Перейти к содержанию

Sony KD-49XE9005 перезагрузка (bootloop) и 5 мыргов


Гость

Рекомендуемые сообщения

Шасси   GN3TR
Майн      1-982-022-31
Т-CON   17Y_SGU13TSTLTA4V0.1
Led drv  1-981-828-11

БП внешний 19V  10.26А

Привет. Прошу помощи, начинающий. Есть данный сабж, проблема в bootloop, была самостоятельная перезагрузка при загрузке андройд. Либо зависание. И после выключения из розетки и последующей подаче питания автостарт. Что сделал: пытался сбросить до заводских двумя кнопками вкл и громкость минус. Индикатор горит при этом бело зеленый. прождал 10 минут -результата нет. 
       Далее, погуглив - понял что проблема возможно стандартная, eMMC с бэдами либо повреждение содержимого. Программатора для этих вещей пока нет, только заказал. Посему купил Б/У майн, с таким же партом но с телика 55XE9005. Тоесть матрица там стояла другая (но я тогда об этом не подумал). 
        Первый запуск с другой майн - стартовал без изо, я подкинул последнюю прошивку через флешку USB, он прошился, перезагрузился, появилось изо, без дефектов, прошел первоначальную настройку андройд, потом включил просмотр с HDMI кино, и весь день он работал. На следующий день после подачи питания - долгий старт (секунд 20-25, но возможно это нормально для этих платформ), надпись Sony уже не вижу (в первый запуск она была), матрица включается уже на надписи Bravia, затем загрузка андройда и на надписи android - тв выключается. совсем. Изо с дефектами по правой половине матрицы легкий красноватый снег (точки) Последующее включение аналогично. Замечу что первое включение после прошивки - изо было идеальным.
         Далее подкинул старую плату, также автостарт, изображение нормальное, но во время загрузки андройда, тв сам вырубается и так по кругу. В SM удалось пару раз зайти на неродной майн, увидел ошибки по TCON ERR и P ID ERR. На родной майн в сервис меню к сожалению зайти не могу. 
        Теперь собственно вопрос: догадываюсь что здесь как минимум нужно слить старый дамп, пофиксить плохие блоки на eMMC и залить назад. либо родной дамп записать на майн от другого телевизора ( это наверное будет лучше ). Плата, которую мне прислали - исправная, сняли с другого тв.  Что на данном этапе я могу сделать без программатора? и еще попутные вопросы: может пнёте в нужном направлении, где можно хоть немного почитать про подводные камни относительно привязок Sony по железу, да и не только Sony, хотелось бы понимать тему более глубоко, нежели просто менять неисправные платы на исправные.. понимаю что инфа где то должна быть, гуглил не один день - везде она только поверхностная. Где то видимо нужно прописывать в прошивке модель матрицы,тюнера, драйвера LED. Только в каком месте и как они выглядят - я не представляю.... с winhex знаком если что )
скрин с неродной майн, кое как успел заснять

photo_2021-09-16_19-56-55.jpg

Ссылка на комментарий
57 минут назад, rhonda сказал:

SM удалось пару раз зайти на неродной майн, увидел ошибки по TCON ERR и P ID ERR.

В прошивке установлена не та матрица.

58 минут назад, rhonda сказал:

догадываюсь что здесь как минимум нужно слить старый дамп, пофиксить плохие блоки на eMMC и залить назад

Просто фантазия и больше не знаю, как сказать.

59 минут назад, rhonda сказал:

Что на данном этапе я могу сделать без программатора?

Ничего.

1 час назад, rhonda сказал:

Где то видимо нужно прописывать в прошивке модель матрицы,тюнера, драйвера LED. Только в каком месте и как они выглядят - я не представляю.... с winhex знаком если что

Ещё одна фантазия, винхекс здесь не поможет, это-же андроид на линуксе.

  • Отлично! 5
Ссылка на комментарий

Уважаемый, спасибо что были так немногословны ) может быть поможете мне конвертировать мои бесконечные фантазии в знания? с радостью приму любые пинки и ссылки, если поможете конечно. подскажете, где я могу просветиться по ремонту современных LCD TV? 

По теме - виноват был один из шлейфов LVDS. Про ошибки TCON ERR и P ID ERR возможно они и не у меня появились, т.к. на родном майне в СМ войти не мог.

Ссылка на комментарий
14 минут назад, rhonda сказал:

Уважаемый, спасибо что были так немногословны ) может быть поможете мне конвертировать мои бесконечные фантазии в знания?

Здесь можно было бы и без излишней иронии.

На любом форуме никто не будет с Вами заниматься обучением.

Любой мастер постигает это собственным ежедневным трудом и тратой определенного количества времени.

17 минут назад, rhonda сказал:

с радостью приму любые пинки и ссылки, если поможете конечно. подскажете, где я могу просветиться по ремонту современных LCD TV? 

Ну, а если по существу, то все есть в интернете.

Полезное

Это скрытый контент, пожалуйста
и
Это скрытый контент, пожалуйста
. Но, чтобы успешно переваривать всю информацию, необходимо иметь программатор, предназначенный для этих целей.

Это касается программного ремонта.

 

  • Отлично! 1
Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...