарет в пути( а он уже на сортировке в моем городе) прогрел проц на станции с 6-412А флюсом. В результате стабильно лог пошел. Но мой юзер все-таки битый оказался. Висит на заставке.

В наличии только хьюниксы. Но при залитии хоть родного юзера,хот не родного от тошибы в хьюникс -висит на заставке.

Ладно. Скачал прошивку хьюникса от 48PFS8209. 8209 и 8109 отличаются цветом. Так что за исключением диагонали моя модель. Залил свои буты и скачаный юзер от хьюникса. Телек ожил. Каналы настроились. HDMI работают все.

Поправил модель и серийный номер. 

Поправил коды. В верхней строке последний блок из пяти цифр не запомнился. Где-то встречал упоминание об этом и что не стоит на это обращать внимание.

Тип панели не понял ,поменял или нет. При выполнении процедуры 

How to change the display option
1. On the standard RC, key in code “062598” and press the
“MENU” or "HOME" button.
2. Replace the digits of string “XXX” by the decimal display
code present on the sticker in the set.
Make sure to key in all three digits (include leading zero’s)

телек виснет наглухо и из ступора выходит только через отключении от сети.

ПО не обновлял, так как при поиске обновлений через интернет пишет, что установлено последнее ПО.

И вот - не работают приложения. Не удается подключиться к серверу Филипс.

Вопросы:

1. Трафарет получу сегодня. Шаров 0.2мм нет. Насколько проблемно накатать пастой ?

2. Какой раздел юзера надо вернуть в зашитый дамп из родного для работы приложений ? Не то чтобы мне лень их тасовать, но так долго все это. Час прошивка,час верификация и это в колодке. Внутрисхемно дольше, а отпаивать- запаивать флеху я больше не хочу, так как поставил новую и греть ее лишний раз не хочу.

 

 

 

 

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий
59 минут назад, elmont33 сказал:

 

1. Трафарет получу сегодня. Шаров 0.2мм нет. Насколько проблемно накатать пастой ?

Странный человек. А ты думал , шары с трафаретом в комплекте идут.! Интересный подход к ремонту...

 

Ссылка на комментарий
59 минут назад, makar.i сказал:
2 часа назад, elmont33 сказал:

Насколько проблемно накатать пастой ?

Странный человек. А ты думал , шары с трафаретом в комплекте идут.! Интересный подход к ремонту...

Откуда такой вывод? У меня десятка три трафаретов и все они покупались без шаров естественно. Шаров быстро приобрести не удалось. Поэтому наличие трафарета и отсутствие шаров к нему это просто условия ситуации. Собственно меня она меньше беспокоит, чем неработающие приложения. 

Ссылка на комментарий

@elmont33 из двух страниц пустоты . Заказал трафарет ( ну ладно не было ) , давай заказывай шары ! Будем ещё 2 страницы ждать ....

 

11 минут назад, elmont33 сказал:

У меня десятка три трафаретов и все они покупались без шаров естественно.

 

2 часа назад, elmont33 сказал:

Насколько проблемно накатать пастой ?

Как то станно все это слышать от человека у которого 3 десятка трафаретов ...

Попробуй, расскажешь потом .

Ссылка на комментарий
9 минут назад, makar.i сказал:

Как то станно все это слышать от человека у которого 3 десятка трафаретов ...

А чего странного. У меня от 0,3 до 0,76 шары. Меньше нету. А ждать долго. Конечно попробую. С обеда приеду только. 

Ссылка на комментарий

@elmont33 то то и странно. Заказав трафарет с дыркой о,2 , ты планировал залить туда что то из 0.3-.076 мм . Типа авось...)

Ссылка на комментарий
8 минут назад, makar.i сказал:

то то и странно. Заказав трафарет с дыркой о,2 , ты планировал залить туда что то из 0.3-.076 мм . Типа авось...)

Фантазер ты, однако))) Вопрос был об особенностях накатки этим трафаретом пастой. К тем, кто это делал. Ты делал? 

Изменено пользователем elmont33
Ссылка на комментарий

@elmont33 нет на таком проце  не делал и не буду делать . Будет необходимость закажу сразу и трафарет и шары если таких нет .  Как то так . 

Изменено пользователем makar.i
Ссылка на комментарий
2 минуты назад, makar.i сказал:

@elmont33 нет на таком проце  не делал и не буду делать . Будет необходимость закажу сразу и трафарет и шары если таких нет .  Как то так . 

Да оно понятно. Ты хотя бы в середине страны. Нашел 0,25. Вроде лезут. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, elmont33 сказал:

Ты хотя бы в середине страны.

Так и я тебе о том же уже станицу толкую. )))

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, makar.i сказал:

Так и я тебе о том же уже станицу толкую. )))

Ладно. Займусь реболлом. А то потом скажешь три страницы пустоты.

Ссылка на комментарий

Процессор успешно отреболен.Накатывал пастой. Мизерные шарики притомили. Плюнул и пастой накатал. Грел через стекло. 

Остался вопрос с приложениями. 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий
  • Решение

Итого. Отвал процессора. Слитый дамп оказался живой. Раздобыл еММС Тошиба. Залил в неё и все заработало. Родная флешь под вопросом. То с ошибками, то без ошибок. Поставил раздобытую. Заказал с Али тошибы. Заодно ENTT V3 заказал. Надеюсь по-быстрее работать будет. 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 4
Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...