Перейти к содержанию

Philips 55PFS8109/60 QV14.1ELA не включается.


elmont33
Перейти к решению Решено elmont33,

Рекомендуемые сообщения

При подаче 220в снизу корпуса светится надпись Philips . Собственно это все, что он делает. Индикатор ДР молчит. Подсветки нет, изображения нет. На нажатие джойстика реакции нет. В том числе и на джойстик вниз+220в.Внутрисхемно считал eMMC без проблем с верификацией. Проц не трогал. Только прижать попробовал при включении безрезультатно. 

Состав:

main 715RLPCB0000000055
panel TPT550J1-HJ06
emmc THGBMAG5A1JBAIR
CPU MARVELL DE3114-A1

Подцепился по UART.

И вижу толи лог, толи не лог.

На этом форуме я встречал такой лог у человека с таким же шасси. Но там плата копаная была до него. Проц гретый. Моя нетронутая. Только радиатор снял.

Подскажите кто сталкивался о чем вещает этот лог? Причем при подаче 220в сразу появляется -K--S-. Все остальное появляется через минуту с лишним.

 

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@elmont33 , я думаю , что ничего страшного не случится , если ты сначала перекатаешь оперативки и проц ...

...ну и сюда (возможно) заглянуть после :

 

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 минут назад, verniy68 сказал:

если ты сначала перекатаешь оперативки и проц ...

Не надо там проц трогать, а то за новым майном побежит. По логу не видно старта загрузки, а значит дело до оперативки и не дошло, для начала надо прошить SPI

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
6 часов назад, verniy68 сказал:

я думаю , что ничего страшного не случится , если ты сначала перекатаешь оперативки и проц ...

Благодарю за прошивку. В сторону проца думал. Такой лог в упомянутой мной теме при снятой eMMC. То есть у меня проц не связывается с ней. Либо он труп,либо отвал,либо ему что-то не хватает для этого. Удовольствие по перекатке проца без трафарета оставлю на десерт. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, elmont33 сказал:

 Такой лог в упомянутой мной теме при снятой eMMC. То есть у меня проц не связывается с ней.

@elmont33 Ну так вы сами ответили на свой вопрос?

 

19 часов назад, elmont33 сказал:

emmc THGBMAG5A1JBAIR

Зря что вы сняли её здесь, или на колодку, или ISP. Прошить и по логу смотреть будет проц обращаться к eMMC

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, elmont33 сказал:

либо ему что-то не хватает для этого

В eMMC родной дамп? Ни кто его не зашивал ранее. Если boot не родной, будет также.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
47 минут назад, Batix сказал:

Зря что вы сняли её здесь, или на колодку, или ISP. Прошить и по логу смотреть будет проц обращаться к eMMC

Не совсем понял, что вы имеете в виду или спрашиваете. Дам считывал по ISP. Обращение попытался посмотреть, но не понял,есть оно или нет, так как не знаю,как оно выглядит. Все это делаю впервые.

Генерация CPU

Это скрытый контент, пожалуйста

CLK постоянка 1.2в

Это скрытый контент, пожалуйста

CMD постоянка 2.5в

Это скрытый контент, пожалуйста

D0,D1,D2,D3 постоянка 2.5в

Это скрытый контент, пожалуйста

Изменено пользователем elmont33
Ссылка на комментарий
12 минут назад, Aleh сказал:

eMMC родной дамп?

Думаю, что родной. Следов подпаивания или снятия микросхемы нету.

На данный момент снял тошибу. Законектился через колодку.Юзер не читается. Сыпет ошибками. Буты читаются без проблем.

Ссылка на комментарий

@elmont33 зачем еммс снял если нормально читалась и верифицировалась по isp? Теперь уже обратной дороги нет, попробуй в новую буты залить свои, а юзер с донора. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
27 минут назад, игорь35 сказал:

зачем еммс снял если нормально читалась и верифицировалась по isp? Теперь уже обратной дороги нет, попробуй в новую буты залить свои, а юзер с донора.

Юзер стерся без проблем. Запись донорского юзера тоже пошла. Посмотрим чем закончится. Таких же микрух нету. Есть только H26M31003GMR. Вроде ставят на LG LC/LD/LE42B,42G и те и другие. Получится сюда поставить вместо родной ?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, игорь35 сказал:

ставь любую, хьюникс тошибу , Самсунг. Все работают

С хьюниксом не получилось. Там буты в два раза больше и рпмб в четыре. При попытке их изменить ENTT сказал ,что типа команда эта только для самсунга. Теперь понятно,почему в одной из тем по этому шасси человек говорил ставить самсунг и будет счастье. 

