Jump to content

LG 47LV770S-ZA (LD12D/E) Не включается, моргает красным


mishka007-84

Recommended Posts

Состав:

Main EAX64405401
БП EAX62876101/8
Панель LC470DUC
T-CON EAX63975803
 

Всем привет! Помогите разобраться с аппаратом. Нет старта, при включении с кнопки или с пульта щелкает реле, на майне появляется 12в и все вторичные питания (3в, 5в, 1,5в, 0,9в, 2,5в), подсветка не загорается, питания т-кон нету, постоянно медленно моргает красный индикатор включения. Принудительно подсветку запустил - работает. Решил что дело в прошивке, у знакомого есть программатор RT809H, снял нанд (29F8G08ABABA) отдал ему, он прошил (где и какую прошивку он брал не знаю), я запаял на место - результат нулевой, без изменений. Тогда решил что дело в проце (LGE35230), прогрел его - тоже толку ноль. Заказал новый проц на Али, заменил - все тоже самое. Вопрос - прошивка не та? Есть у кого прошивка рабочая на этот аппарат? Или что еще может быть?
У меня есть программатор TL866II Plus, в нем есть поддержка нанд 29F8G08ABABA, и переходник заказал TSOP48, можно им шить этот нанд или лучше RT809H?

Link to comment
2 часа назад, mishka007-84 сказал:

Вопрос - прошивка не та? Есть у кого прошивка рабочая на этот аппарат? Или что еще может быть?

Скорее всего, причина в процессоре в этой модели, частичное отключение на уровне процессора, поставьте сюда программу, которую вы использовали, мы ее протестируем, а затем определим, не вызвало ли эту неисправность NAND или что-то еще.

Link to comment
В 10.11.2021 в 08:48, mishka007-84 сказал:

Всем привет! Помогите разобраться с аппаратом. Нет старта, при включении с кнопки или с пульта щелкает реле, на майне появляется 12в и все вторичные питания (3в, 5в, 1,5в, 0,9в, 2,5в), подсветка не загорается, питания т-кон нету, постоянно медленно моргает красный индикатор включения. Принудительно подсветку запустил - работает. Решил что дело в прошивке, у знакомого есть программатор RT809H, снял нанд (29F8G08ABABA) отдал ему, он прошил (где и какую прошивку он брал не знаю), я запаял на место - результат нулевой, без изменений. Тогда решил что дело в проце (LGE35230), прогрел его - тоже толку ноль. Заказал новый проц на Али, заменил - все тоже самое. Вопрос - прошивка не та? Есть у кого прошивка рабочая на этот аппарат? Или что еще может быть?
У меня есть программатор TL866II Plus, в нем есть поддержка нанд 29F8G08ABABA, и переходник заказал TSOP48, можно им шить этот нанд или лучше RT809H?

Сейчас занимаюсь таким же 55". Дефект другой- самопроизвольно переключает каналы. Так вот. Я на его плату подкидывал MICOM F0514A
с донора L*01U. И телек повел себя так, как ты описываешь. При включении просто медленно мигиает индикатор. Прошил F0514A и телек заработал.

Link to comment
13 часов назад, elmont33 сказал:

Сейчас занимаюсь таким же 55". Дефект другой- самопроизвольно переключает каналы. Так вот. Я на его плату подкидывал MICOM F0514A
с донора L*01U. И телек повел себя так, как ты описываешь. При включении просто медленно мигиает индикатор. Прошил F0514A и телек заработал.

А чем ее шить? И где прошивку взять?

Link to comment
25 минут назад, mishka007-84 сказал:

А чем ее шить? И где прошивку взять?

А в чем сложность скачать сервис мануал, который в свободном доступе. Подключить свои мозги и сделать опреденные замеры на выводах данной МС. Сделать вывод о исправности или не исправности этой МС. Зачем делать пустую работу?

Link to comment

чуть что и сразу шить...у этих шасси поголовный отвал проца.для начала прогреть или ребол.

вытащи разъем с мамки и воткнув резисторы на включение силового источника и драйвера увидишь поную работу бп.

резисторы с 3.5 в на power и driver

 

  • Отлично! 2
Link to comment
3 часа назад, alekoz сказал:

чуть что и сразу шить...у этих шасси поголовный отвал проца.для начала прогреть или ребол.

вытащи разъем с мамки и воткнув резисторы на включение силового источника и драйвера увидишь поную работу бп.

резисторы с 3.5 в на power и driver

 

Вы вообще читаете первое сообщение, что уже проделано? И прогрел, и заменил.... бп я уже убедился что работает....

Link to comment
9 часов назад, mishka007-84 сказал:

А чем ее шить? И где прошивку взять?

Я не утверждаю, что именно дело в прошивке. Просто обратил внимание на этот момент тоже. Может есть возможность подкинуть другой с такого шасси.В моем случае миком был с другого шасси и прошивка была неизбежна для запуска телека.А до нее при включении мигание индикатором. Прошил и все заработало. Хоть это и не решило мою проблему. А прошивал ENTT. Прошивка встроена в ПО программатора.

Edited by elmont33
Link to comment
10 часов назад, mishka007-84 сказал:

И прогрел, и заменил

...дохлому процу - как мёртвому припарка

Про замену - где уверенность , что прислали рабочий процессор( их уже сто лет в обед как не производят...да и с разбора навряд-ли путёвое что будет

Это шасси - LD12 - переговорено мульён раз...

  • Отлично! 2
Link to comment
  • 3 months later...

Приехал аппарат 32 дюйма невключайка, погрел проц - телек ожил, поставил свой проц приехавший из китая, тоже работает, поставил его родной проц на свою плату - все по старому моргает красным и не стартует. Есть прошивка у кого на данный аппарат? LG 47LV770S-ZA

Link to comment

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Recently Browsing   0 members

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...