Перейти к содержанию

OLTO 40ST20H, TP.MT5510S.PB803 ищу файл обновления ПО USB


Рекомендуемые сообщения

телевизор OLTO  40ST20H ищу файл обновления ПО USB

майн-TP.MT5510S.PB803

PANEL-HK40LEDM -SH2-H1

ЗАВИС НА ЗАСТАВКЕ АНДРОИД

Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста
Это скрытый контент, пожалуйста

Ссылка на комментарий

Сколько памяти?
4G ИЛИ 8G

Ссылка на комментарий

Как все любят сразу шить . Хоть бы один напрягся немного, почитал форумы  и попробовал сделать  сброс через терминал . Ведь способ реально работает !

 

 

В терминале (VGA 11-Tx 4-Rx 115200) во время загрузки удерживать 

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий
7 часов назад, serg196 сказал:

В терминале (VGA 11-Tx 4-Rx 115200) во время загрузки удерживать CTRL+C пока не появится приглашение
mt5863 # , потом eboot recovery

Правильно, восстановление можно сделать так, но я думаю, что для процессоров MediaTek это не сработает.

 

Спойлер

#include <SoftwareSerial.h> static const int RXPin = 68, TXPin = 69; // announce your Rx and Tx pins SoftwareSerial Portone(RXPin, TXPin); float Roll,Pitch,Yaw; unsigned char Re_buf[8],counter=0; void setup() { Serial.begin(115200); Portone.begin(9600); // SoftwareSerial can only support 9600 baud rate for GY 25 but Serial3 can support 115200 and 9600 both delay(4000);       Portone.write(0XA5); Portone.write(0X54);//correction mode delay(4000); Portone.write(0XA5); Portone.write(0X51);//0X51:query mode, return directly to the angle value, to be sent each read, 0X52:Automatic mode,send a direct return angle, only initialization } void loop() { serialEvent(); Serial.print("roll= "); Serial.print(Roll); Serial.print(" pitch= ");                   Serial.print(Pitch); Serial.print(" yaw= ");                   Serial.println(Yaw); } // End of void loop void serialEvent() { Portone.write(0XA5); Portone.write(0X51);//send it for each read while (Portone.available()) {   Re_buf[counter]=(unsigned char)Portone.read(); if(counter==0&&Re_buf[0]!=0xAA) return;         counter++;       if(counter==8)  // package is complete               {      counter=0;                    if(Re_buf[0]==0xAA && Re_buf[7]==0x55)  // data package is correct          {               Yaw=(int16_t)(Re_buf[1]<<8|Re_buf[2])/100.00;       Pitch=(int16_t)(Re_buf[3]<<8|Re_buf[4])/100.00;     Roll=(int16_t)(Re_buf[5]<<8|Re_buf[6])/100.00;    }       }   }  // End of while } // End of serialEvent

 

  • Отлично! 4
Ссылка на комментарий

lioneyes шасси немного другое -PB803 .и матрица тоже другая. у меня. вот думаю стоит или нет...

поищу пока что то поближе. память какая не знаю-под радиатором а тот впаян..

verniy68 посмотрю по твоей ссылке сейчас..

 

Ссылка на комментарий
В 21.05.2021 в 08:02, alekoz сказал:

lioneyes шасси немного другое -PB803 .и матрица тоже другая. у меня. вот думаю стоит или нет...

 

AKAI
майн:TP.MT5510S.PB803
Panel:JE400D3HE2N

CP483353_D091202_19_MTK5510S_PB803_JE400D3HE2N_ITALY_AKAI_DD_REF75_8G_1G_V1_4_1_6f867697_20190930_093504

 

https://kenotrontv.ru/files/file/7889-akaitpmt5510spb803je400d3he2nproshivka/

 

основная плата, поддерживает более одной панели для одной модели

Инструкция по эксплуатации:

Это скрытый контент, пожалуйста

Это скрытый контент, пожалуйста

 

  • Отлично! 2
Ссылка на комментарий

спасибо! попробую. хочу попробовать через uart подключится и сделать сброс, но зараза не хочет соединятся....

У меня свисток на ср210 и программа putty.подключаю проверяю замкнув tx rx  на клаву отвечает. то есть печатает соответственно нажатым клавишам.tx-15 rx-12 10- gnd /вроде правильно? может какие установки в PUTTY надо делать ? кроме скорости 115200 ? ну com порт естественно определился.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, alekoz сказал:

у меня свисток на ср210

Саша, с UFPI в комплекте с сокетом UART/GPIO можно работать в терминале.

Конечно, если у тебя есть этот адаптер.

Это скрытый контент, пожалуйста

  • Отлично! 2
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

Женя нету .я покупал очень давно один из первых. тогда с корпусами проблемы были. сам делал.

распиновка вроде правильная...по vga //не путти не терратерм не хотят подключатся. на 2 х телеках пробовал. олто и нундай

а через rt809 ?

хочу попробовать сделать сброс рекавери ..как многие советуют..но пока не получается даже зайти и лог снять ..

б__ть..пошел..надо было tx rx местами поменять ..от обозначения на свистке..там же запрос ответ...