Ссылка на комментарий

Ну а я зашил обратно в родную свои буты и чужой юзер. И да. Пошел долгожданный лог. Появились изо с логотипом и на этом логотипе ребут. Не поленюсь еще раз перекатать eMMC и зашить родной юзер для определенности. Хотя эксперимент все равно будет не чистым. Флеху паял с нижним подогревом. Мог проц погреться, могла флешь от нагрева очухаться. Ну и SPI забыл родной обратно залить.

Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@elmont33

Только что, elmont33 сказал:

Не поленюсь еще раз перекатать eMMC

Не стоит боится перегрева. Проц видит eMMC  SPLASH ENABLED FOR FAST ACTIVE  В ребут уходит board_number = 2 С прошивками нужно разбираться, а так вы на верном направлении.:sms:

Только что, elmont33 сказал:

Ну и SPI забыл родной обратно залить.

100% на место!

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

@elmont33 Попробуй обновить по USB 

Это скрытый контент, пожалуйста
У тебя ОС Android

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, elmont33 сказал:

С хьюниксом не получилось. Там буты в два раза больше и рпмб в четыре. При попытке их изменить ENTT сказал ,что типа команда эта только для самсунга. Теперь понятно,почему в одной из тем по этому шасси человек говорил ставить самсунг и будет счастье. 

В смысле не получилось?. . Заливай буты, на хьюниксе они больше тошибовских, а 

 Юзер обрежешь в конце. Проблем то нет . Если лень , могу на хьюниксе дать дамп. 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
51 минуту назад, игорь35 сказал:

Заливай буты, на хьюниксе они больше тошибовских, а 

 Юзер обрежешь в конце. Проблем то нет . Если лень , могу на хьюниксе дать дамп. 

А разве не надо конфигурировать микросхему? Я думал надо размеры Бут и рпмб сделать, как в родной. Еще танцы какие-то потанцевать. Сегодня не успею уже ибо ночь на носу. А если просто нужно залить в микру так я утром прошью. Прошивка Ваша для хьюникса пригодилась бы. 

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, elmont33 сказал:

А разве не надо конфигурировать микросхему? Я думал надо размеры Бут и рпмб сделать, как в родной. 

Бут в хьюниксе больше чем в Тошиба, поэтому вольётся без проблем, рпмб оставь в покое. Юзер обрежь в конце. Ну а конфиг обязательно.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

 

 

В 18.05.2021 в 10:54, elmont33 сказал:

При подаче 220в снизу корпуса светится надпись Philips . Собственно это все, что он делает. Индикатор ДР молчит. Подсветки нет, изображения нет. На нажатие джойстика реакции нет.

Недавно был с такими симптомми, битый user. После заливки чужого юзера:

3 часа назад, elmont33 сказал:

Ну а я зашил обратно в родную свои буты и чужой юзер. И да. Пошел долгожданный лог. Появились изо с логотипом и на этом логотипе ребут.

В итоге снял проц и увидел в двух углах на проце черные пятаки. Даже флюс не брал, счищал лезвием. Углы приподнимает вздувшийся текстолит платы, прямо по центру проца. Видно это сразу до снятия.  (

Без трафарета его перекатать будет проблема, универсальные не подходят.  расстояние крайних пятаков по периметру, гораздо меньше чем сами пятаки. 

Если есть деформация платы, то желательно не очищать припой до нуля на плате, а просто ровненько залудить.

Изменено пользователем imobie
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
3 часа назад, elmont33 сказал:

Пошел долгожданный лог. Появились изо с логотипом и на этом логотипе ребут. Не поленюсь еще раз перекатать eMMC и зашить родной юзер для определенности. Хотя эксперимент все равно будет не чистым.

Какой дамп зашивал? Их три разных, не взаимозаменяемые, тебе нужно от твоего майна 715RLPCB0000000055.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

@Aleh не нужен ему больше дамп, никакой. Оставалось за малым, записать в новую еммс. Теперь перекатка. ТС не ищет лёгких путей.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Aleh сказал:

Какой дамп зашивал?

Дамп с такой же модели и с такой же платы с сайта ремонт-ауд.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, игорь35 сказал:

ТС не ищет лёгких путей

Да дело не в легкости пути. Путь уже определен- еммс + возможный реболл проца. Филипсы в нашем городе не популярный бренд. Залетают очень редко в ремонт. Вот и исследую, пользуясь оказией. Плюс на Вы с еммс, плюс на Вы с ENTT. Поэтому никуда не тороплюсь, изучаю и то, и другое, и третье.

Ссылка на комментарий
19 часов назад, игорь35 сказал:

@Aleh не нужен ему больше дамп, никакой. Оставалось за малым, записать в новую еммс. Теперь перекатка. ТС не ищет лёгких путей.

Прошу прощения, попутал сообщения elmont33 и imobie. 

Ссылка на комментарий
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...