Ссылка на комментарий
11 часов назад, alekoz сказал:

спасибо! попробую. хочу попробовать через uart подключится и сделать сброс, но зараза не хочет соединятся....

У меня свисток на ср210 и программа putty.подключаю проверяю замкнув tx rx  на клаву отвечает. то есть печатает соответственно нажатым клавишам.tx-15 rx-12 10- gnd /вроде правильно? может какие установки в PUTTY надо делать ? кроме скорости 115200 ? ну com порт естественно определился.

 

Опыт работы в терминале 

Это скрытый контент, пожалуйста

 

  • Отлично! 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

OLTO 40ST20H 
Main: TP.MT5510.PB803
Panel: HK40LEDM -SH2-H1

 

CP458812_DVB_HKC_MTK5510_PB803_RUSSIA_SP400CT01_1_IR_K111_LOGO_OLTO_DD_REF70_1G_6022_V1_2_1_237451a7_20190730_005650.zip

 

https://kenotrontv.ru/files/file/7918-olto-40st20htpmt5510pb803sp400ct01_1proshivka-usb/

 

Спойлер

Добрый день.
Способ обновления. 
Распакуйте файлы из архива на пустой  USB накопитель, отформатированный в файловой системе Fat32 
Выключите телевизор из сети.
Вставьте USB накопитель в телевизор. 
Зажмите кнопку включения на самом телевизоре и одновременно включите телевизор в сеть. 
Начнется обновление. 
Когда закончится обновление, телевизор выключится или перезагрузится.
 

 

Ссылка на комментарий

доброе утро!в общем так -в терминальный лог пошел.да 11 и 4 задействованы..но лог идет а нажимая интер ничего не происходит.то есть нет приглашения в мстар что бы сделать сброс..

LiOn_EyEs спасибо!хочу все таки попасть в терминал.ну хоть попробовать...прошивку твою скачал и если не получится буду ее заливать..

 

Ссылка на комментарий

LiOn_EyEs дамп из папки вытаскивать надо ?зажимиать какие клавиши при включении телевизора в сеть надо ?

файлы извлек в корень флешки .вставил в юсб и воткнул в сеть.индикатор стал перемаргивать с красного на зеленый потом загорелся красный .включаю висит так же на андроиде

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, alekoz сказал:

терминальный лог пошел.да 11 и 4 задействованы..но лог идет а нажимая интер ничего не происходит.то есть нет приглашения в мстар что бы сделать сброс..

Саша , попробуй так:

Зажать "enter" и включить тв с дежурки, должен идти длинный лог и в конце напишет марку процессора. Вот тогда ты значит приконнектился.

 

"попытка - не пытка" :tap:

"enter" удерживать до появления приглашения mt58** #  - название проца(?)

  • Отлично! 2
  • Положительно 1
Ссылка на комментарий

@alekoz , он-же ушёл в дежурку? - по логу в конце вроде...

это не полный лог - далее нажимай кнопку включения...

Ссылка на комментарий
5 hours ago, alekoz said:

LiOn_EyEs дамп из папки вытаскивать надо ?

 

Эта прошивка, оригинальная от производителя, мы не должны ничего менять, а переименовываем основной файл вот так,


allupgrade_5510_sos.pkg

Ссылка на комментарий
10 часов назад, alekoz сказал:

доброе утро!в общем так -в терминальный лог пошел.да 11 и 4 задействованы..но лог идет а нажимая интер ничего не происходит.то есть нет приглашения в мстар что бы сделать сброс..

LiOn_EyEs спасибо!хочу все таки попасть в терминал.ну хоть попробовать...прошивку твою скачал и если не получится буду ее заливать..

 

во время загрузки удерживать CTRL+C

Ссылка на комментарий

я же писал...удерживал и CTRL+C  и интер .результат один .лог что я выложил.из дежурки он и не выходит пока не нажмешь power .потом висит на андроиде

Ссылка на комментарий

@alekoz , ни чё не понял...

Смотри:

21 час назад, verniy68 сказал:

Зажать "enter" и включить тв с дежурки, должен идти длинный лог

у тебя лог доходит до "дежурки" и ты , не отпуская "enter" , должен нажать кнопку включения - лог должен побежать дальше.."Enter" держишь "всю дорогу" , пока не появится приглашение

 

21 час назад, verniy68 сказал:

"enter" удерживать до появления приглашения mt58** # 

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

телек в рабочий режим не запускал удерживая интерт.попробую.

у меня ногу прихватило.на работу вчера только выполз еле еле..висяки были и  один клиент уже пузыри пускал.с воскресенья еле ползаю по дому.колено распухло.потому и все так потихоньку получается.еще и правое.еле до работы доехал даже на коробке автомат...так что извините за такой долгий ремонт..:blush:.завтра по идее выползу опять .таблеток наглотаюсь и поеду..шеф звонил что то там хоть подефектовать да с этим разобраться.а то часа 3-4 пока кеторол действует еще выдерживаю .потом домой и в горизонтальное положение..

у меня от боли уже крыша не соображает.

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...